Пятница
19.04.2024
03:27

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Примите в свои ряды, плиз. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Примите в свои ряды, плиз. (Приобрел НаФаню, очень рад.)
    Примите в свои ряды, плиз.
    dmitriy56dДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:13 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Доброго всем Вам времени суток, уважаемые форумчане. Вот уже 2 года как приобрел НаФаньку. И за все это время ни разу не пожалел. Пожалуй это первый мой автомобиль который по прошествии двух лет мне не хочется менять ни на какой другой. Не думайте, что это мой первый автомобиль и потому я влюблен в него-нет. Были у меня и отечественные тазы (начиная с классики и заканчивая переднеприводным семейством), были и иномарки достойных производителей (Мазда Кседос 6, Пассаты Б-4, Б-5, Субару Легаси, БМВ-5 (2шт), а также, не знаю куда отнести (скорее к тазам) Дэу-Нексия. Этими автомобилями я непосредственно владел, а на которых катался-уже и не посчитать. Были у всех авто и свои плюсы и свои минусы (ну как без этого, особенно у отечественного автопрома, но каждый исходит в выборе авто из своих финансовых возможностей (по-этому наши тазы хаять не собираюсь). Ну вроде со введением закончил, теперь о главном.
    В феврале 2013 года приобрел я себе моего (не побоюсь этого слова) друга НаФаню, 2008 г.в. серебро, механика, 2-ух литровый, 164 лошадки, климат, и т.д. (долго перечислять, да вы и сами знаете, что в них есть). приобрел его с пробегом 83тыс., сейчас уже 130тыс.-полет нормальный. взял НаФаньку очень удачно, плюс ко всему еще и взаимозачетом на нексию. Первые впечатления , впрочем как и последующие положительные. Внешний вид, даже сейчас очень даже ничего, законченный, лаконичный, симпатичный-в общем зачет. Салон большой, но в то же время уютный. При моем росте 187см. легко умещаюсь с комфортом, как за водительским сиденьем, так и сзади самого себя. Очень удобен выход USB в подлокотнике (ни ногой , ни рукой не заденешь (единственное больше 8ГБ не читает). По началу хотел головное поменять на DVD, а потом подумал: "а смысл". На автомобиле доехал из пункта А в пункт В, и т.д. когда смотреть фильмы-третий глаз еще не открылся. Оставил штатную, поменял акустику (до меня первый и единственный хозяин был дедушка) поставил усилитель и саб в багажник, благо багажник у нас, можно сказать, огромный. Летом, когда мыл на даче, залезал сам в него-жить можно! Движок хоть и два литра , а тянет дай бог, хорошо когда под попой запас мощности имеется. Цены на запчасти , я считаю, относительно недорогие, хотя за 2 года кроме замены масла, поменял насос фароомывателей 400р, поменял передние ступичные подшипники по 800р.(загудел сначала правый, через полгода левый), тросики ручника (800р и 750р соответственно) не работали вообще(наверно никогда предыдущий хозяин ручником не пользовался), заодно колодки ручника 1200р (гемор был конкретный,-если бы не брат, работает в автосервисе, ни чего бы не получилось, правый барабан еле сняли), так то и все остальное делал он под моим чутким руководством. Этим летом при жаре за 30 градусов при включенном кондере в пробках стала греться, да и холодила уже не так. Поехал в сервис-думал фреон заканчивается-нет все в норме. Фреон есть, насос работает. Оказалось радиатор забит всяким мусором. Разобрали морду, сняли радиатор, промыли керхером, собрали и все гуд, можно ехать. Ну и поехали с семьей.....на море! В Геленджик! Красота! И природа и машина! По трассе идет уверенно, единственное, по моим ощущениям не хватает еще одной 6 передачи. Ночью ксенон 4300 в ближнем и туманках прекрасно пробивал путь нашему затянутому в круг тонировкой красавцу НаФаньке. Расход топлива составил около 9 литров на сотню, а при езде по магистрали (сбросил на 0) при скорости 120-140, около 6 литров! В общем съездили на море без потерь. Если получится и в этом году махнем на нашем НаФаньке куда нибудь-не подвел ни разу-тьфу,тьфу,тьфу.
    Ну и в заключении, почему я влюблен в этого гордого красавца НаФаню. Да наверное потому это замечательный семейный автомобиль и за такие деньги, что он стоит, и цены на запчасти, и качество самих запчастей, и большой удобный салон, и красивый внешний вид, и т.д. и т.п. ни какого аналога не найдешь!
    p.s. Буду рад знакомству с Вами. Принимайте! Дмитрий 56


    Hyundai NF Sonata рестайл 2,0л. 164 лошадки, МКПП, 2008.г, серебро.
     
    НехочухаДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:25 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Добро  пожаловать.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    SloNFДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:05 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Нуууу, кандидатский минимум сдан. Научная статья в СМИ  опубликована. Есть предложение принять! smile

    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:16 | Сообщение # 4
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата SloNF ()
    Есть предложение принять!

    Наливай!

    dmitriy56d, подпись заполните  wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    JenekДата: Вторник, 27.01.2015, 08:35 | Сообщение # 5
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    dmitriy56d, привет! добро пожаловать!

    Давай фотки.


    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    swat0russiaДата: Вторник, 27.01.2015, 08:43 | Сообщение # 6
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy56d ()
    Принимайте!
    Дык ты уже тут)))))) рады - вливайся))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    glokДата: Вторник, 27.01.2015, 11:31 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Добро пожаловать!!!! Вливайся!!!

    рейстал 2.4 GLS 2008г.в
     
    antonaavДата: Вторник, 27.01.2015, 18:54 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy56d ()
    единственное больше 8ГБ не читает
    Хм, странно, у меня флешка на 16 гигов прекрасно работает... dry
    Ну и с вступлением в ряды, естественно!


    Hyundai NF Sonata рестайл 2,0 МКПП 2010

    Сообщение отредактировал antonaav - Вторник, 27.01.2015, 19:00
     
    benZinДата: Вторник, 27.01.2015, 19:44 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 87
    Статус: Offline
    и у меня флешка на 32г отлично читается)
    возможно, топикстартер не пробовал отформатировать более емкую флешку в FAT32?


    NF SONATA GLS 2.0 165hp MT 2008 рестайл, белый перламутр
     
    dmitriy56dДата: Пятница, 30.01.2015, 16:41 | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Ну вот он мой красавец НаФаня




    Он еще и не плохо копает...


    правда не знаю, чей лучше, мой или сынулькин-у него же полный привод! biggrin
    Прикрепления: 9586483.jpg (93.2 Kb) · 5670511.jpg (86.1 Kb) · 4139757.jpg (93.5 Kb) · 4513438.jpg (164.2 Kb) · 5080491.jpg (91.9 Kb)


    Hyundai NF Sonata рестайл 2,0л. 164 лошадки, МКПП, 2008.г, серебро.
     
    KepДата: Пятница, 30.01.2015, 21:11 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 110
    Статус: Offline
    С вступлением в ряды ..

    Хундай NF, 2.4L, 2005 г.в. серебро
     
    ИгорьNFДата: Среда, 01.03.2017, 11:33 | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    приветствую. Я кстати новичок, будем знакомы.

    автолюбитель
     
    ИезуитДата: Среда, 01.03.2017, 13:57 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy56d ()
    (единственное больше 8ГБ не читает

    Читает и 16, и 32.


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    K@RD@SHДата: Пятница, 03.03.2017, 21:13 | Сообщение # 14
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Цитата ИгорьNF ()
    приветствую. Я кстати новичок, будем знакомы.

    Привет-привет. А где подробности?


    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)
     
    DalalmeenaДата: Среда, 29.03.2017, 21:21 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Поздравляю !!!
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Примите в свои ряды, плиз. (Приобрел НаФаню, очень рад.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024