Четверг
28.03.2024
21:56

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Примите в свои ряды нового NF вода - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Поздравления и пожелания » Примите в свои ряды нового NF вода
    Примите в свои ряды нового NF вода
    nussДата: Суббота, 07.03.2009, 21:18 | Сообщение # 16
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (ewgen)
    Откатал уже 11000-тыс.

    Велком как грится! добро пожаловать, такими темпами можно по 4 ТО за год делать


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас


    Сообщение отредактировал nuss - Суббота, 07.03.2009, 21:18
     
    ewgenДата: Суббота, 07.03.2009, 21:23 | Сообщение # 17
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Стараемся! Просто до работы далековато 70 туда-70 обратно,вот и набегает senile
     
    fynjyДата: Суббота, 07.03.2009, 22:32 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Всем привет! Наконец-то я не просто участник клуба NF, а полноценный обладатель NF-Sonata 2.4 GLS самой полной комплектации. Машину купил 27 февраля, взял единственную машину, которая была в максимальной комплектации, она оказалась черная. Проехал еще совсем немного, порядка 300 км, но уже появились первые впечатления.
    Начну с положительных ощущений, закончу отрицательными. Итак:

    Очень понравилась работа автомата в паре с двигателем. При покупке машины я морально готовился к тому, что отныне буду я разгоняться медленно, обгонять с опаской и долго ждать, пока переключится автомат, однако уже после первой поездки от салона до дома понял, что машина ураган, передачи меняются без раздумий. Это при том что не кручу движок больше 3000 пока обкатку не пройду.

    Салон просто огромный, сиденья удобные, настройка положения сидений вполне устраивает. Багажник так же порадовал вместительностью.

    Тишина в салоне даже не смотря на шумную зимнюю резину. Вернее колесный шум конечно присутствует, но он не сравним с тем звуком, которые были на такой же резине на Элантре, на NF все гораздо тише.

    Очень понравился звук и удобство управления магнитолой. CD-чейнджер меняет диски достаточно тихо и быстро. Музыка с USB накопителя считывается практически мгновенно. У меня даже складывается впечатление, что компьютер читает файловую систему флешки медленнее, чем эта магнитола. Навигация по каталогам на диске или флешке удобная.

    Приборная панель и торпедо. Все сделано просто классно, удобно. Подсветка ночью просто восхитительна, хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет. Я в восторге.

    Отрицательные впечатления. Их не так много и по большому счету, это все мелочи, но тем не менее:

    Цветовое сочетание, которое выбрано производителем для борт-компьютера хорошо читаемо только в темное время суток, днем при солнце иногда плохо видно то, что написано на экранчике.

    На двери подсвечиваются не все кнопки, кнопку разблокировки дверей приходится долго искать в темноте. Почему сделано именно так, совершенно непонятно... Экономия на двух светодиодах блин...

    Магнитола... При всем ее удобстве и качественном звучании есть один мелкий недостаток. Нет элементарной кнопки пауза. В результате, если тебе нужно приостановить звучание композиции, нужно либо переключать магнитолу в режим радио, либо вообще выключать.

    Круиз-контроль. Пару раз протестил его работу. Все удобно, но начинает работать только после 40 км/ч, что подтверждает инструкция. Я лично планировал использовать круиз при перемещении по проселочной дороге на даче, чтобы ехать километров 25 в час.

    Не понравилось, что задняя сторона спинок сидений все такая же жесткая, как и в Элантре. Надеялся, что в НФ туда всетаки поставят мягкие вставки, ан нет. В автосалоне забыл обратить на это внимание, поэтому стало для меня неожиданностью.

    Нет никаких креплений в багажнике, придется приделывать крючки на саморезах.

    Нет блокировки режмов АКПП (знаю, что была отдельная тема, посвященная этой проблеме). Казалось бы ерунда, Но когда показывал машину коллегам по работе, забыл что машина заведена и прошелся по всем режимам. Машина поехала вперед, хорошо, что коллега, сидящий за рулем нажал на тормоз... Иначе подрихтовали бы Авенсис.

    Не нравится звук работы мотора, когда открываешь капот. Во первых присутствует достаточно чувствительная вибрация, во вторых такой звук, как будто работает дизелек, а не бензиновый мотор. Такой рокот... Буду проходить нулевое ТО, заострю на этом внимание сервисменов.

    Не совсем понял как работает противобуксовочная система и ESP. После того как поставил 16 NF-овские диски и соответствующую резину BridgeStone ICE Cruiser 5000, машина зачастую трогается с достаточно долгой пробуксовой, даже если трогаться и начинать поворачивать никакой работы ESP я не замечал, колеса буксуют.

    Управление климатом. Я пересел на NF с Элантры, поэтому ничего нового в работе климата не нашел. Единственное что огорчило - далековато расположена одна из основных кнопок - смена напралвения обдува. Приходится тянуться.

    Есть еще пара моментов, но думаю, что они уже из разряда технический проблемм, я их опишу в соответствующем разделе.

    В целом же, хочу сказать, что не смотря на все описанные неприятные моменты, я полностью доволен покупкой. Просто счастлив, что купил именно ее. Подъезжая к дому не хочется выходить из нее, хочется дать еще кружочек по району.

    Если у кого будут комментарии на тему того, что я написал, пиши не ленитесь, интересно, что думаете.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum

    Сообщение отредактировал fynjy - Суббота, 07.03.2009, 22:35
     
    MITSUДата: Суббота, 07.03.2009, 23:02 | Сообщение # 19
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 238
    Статус: Offline
    ..
    Quote (fynjy)
    На двери подсвечиваются не все кнопки, кнопку разблокировки дверей приходится долго искать в темноте. Почему сделано именно так, совершенно непонятно... Экономия на двух светодиодах блин...

    Так на NFке тоже они не подсвечиваються,и в темноте так же трудно их искать)))

    Quote (fynjy)
    Машину купил 27 февраля

    )))))Так я тоже в этот же день купил,только не новую(((((но как говориться - всё ещё в переди,но ведь и NF тоже не плохая ))))
    Ещё раз Поздравляю с покупкой!!!!


    Дюсик (дорестайл)
     
    fynjyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:15 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (MITSU)
    Ещё раз Поздравляю с покупкой!!!!

    Спасибище!!! А ты Дорестайл взял?


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    MITSUДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:36 | Сообщение # 21
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 238
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    А ты Дорестайл взял?

    Да, взял дорестайл так как "пустую" NaFaню новую брать нехочеться,а до полной финансы не позволяют(а так хочеться),так что пока поднакоплю а там видно будет)))))


    Дюсик (дорестайл)
     
    AlexxДата: Вторник, 10.03.2009, 11:18 | Сообщение # 22
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    to fynjy
    Что-ж, все отмеченные плюсы и минусы, имеют место быть, и уже многократно обсуждались. От себя добавлю в качестве совета:
    1.Кожа не стойкая к механическим воздействиям, исключи из пользования все сумки, папки, барсетки с выделяющимися металлическими элементами.
    2.Панель мягкая и её поверхность нестойкая к механическим воздействиям, заезжая на автомойку, проследи чтобы не натирали какой-нибудь химией, блеском, и не пользовались грубыми тканями.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 10.03.2009, 12:01 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    1.Кожа не стойкая к механическим воздействиям, исключи из пользования все сумки, папки, барсетки с выделяющимися металлическими элементами.
    2.Панель мягкая и её поверхность нестойкая к механическим воздействиям, заезжая на автомойку, проследи чтобы не натирали какой-нибудь химией, блеском, и не пользовались грубыми тканями.

    А лучше, поставь в гараж, накрой все марлячками и даже не дыши на нее! smile
    Про кожу не скажу, хотя все порезы сейчас прекрасно ремонтируют. А вот на счет панели фигню Alexx сказал, полиролями можешь спокойно обрабатывать.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MITSUДата: Вторник, 10.03.2009, 18:36 | Сообщение # 24
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 238
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    А лучше, поставь в гараж, накрой все марлячками и даже не дыши на нее!

    biggrin biggrin biggrin А в машину надо в бахилах садиться,а то коврик испачкаешь biggrin biggrin biggrin
    Ну а вообще считаю что пора менять точку зрения!!! Пора привыкать что авто - это всего лишь средство передвижения,а не роскошь.Хотя каждому по возможности


    Дюсик (дорестайл)
     
    AdcomДата: Вторник, 10.03.2009, 20:11 | Сообщение # 25
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Так народ вы совсем осатанели?)))) треп давайте в курилку переносите, ей богу перебаню на серьезные срока, последнее КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
    Давайте соблюдать порядок, а то будет - ЧЕРТ ГОЛОВУ СЛОМИТ В ТЕМАХ!...((((


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    fynjyДата: Среда, 11.03.2009, 08:49 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Да, кстати в продолжение замеченных мною минусов, ещё один недочёт нашёл, хотя может быть это проблема конкретного экземпляра. Подогрев сидений включается сразу после нажатия кнопки, а вот чтобы его выключить или переключить на "1 лампочку" smile иногда приходится нажимать на кнопку 2-3 раза. Толи контакт при нажатии плохой, то ли реле тормозное какое-то.

    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    pitbullДата: Четверг, 12.03.2009, 16:23 | Сообщение # 27
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Статус: Offline
    А меня примете??? не не в ментовку а к вам в КЛУБ.
    Машину купил в декабре 2007г. откатал 25 000.
    больше не чё не скажу biggrin


    NF GL 2.0 M5

    Сообщение отредактировал pitbull - Четверг, 12.03.2009, 16:24
     
    irnistorДата: Четверг, 12.03.2009, 16:29 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Да ты уже 34 сообщения написал - от тебя теперь просто так не избавишься biggrin
    Вливайся! )))


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    GVAR5001Дата: Четверг, 12.03.2009, 20:58 | Сообщение # 29
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Ну и меня в свои ряды принимайте! Месяцев восемь уже отьездил на своем рестайле бордового цвета (кстати сегодня на ленинградке видел такого же бордовенького, может кто из вас?). Только сейчас узнал что нет кнопки паузы на магнитоле прочитав сообщение fynjy, а кнопками без подсветки уже давно пользуюсь на ощупь (надо на зеркала смотреть а не на кнопки когда регулируешь :)). Отьездил всего 12000 тк много командировок и машина в семье вторая (у меня друг с которым брали вместе нафань уже 37000 наездил и пока тратился только на ТО : ни это ли качество добротного авто?)

    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Четверг, 12.03.2009, 21:00
     
    YRAXXДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:04 | Сообщение # 30
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Offline
    Ураааа!!! Наконец и я стал обладателем нафани biggrin
    по деньгам рассчитывал на 2,0 механика GLS в Ростове на Дону, спасибо кризису взял отказную 2,4 автомат камплектация 202 в Москве
     
    Форум » OFF » Поздравления и пожелания » Примите в свои ряды нового NF вода
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024