Четверг
28.03.2024
17:30

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ситуация насчет рулевой тяги - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Ситуация насчет рулевой тяги
    Ситуация насчет рулевой тяги
    ReALДата: Среда, 30.05.2012, 09:17 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Статус: Offline
    Привет коллеги. С Недавнего времени у машины,когда поворачиваешь руль,начался какой-то скрежет, поехал к знакокому в сервисс, он сказал что у одной левая рулевой тяги есть люфт. В связи с тем что у меня гарантия заканчивается в августе, поехал к диллерам, смотрели они ее около 2 часов, потом пришел мастер,который смотрел ее и говорит главному что надо менять весь рулевой механизм, он говорит что есть какой-то скрипт и типо надо все менять. Специально перевел на рубли, получается стоит это все 67415.73 рублей. Главный сказал что надо соглашениен, так как сумма большая и когда будет добро, будут заказывать и тогда звонить мне, чтобы я приезжал. Вообщем такое ощущение что мастер,который смотрел,не хаотел заморачиваться и решил поменять просто весь рулевой механизм, что в это входит, я не знаю, балка передняя, рулевая рейка,тяги, это все?

    п.с Конечно все это будет делатся по гарантии:)


    Пока нет машины
     
    maratДата: Среда, 30.05.2012, 09:26 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 338
    Статус: Offline
    если будет делаться по гарантии то в чем же беда? мне на приоре всю тормозную систему с дисками и шлангами поменяли из-за одной неисправной детали. обновили машину - это же замечательно ))

    NF 2008 2.0 МКПП 70 500 км. рестайл Казань
     
    internДата: Среда, 30.05.2012, 09:37 | Сообщение # 3
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    ReAL,
    Износ рулевой тяги не может привести к "скрежету", как правило он приводит к стуку при проезде неровностей. ИМХО, скрежетать при вращении руля может либо насос гидроусилителя, либо приводной ремень или клапана рулевой рейки.
    В рулевой механизм входят: рейка, тяги, наконечники, рулевой вал, насос ГУ.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    ReALДата: Среда, 30.05.2012, 09:42 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Статус: Offline
    Quote (marat)
    если будет делаться по гарантии то в чем же беда? мне на приоре всю тормозную систему с дисками и шлангами поменяли из-за одной неисправной детали. обновили машину - это же замечательно ))


    Беды нет:) Просто я как думаю что мастер который смотрел машину, видел что есть есть проблема, но не нашел где, поэтому и сделал заключение что надо менять весь механизм. biggrin

    Quote (marat)
    ReAL,
    Износ рулевой тяги не может привести к "скрежету", как правило он приводит к стуку при проезде неровностей. ИМХО, скрежетать при вращении руля может либо насос гидроусилителя, либо приводной ремень или клапана рулевой рейки.
    В рулевой механизм входят: рейка, тяги, наконечники, рулевой вал, насос ГУ.


    По цене это может быть весь механизм?


    Пока нет машины

    Сообщение отредактировал ReAL - Среда, 30.05.2012, 10:29
     
    ReALДата: Среда, 30.05.2012, 14:33 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Статус: Offline
    Позвонил диллерам, сказали что скажут потом как будет известно что и как, потом отпишу в данной теме. smile

    Пока нет машины
     
    ReALДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:18 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Статус: Offline
    Менеджер по гарантии сказал так, что ценник очень большой, поэтому надо еще проверить кольца,которые идут где рулевая рейка.Завтра погоню к ним, будут смотреть. Как только будут новости, отпишусь в этой теме.

    Пока нет машины
     
    Partiz@nДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:30 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Quote (ReAL)
    Менеджер по гарантии сказал так, что ценник очень большой, поэтому надо еще проверить кольца,которые идут где рулевая рейка

    а сразу нельзя было все проверить... недоделкины блин...


    2.4 АКПП 2007
     
    ReALДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:23 | Сообщение # 8
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Статус: Offline
    Они такие и есть эти диллерские сервисы....

    Пока нет машины
     
    ReALДата: Вторник, 05.06.2012, 20:52 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Статус: Offline
    Привет всем, был сегодня в диллерском сервисе, сказали что поменяли или подрегулировали какие-то кольца, теперь проблема решена. Интересно что это за кольца? Есть идеи? Я у них спрашиваю что за кольца, сказали секретная информация smile

    Пока нет машины
     
    PowerДата: Среда, 13.06.2012, 17:20 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Тут все просто. Они в убыток не хотят ничего делать. Вдешкой или силиконом побрызгали-вэнадежде-что все пройдет или ты больше не приедишь. У меня шрусы защелкали они мне между ступицей и шрусом поставили шайбы какие то которых нет в орегинальных каталогах и сказали что все хорошо... Еду щелкает всеравно. Мастера разводят руками и говорят а мы ничего не слышим приежайте как защелкает. Я плюнул пошел заказал новые оба. Нервы крепче будут и время не потеряю. Хрень вся эта гарантия.

    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)
     
    PowerДата: Среда, 13.06.2012, 17:22 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    По гарантии сменил только стекло лобовое переключатель поворотов и фары передние.

    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Ситуация насчет рулевой тяги
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024