Четверг
02.05.2024
12:29

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Транспортный налог за проданный автомобиль - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » OFF » Юридический отдел » Транспортный налог за проданный автомобиль (Опрос / байки бывалых барыг)
    Транспортный налог за проданный автомобиль
    Был ли Вам выставлен счет на оплату налога за уже проданный Вами автомобиль?
    1. Да [ 4 ] [80.00%]
    2. Нет [ 1 ] [20.00%]
    3. Не продавал [ 0 ] [0.00%]
    Всего ответов: 5
    irnistorДата: Среда, 28.01.2009, 09:57 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    http://www.rg.ru/2009/01/28/transport-nalog.html

    "Сегодня "Российская газета" публикует важный для миллионов автовладельцев документ: совместный приказ двух ведомств - Федеральной налоговой службы и МВД.

    Он обяжет автоинспекцию и налоговиков незамедлительно сообщать друг другу все новые сведения о машинах и их хозяевах. Задача - избавить автовладельцев от ошибок при начислении налога. В идеале человеку уже не придет из налоговой платежка за давно проданный автомобиль."

    Хотел бы помимо опроса узнать:
    - были ли у вас такие случаи,
    - как вы их решали (насколько я знаю без похода в налоговую решение вопроса не обходилось)
    - продавали ли вы автомобиль по доверенности - последствия.

    У меня таких проблем никагда не было. Но тема интересна.
    Я продавал свой первый авто (шестерка 79 года) по доверенности - покупатель снял с учета через неделю. налоги не приходили.
    Остальные две машины перед продажей снимал сам. Налог приходил с учетом фактического кол-ва месяцев.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    serega083Дата: Среда, 28.01.2009, 10:56 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    а я даже не знаю
    мне все налоги (в основном вроде транспотный) на адрес фактической прописки приходят, где родители проживают
    причем приходят синхронно бате, брату и мне
    батя за всех разом платит, а мы ему потом восполням
    в детали не лезу - мне называют только сумму


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    ИГОРЬДата: Четверг, 29.01.2009, 07:24 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    продал авто по доверенности со сроком три месяца. Человек в этот период машину переоформил (снял с учета и оформил на себя).Но квитанция из налоговой пришла и ему и мне.На одну и ту же машину,но с разными гос.номерами. При обращении в налоговую по другому вопросу ими был поднят вопрос об оплате данного налога. На мои слова,что машину продал четыре года назад и знаю точно ,что машина поставлена на учет на другого человека и он платит налог, они меня даже в ГАИ не послали. Оказывается у них общая база данных по машинам. И мне пересчитали на месте, вместо 2 с чем то тыс. заплатил 72 вроде рубля и 20 рублей пени.

    TG 3.3 бежевый 2008г.

     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Транспортный налог за проданный автомобиль (Опрос / байки бывалых барыг)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024