Понедельник
29.04.2024
06:05

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Головной свет. - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Головной свет. (Складываем инфу про свет.)
    Головной свет.
    AlexxДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:57 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Volodya)
    Ребят вопрос может немножко не в тему ну всё же: Реально ксенон светит лучше чем галоген? Может возможно поставить лампы галогеновые что бы светили пускай не лучше но хотябы как ксенон? в часности у меня стоит ShoME 5000к. Может мне лучше поставить галоген какой нибудь дорогой типа того что Роман советует?

    Роман ака Romires, насколько мне известно, советует галогены Koito White Beam III. Использую эти лампы в двух машинах.
    1. X-Trail, цоколь H4. Штатные лампы поменял на Philips Extreem Power за 1120 руб за комплект. Филипсы объективно дали более белый свет, и субъективно 10% прибавки в яркости. Через полгода заменил Филипсы на Koito White Beam III. На самих лампах указано 130/140 Вт "отдаваемой световой" мощности при потребляемой штатной 55\60. Типа в два раза эффективнее обычных. Эти дампы дали ещё объективнего более белый свет, и субъективно ещё 20% к яркости (уже от Филипсов). Обошлись мне эти лампы в 1700 руб за пару. Стоит оно того? Думай сам, я не жалею.
    2. NF, цоколь H7. Штатные лампы поменял на Osram Night Breaker за 960 руб за комплект. Осрамы объективно не дали более белого света, и субъективно не более 5% прибавки в яркости. Штатные лампы должны служить около 500 часов. У Osram Night Breaker срок службы ниже в два раза. По факту, поставил Осрам на месяц в марте 10 года, потом их же в ноябре 10, первая лампа сгорела где-то в середине июня. Таким образом, отслужила эта лампа не более 100 часов. Поставил Koito White Beam III за 1800 руб. за пару. На них "отдаваемая мощность" указана чуть более скромная 120\130 Вт. Свет у них более белый, по температуре, более белый чем Осрам, но по яркости никакой прибавки я не заметил.
    Какие выводы? Если 2000 руб. в кошельке не принципиальны, то поставить эти лампы можно. Со слов тех, кто профессионально занимается автосветом, это самые яркие галогены из существующих в природе, ярче уже не найдёшь. Но кроме более голубого света серьёзного прироста яркости от них даже и не жди. Любой галоген рядом с ксеноном, это мрак и абсолютно неосвещённая дорога. Если нет риска залететь на права с колхозным ксеноном, ставь и не задумывайся. Если риск есть, десять раз подумай. Я лично для себя решил, что как бы ксенон хорош не был, но ездить мимо постов ДПС и трястись мне вообще никак не комильфо, рамсовать с мусорами у нас в татарии - себе дороже. А вот например в западной сибири все напропалую ездят и гайцы за это дело не докапываются. Завидую. Там бы я ездил на ксеноне однозначно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:08 | Сообщение # 17
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Volodya)
    Может мне лучше поставить галоген какой нибудь дорогой типа того что Роман советует?


    Ксенон по любому лучше галогена светит, хотя конечо ксенон-ксенону рознь. Из галогена сейчас можно поставить те же Koito White Beam III, или оригинальные OSRAM Night Breaker + (именно новую версию "плюс").
    Что-то более яркое думаю будет сложно найти.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    VolodyaДата: Вторник, 05.07.2011, 11:57 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    СПС Ребята огромное. У меня просто возникли проблемы с прохождением ТО....пришлось идти на коорденаль$ные меры wink Ксенон поставил куда только можно и в БЛИЖНИЙ и в ДАЛЬНИЙ и в ПТФ, хотя так то на улице у нас в РБ гаишникам всёравно да и у них у самих даже в ВАЗах стоят ксеноны. Вот и думал а может поменять и забыть вообще про проблемы. Буду значит до последнего кататься на ксеноне. wacko

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AndrewStickДата: Вторник, 05.07.2011, 12:11 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Дык, для прохождения ТО ксенон меняется на галоген за полчаса с перекурами. При этом блоки можно и не снимать. тока лампы.

    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    VolodyaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:37 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Quote (AndrewStick)
    Дык, для прохождения ТО ксенон меняется на галоген за полчаса с перекурами. При этом блоки можно и не снимать. тока лампы.

    Вообщем то да, НО я в этом баран бараном да и электрики при установке там на каждую пару ламп поставили релле какие то да и проводку почему то подключили к АКБ, да и для замены ламп в ПТФ нужно снимать защиту а это нужно искать яму, вымазываться....ну нах. такое...проще 10$ и всё.


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Головной свет. (Складываем инфу про свет.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024