Пятница
19.04.2024
18:39

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Новый Аккорд самый медленный автомобиль в своем классе??? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Новый Аккорд самый медленный автомобиль в своем классе???
    Новый Аккорд самый медленный автомобиль в своем классе???
    RomiresДата: Пятница, 25.09.2009, 12:57 | Сообщение # 1
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Считается, что Аккорд это традиционно драйверская машина с отточенным управлением и хорошей динамикой. Справедливо ли это для нового Аккорда? Похоже, что не совсем. Я тут с удивлением прочитал про одного владельца нового Аккорда, который загнал его для интереса на мощностной стенд. И как Вы думаете что он получил? 164 л.с. при заявленных 201 л.с. Не слишком ли большая разница? Дальше шло весьма забавное обсуждение. Получается что среди машин с заявленной мощностью около 200 л.с. Аккорд самый медленный и его "делают" все кому не лень!

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AndrewStickДата: Пятница, 25.09.2009, 13:11 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1225
    Статус: Offline
    Это зависит от того как мерить..
    Интересно сколько разница на НФах.
    в любом случае потери в коробке-шрусах-подшипниках никто не отменял.
    А производитель меряет чисто двигатель. без навесного даже.


    NF Sonata 2.4 АКПП (АА), 2008гвып (рестайл)
     
    GVAR5001Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:54 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Romires, Ром а ссылку на оригинал можно?

    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    AlexxДата: Вторник, 29.09.2009, 15:37 | Сообщение # 4
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Я тут с удивлением прочитал про одного владельца нового Аккорда, который загнал его для интереса на мощностной стенд. И как Вы думаете что он получил? 164 л.с. при заявленных 201 л.с. Не слишком ли большая разница? Дальше шло весьма забавное обсуждение. Получается что среди машин с заявленной мощностью около 200 л.с. Аккорд самый медленный и его "делают" все кому не лень!

    Мог бы с не меньшим удивлением прочитать мой отзыв про тест-драйв аккорда, в теме про сравнение NF и других машин. 164 л.с - ??? Так и есть, как я уже писал, реальный замер на полигоне показал: NF едет до сотни 10.8 с при заявленых 10.4, Аккорд - 10.7 при заявленных 9.8, так что динамика примерно одинаковая. Вот и получается, что при желании и возможности практически любой бизнес-седан можно приобрести с движком на 220-280 лошадок и разгоном до сотни за 7-8 секунд (большего, в принципе, уже не надо). Исключение NF и Аккорд (на самом деле сюда можно отнести и эпику с маджентисом, но это явно бюджетные машины, и большие мощные движки им не по рангу). Но если NF никто и не позиционирует, как машину со спортивным имиджем, то насчёт Аккорда ситуация совсем другая. Максимально возможные 10.7 для этой машины - явный просчёт маркетологов. И, кстати, если i40 не получит турбированного движка или шестёрки на 220-240 кобыл, я его не стану рассматривать как вариант ни при каких прочих положительных качествах.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 30.09.2009, 16:33 | Сообщение # 5
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Максимально возможные 10.7 для этой машины - явный просчёт маркетологов.

    Маркетологов ли? smile Маркетеры наоборот молодцы - пропиарили.

    Quote (Alexx)
    Мог бы с не меньшим удивлением прочитать мой отзыв про тест-драйв аккорда

    Читал и достаточно давно - не удивило. Предполагал что слишком передачи в автомате "растянули".


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 01.10.2009, 00:24 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Маркетологов ли? Маркетеры наоборот молодцы - пропиарили.

    маркетологи не пиарят (этим занимается служба рекламы) они изучают рынок, заранее определяют необходимые качества и характеристики продукта, который выводится на рынок, сегментируют его по целевой покупательской аудитории. А вот молодцы они или нет, я сказать не берусь. Вывели на рынок авто со спортивным имиджем и аггрессивным дизайном, который при этом не едет. Возможно посчитали, что основной массе потенциальных покупателей достаточно внешности и имиджа. действительно по нашим дорогам рассекает много автомобилей D-класса в минимальной комплектации и со слабенькими двигателями, дешево (относительно), зато понтово. Продажи неплохие, сильно улучшила бы их комплектация аккорда с движком от легенды за 1.5-1,7 млн. не знаю, но думаю, что нет. Так что маркетологи у хонды, всё-таки нормально сработали. наверное.

    Добавлено (01.10.2009, 00:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    Читал и достаточно давно - не удивило. Предполагал что слишком передачи в автомате "растянули".

    Нет брат, опытного тест-драйвера этим не запутать, длинные передачи, короткие - не важно, мощность движка сразу же чувствуешь, его же слышно, видна динамика набора скорости, рост количества оборотов двигателя.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 01.10.2009, 08:54 | Сообщение # 7
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Нет брат, опытного тест-драйвера этим не запутать

    Ну-ну... smile Одно только не понятно почему такой опытный драйвер купил таки NF...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 01.10.2009, 10:47 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ну-ну... Одно только не понятно почему такой опытный драйвер купил таки NF...

    Много раз уже писал, что в NF сошлись мои возможности и желания в тот конкретный момент времени. И потом опытный драйвер не обязательно выбирает "драйверскую" машину. Собственно, увидев, какая разница в потреблении бензина при разных стилях езды, я и сам перестал был "шумахером-на-барже".


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 01.10.2009, 11:55 | Сообщение # 9
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Много раз уже писал, что в NF сошлись мои возможности и желания в тот конкретный момент времени. И потом опытный драйвер не обязательно выбирает "драйверскую" машину.

    Вот тогда сиди ка ты опытный драйвер и не выступай, пока твои возможности и желания сойдутся на БМВ.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Четверг, 01.10.2009, 14:03 | Сообщение # 10
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Romires, какой нафик БМВ - отстой, Alexx, минимум от Феррари будет переться smile
    А пока ему только такой вариант подойдет:
    У меня приятель продает заряженный Ниссан Скайлайн там двигло под 500 лошадок, а самые интересные их "поделки" - это ВАЗ-2107 с двигателем под 170 лошадок, правда крестовин, коробки и полуосей на месяц хватает :D, но круче всего это был АЗЛК-2141 с 2,5 турбо.
    Дёшево и сердито.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    angryДата: Четверг, 01.10.2009, 20:54 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Alexx, минимум от Феррари будет переться

    Феррари часто ломается... biggrin По крайней мере так в инете пишут. biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Четверг, 01.10.2009, 23:58 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Вот тогда сиди ка ты опытный драйвер и не выступай, пока твои возможности и желания сойдутся на БМВ

    А это было грубо. Хамишь, парниша.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EvgeniaДата: Пятница, 02.10.2009, 00:26 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Ребят, не надо ругаться! cry cry cry

    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Новый Аккорд самый медленный автомобиль в своем классе???
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024