Четверг
18.04.2024
22:54

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Hyundai ix55 - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Hyundai ix55
    Hyundai ix55
    angryДата: Среда, 10.10.2012, 12:20 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)
    На официальном российском сайте Хюндай они сравнивают ix55 с Прадиком, и с Паджерой вроде.

    Сравнивать то можно с чем угодно. ;))) Но, по-моему, больше похож на RX по идеологии, внешнему виду и салону, только может быть чуть больше в габаритах (детально не сравнивал ТТХ, т.к. не интересует).


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Yuriy_AДата: Среда, 10.10.2012, 13:07 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    angry, Это я хотел сказать, как сами хюндаевцы его позиционируют smile

    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    angryДата: Среда, 10.10.2012, 13:41 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Yuriy_A, я понял, просто выразил своё отношение к позиционированию хундаевцев. wink

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Среда, 10.10.2012, 14:41 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    Ну да, Деньги зарабатываются "потом и кровью", а не падают с неба - заработанные деньги - это отнятое у меня время, которое я мог бы провести в более гармонично-душевных условиях. Да, я жмот и готов платить денег ровно столько, сколько составляет себестоимость продукта + небольшой навар. Другие траты в мою жмотскую концепцию - не входят (маркетинговая политика, взоры на цены лексусов, одноклассников, воровство на таможенных пошлинах).

    Абсолютно с Вами согласен, даже и добавить нечего. Но это касательно того, что мои (и ваши тоже) деньги, есть тот эквивалент нашего труда, который мы произвели, не щадя своих сил. Ну вот мы их заработали, этьи деньги. И хотим купить на них автомобиль, при этом как Вы заметили, и я абсолютно согласен, мы хотим заплатить именно за автомобиль, за железо, но никак не за шильдик, амбиции производителя и многомиллионные рекламные и прочие пиар-акции. Вот поэтому, обсуждая ix55, я высказываю своё имхо, в том плане, что автомобиля там за эти деньги достаточно много, и автомобиля на самом деле весьма неплохого. Поэтому и говорю, а что за 2 млн могут предложить другие производителя в этом классе. Туарег - пустой. Q5, GLK, XC-60 - далеко не в полной комплектации за 2 млн, и эти машины вообще другой класс. Prado - тоже почти пустой будет. А что тогда? Pajero, Pilot, Mohave, Pathfinder - на мой взгляд, эти машины по большинству показателей ix55 уступают.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Среда, 10.10.2012, 14:52 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А что тогда? Pajero, Pilot, Mohave, Pathfinder - на мой взгляд, эти машины по большинству показателей ix55 уступают.

    На мой взгляд Pajero, Pilot и Pathfinder немного другие машины по концепции. Ix55 - классический паркетник а-ля лексус RX, эдакий универсал "бизнес-класса" с увеличенным клиренсом и полным приводом. А в перечисленных ранее моделях упор больше делается на "внедорожные качества", сдобренные комфортом.

    Мохаве имхо близок к Ix55, отличается как оптима от сонаты.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Среда, 10.10.2012, 14:53 | Сообщение # 21
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    Хоть хундай пупок и рвет, но ему не войти в премиум класс в МОЗГАХ потребителей. Ауди - это бренд рублевки :). А Хундай - позорная корейская собака. Признак того, что на Лексус и Ауди не хватило

    А в последнее время я и не вижу у них такого желания. Нельзя начать ассоциироваться с премиумом, если не начать этот самый премиум хотя-бы реально делать. А если яркая синева подсветок, при всей неоднозначности восприятия, никак не извиняет довольно-таки простеньких материалов, которыми корейцы уделывают салоны своих авто, то тут извините, захочешь премиум увидеть при всём желании, ну нет его, хоть ты тресни. Потому и не будут в нынешнем модельном ряду корейцы восприниматься, как "не хватило денег на Лексус и Ауди". Они имхо вопринимаются как машины, покупатель которых хотел получить за свои деньги максимальное количество автомобиля, пусть и не высшего сорта, то есть автомобили утилитарные. Соответственно, когда видишь человека в автомобиле премиум марки, то понимаешь, что за эти деньги он мог купить более крупный автомобиль, и есть ощущение того, но не стал этого делать не потому что денег не хватило, а просто он взял тот объём, который ему был нужен, хотя за эти деньги мог бы купить и куда более крупный корейский автомобиль, если бы он был ему нужен. Вот поэтому я и говорю, что небольшой С180 внушает своей принадлежностью к премиум марке куда больше уважения в глазах окружающих, чем более крупная Теана


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Среда, 10.10.2012, 15:02 | Сообщение # 22
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    На мой взгляд Pajero, Pilot и Pathfinder немного другие машины по концепции.

    Я Вас понимаю, но думаю, что покупатели этих машин не особо думают о концепциях. Покупают размер и имидж, как визуальное доказательство статуса.
    Quote (angry)
    А в перечисленных ранее моделях упор больше делается на "внедорожные качества", сдобренные комфортом.

    Покупатель Паджеро ведь не купит Паджеро-Спорт, хотя следуя Вашей логике - это был бы вполне трезвый ход.
    Quote (angry)
    Мохаве имхо близок к Ix55, отличается как оптима от сонаты.

    Оптима от Сонаты отличаются концептуальными подходами философии кузовного дизайна, а также взглядом на то, какими опциями может себя ублажить покупатель автомобиля данного класса.
    ix55 производит впечатление достаточно богатого большого кроссовера, Mohave лично у меня ассоциируется с типичным американцем, большой размер, и дешевый салон. Так что в моём личном представлении, это всё-таки разные по философии выбора машины, и тот же Mohave я бы скорее сопоставлял c Pilot.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Среда, 10.10.2012, 15:03 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    С180 внушает своей принадлежностью к премиум марке куда больше уважения в глазах окружающих, чем более крупная Теана

    Сложно вам там в Татарстане - столько языческих и сословных условностей и правил. ))))
    А на С180 штатный ксенон устанавливается? )))))


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Среда, 10.10.2012, 15:11 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Покупатель Паджеро ведь не купит Паджеро-Спорт, хотя следуя Вашей логике - это был бы вполне трезвый ход.

    Паджеро-спорт? Лучше уж УАЗ Хантер. biggrin Алексс, не надо свой ход мыслей выдавать за мою логику.

    Quote (Alexx)
    Оптима от Сонаты отличаются концептуальными подходами философии кузовного дизайна,

    Философия, концепции, банальная эрудиция... Остапа снова понесло... biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Среда, 10.10.2012, 16:26 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    А на С180 штатный ксенон устанавливается? )))))

    Конечно. Может даже уже в базе стоит.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    omelaДата: Среда, 10.10.2012, 21:50 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Quote (Yuriy_A)

    Ага! Только не могу понять, почему с украинского IP-ишника
    не удалил, потому что интересно
    что за украинская Таня с Питера

    Особенно подпись понравилась!


    Мне вас действительно приятно видеть и особенно читать - как бойко пошла дисскусия tongue :p . Приятно, когда в одном месте собираются столько интересных собеседников, и главное, каждый со своим особым мнением. Мой IP пусть вас не смущает, у меня кроме этого еще и корни украинские, а свою историческую родину и оставленных на "произвол судьбы" родственников посещаю довольно часто, работа позволяет. Ну, а ix55 на сегодня заветная мечта, пока неосуществимая...


    И мне вас приятно...
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Hyundai ix55
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024