Суббота
04.05.2024
23:15

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Локальная покраска бампера в autotemm.ru - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Локальная покраска бампера в autotemm.ru (Отдал машину на ремонт, жду результата, завтра напишу.)
    Локальная покраска бампера в autotemm.ru
    NF-sonataДата: Среда, 07.10.2009, 21:29 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Как-то случилось с нашими дорогами - попал в яму и почарапал бампер.
    Решил чинить, раз каско есть.... страховая ингосстрах отработала нормально. Дали направление на ремонт. Решил сделать там же где и проходил последний техосмотр в леон ателье... но там сказали машину делать неделю..... царапина фигня.... а неделя без машины это дорогого стоит. учитвая что она на ходу и не мешает мне жить....
    отказался, запросил деньги.... тут ингосстрах тупила чуть больше месяца, после посчитали и выдали.... пластиковые детали я купил в avalux на ленинградке, вроде дешевле не нашёл...
    буду ставить - отпишу отдельно, а вот с покраской, давно читал на форуме и кто-то писал что лучше в autotemm ехать.... был там вчера, внутри довольно число, сегодня отвёз машину...
    точнее, оставил заявку на сайте на завтра - за это 3% скидка. Но написал что могу и сегодня, позвонили где-то минут через 10-15 после поста на сайте, предложили завтра, но после сказали что можно и сегодня..... я как раз подумал до вечера сделают.. оценили в 4300 ремонт и 4 часа....
    В сервисе естественно в 17:55, когда я приехал были хитрее - сказали что лак закончился..... я прям и поверил что лак а не краска.... в общем завтра в 9 обещали его привезти.... спросит не стал - понял что не хотят делать их хотят чтобы машину оставил.
    Я подумал что вроде ночью спать буду - оставил.
    Общался с парнем и девушкой на приёмке - адекватные вполне.
    Цепляю фото как было, завтра отпишу как стало и прочие детали.
    Прикрепления: 9009245.jpg (112.3 Kb)
     
    NF-sonataДата: Пятница, 09.10.2009, 00:40 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Приехал забирать машину в 10:10. Ещё не готова, хотя вчера уверяли что в 10:00 будет.
    Того кто обещал не было, зато у машины был мастер и две лампы сушили лак.
    "Сейчас минут 20 - всё сделаем..."
    С сервиса уехал примерно в 10:55.
    Машинка выглядела так:

    На вопрос - можно ли фотографировать - да, пожалуйста.

    Потом бампер потёрли в некоторых местах шкуркой нулёвкой с водой. Вода, как выяснил, нужна для того, чтобы шкурка не забивалась. Затем потёрли диском с какой-то образивной белой жидкостью. Затем диск поменяли и из другой бутылочки растёрли полироль.

    Получилось красиво.
    Надо сказать что и в первый момент, до полирования , я думал увижу где был переход. Н и фига не видно, не нашёл....

    В целом, получилось вот так.

    Впечатление о сервисе.
    Машину сделали неплохо. Думаю, что не зря обратился.
    Бардак, как и по всей стране, на фирме имеется. Машину получать - документы не готовы, пришлось заехать ещё разок...
    Зато, при приёмке мозги долго не калупали. К работе придраться сложно.
    Ещё не понравилось что в цехе пахнет ацетоном или краской... вытяжка работает плохо.
    Тех кто там работает жалко. Мне же можно не жаловаться, стоять и смотреть и нюхать никто не заставлял. В комнате где диванчик и оплата дышать можно.

    Прикрепления: 8653535.jpg (119.2 Kb) · 9237664.jpg (116.1 Kb) · 8068552.jpg (114.8 Kb) · 7256640.jpg (118.3 Kb) · 4114218.jpg (155.2 Kb)


    Сообщение отредактировал NF-sonata - Пятница, 09.10.2009, 00:41
     
    nf2005Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:07 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    NF-sonata,
    окончательно качество покрытия лаком станет ясным через полгода (кстати, это обычный срок гарантии на покраску). После двух-трех моек можно посмотреть нет ли мутных пятен, да и мокрой ладонью провести по поверхности.

    А вот быстрота исполнения настроаживает. 2 дня в сушилке (именно из-за лака) - это минимум, независимо локальное или нелокальное покрытие. Может, конечно, какие-нибудь нунанотехнологи делали ))... Чудеса возможы - сейчас родная краска не выгорает почти.


    всегда
     
    NF-sonataДата: Пятница, 09.10.2009, 01:27 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    У них гарантия 12 месяцев, как сообщили.
    Мне тоже интеречно что будет через год или два..... красить не хотел, колебался, так как царапины не мешали жить.... жалко только что КАСКО не оплатит повторный такой ремонт.... поэтому и решил сделать и показать страховой.... Они отметили что деталь починена, значит при повторном повреждении также выплятят, а ездить на нецарапанной красивее, всё равно как носок с дырками носить.


    Сообщение отредактировал NF-sonata - Пятница, 09.10.2009, 01:29
     
    БМРДата: Пятница, 09.10.2009, 21:52 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    nf2005, где взял информацию про 2 дня в сушилке? Столько не сушат ни на заводе, ни у официалов. Представляешь какая очередь была бы в СТО и какая производительность заводов.
    Сам пользовался услугой локального ремонта? результат отличный, проверку временем прошел. Правда есть свои тонкости, если на бледном цвете подкрашивают участок у зазора, например крыло у двери, то в цвет не поподают, так получилось на моей машине, подкрашивали две большие царапины на бампере и крыло у двери. Бампер отлично, крыло отличается от двери, правда заранее предупреждали и не хотели брать машину.


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.


    Сообщение отредактировал БМР - Пятница, 09.10.2009, 21:53
     
    KlinNFДата: Вторник, 13.10.2009, 16:56 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    NF-sonata, а в каком сервисе autotemm был?
    Их несколько по Москве.
     
    nf2005Дата: Вторник, 13.10.2009, 17:59 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    БМР,
    специально технологию не изучал.
    Из 15 летнего опыта - красил раз 8. У официалов машину не отдают ранее чем через 2 дня после покраски - всегда был один ответ - необходимо сушить ЛКП из-за лака (либо предлагали писать бумагу, что нет претензий).


    всегда
     
    NF-sonataДата: Среда, 14.10.2009, 01:42 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    на кутузовском
     
    nf2005Дата: Среда, 14.10.2009, 11:13 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    БМР, NF-Sonata,
    в заводских условиях температуры сушки 150-180С. Вот так красят КИА:
    http://www.kia-samara.ru/technology/okraska/

    В сервисах таких сушилок нет. Я посмотрел в интернете технологии нанесения лака в сервисах. Относительно двухдневного времени нахождения непосредственно с сушилке я неправ, но окончательно затвердевание лакированной поверхности (полимеризация) все же длится не один день, а от двух дней до двух недель. Хотя здесь все зависит от видов лака и технологии окраски поверхности в целом. Например, у глифталевых лаков (видимо, не смые современные, но используемые) пленка становится твердой только через сутки, полное затвердевание глифталевых лаков две недели.

    Самые быстрые полиуретановые и акрилополиуретановые - 30 минут сушки, но сушат его при температуре 60С - можно ли пластиковый бампер сушить при такой температуре?

    Инфу о видах лака и их нанесении я взыл отсюда:
    http://autopokraska.com.ua/content/view/27/1/


    всегда
     
    RomiresДата: Пятница, 16.10.2009, 10:32 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (nf2005)
    А вот быстрота исполнения настроаживает. 2 дня в сушилке (именно из-за лака) - это минимум, независимо локальное или нелокальное покрытие. Может, конечно, какие-нибудь нунанотехнологи делали ))... Чудеса возможы - сейчас родная краска не выгорает почти.

    Два дня в сушилке? Да ну что Вы! На заводе думаете тоже два дня в сушилке держат? smile Автототемм красит дюпонтовскими красками и лаками с инфракрасной сушкой. Полная полимеризация - считаные часы. Лучше всего машину им отдавать в ремонт утром, а вечером забирать. Как раз покраска, УФ сушка и пару-тройку часов отстояться на воздухе.
    Я у них делал ремонт уже раза три, после первой раны почти год прошел - ничего не отслаивается и не облезает. Делают на совесть - не придирешься.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 16.10.2009, 10:34
     
    NF-sonataДата: Пятница, 16.10.2009, 18:20 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    2Romires: Кстати, по вашему сообщению на форуме я их и выбрал. smile
    Пока ничего не слезает.
     
    swat0russiaДата: Пятница, 16.10.2009, 18:21 | Сообщение # 12
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    NF-sonata, просто попал в пересменку) biggrin

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    NF-sonataДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:58 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    прошу прощения, контора называлась
    http://www.autototemm.ru/
     
    UrecДата: Четверг, 03.03.2011, 17:12 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    дорого дверь покрасить 14 тышь

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Локальная покраска бампера в autotemm.ru (Отдал машину на ремонт, жду результата, завтра напишу.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024