Четверг
28.03.2024
12:22

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Комиссия и выкуп подержанного авто. Услуги фирм. Внимание! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » OFF » Юридический отдел » Комиссия и выкуп подержанного авто. Услуги фирм. Внимание!
    Комиссия и выкуп подержанного авто. Услуги фирм. Внимание!
    RomiresДата: Среда, 18.05.2011, 22:35 | Сообщение # 1
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Друзья, если продавая авто решите воспользоваться услугами фирмы, то будьте внимательны! Прежде всего попросите типовой договор комиссии и внимательно его изучите. Не исключены разводы на бабки. Мне предложили взять машину на комиссию в АТЦ "Москва", предложили нормальную сумму на продажу. Съездил к ним, осмотрели, подтвердили сумму. Ок, идем читать договор. И тут начинается самое интересное, в договоре сумма на 50 тыс. меньше. Спрашиваю в чем дело и слышу всякую хрень типа, а у вас оказывается двигатель 2.4, а он не популярен, да и кузов новый, это тоже плохо...
    Тут, уже мне сразу не понравилась поставновка вопроса. Почитал дальше. Оказывается они удержат 18 тыс. руб. за предпродажную подготовку и за каждый месяц по 30 тыс. руб за аренду машиноместа если я машину заберу или они ее не продадут. После такой наглости я развернулся и уехал. Потом два раза звонили и извинялись, типа в договоре ошибка и вообще недарозумение какое-то. Пришлось послать.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Среда, 18.05.2011, 22:47 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    С перекупами связыватся всегда дело не благодарное!)

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    maksim9265Дата: Среда, 18.05.2011, 23:13 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Связываться с перекупами или отдавать машину по трейд-ин последнее дело - только если срочно надо продать и получить дениги. Оценивают обычно на 20% ниже рыночной стоимости.
    Собственный пример: лансер 10 - оценен 450р.(предварительно, после осмотра дали бы еще меньше). продан "из рук в руки" за 520р. правда пришлось подождать две недели.


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    dchernetsДата: Четверг, 21.03.2013, 16:06 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Цитата (maksim9265)
    Связываться с перекупами или отдавать машину по трейд-ин последнее дело - только если срочно надо продать и получить дениги.
    Согласен полностью! Ужас какой-то. Очень срочно нужны деньги-позвонил в пару таких контор. Мою ласточку Нафанечку, купленную 8 мес назад за 530 тыр оценили в ..........................430 предварительно.Думаю после осмотра будет максимум 400 ввиду царапины на бампере и еще кучи несуществующих недочетов. В итоге взял кредит и теперь спокойно продаю посылая всю эту шваль в виде перекупов на 3 веселые буквы.


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    MYASKOДата: Четверг, 21.03.2013, 19:48 | Сообщение # 5
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ребята, да вы сами, по объявлению на любом сайте продадите даже если срочно, то всё равно дороже перекупов.
    Нет, я не говорю, что они козлы, каждый зарабатывает как может, но договора надо читать.
    Раз перекупы есть - значит это кому-нибудь нужно.

    П.С.
    АТЦ "Москва"
    ТЦ "Горбушка"
    ТЦ "Митинский радиорынок"
    и им подобные места для меня по определению Адское Зло!
    Такие места и всех кто там работает надо.......
    (не буду писать, а то забанят)
    В общем нехорошие люди там работают.
    Я туда не хожу принципиально.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Комиссия и выкуп подержанного авто. Услуги фирм. Внимание!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024