Среда
08.05.2024
07:32

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Renault Duster - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Renault Duster (Выбирается машина для отца)
    Renault Duster
    GepardДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:15 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Снежок сейчас мокрый на улице, и много его, вжик-вжик, и зарылся. За два дня два раза меня на тросе вытаскивали. Накуй, сказал я себе, следующая машина - только с полныйм приводом, кроссовер или allroad какой. Можно и седан, если за те же деньги комфорта и динамики большще будет.

    Согласен, я глядя на наши дороги для себя решил, следующее авто только внедорожник. Пока только начал изучать по ним ситуацию, предварительно нравиться Pathfinder.
    Спасибо всем за критику, наверное Duster не наш вариант.


    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY
     
    AlexxДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:59 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gepard)
    Спасибо всем за критику, наверное Duster не наш вариант.

    Хорошая новость
    Quote (Gepard)
    предварительно нравиться Pathfinder

    Достойный вариант. Вот только с приличным мотором он уже не так и дешев.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Понедельник, 05.03.2012, 10:06
     
    GepardДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:13 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Достойный вариант. Вот только с приличным мотором он уже не так и дешев.

    Да, на трехлитровый турбодизель - 231 л.с., который по моему с 10 года делают, ценник от 1,5 млн. (за б/у), для меня дороговато, поэтому присматриваюсь к старому 2,5 л. в диапазоне 1 млн.


    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY
     
    AlexxДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:07 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gepard)
    Да, на трехлитровый турбодизель - 231 л.с., который по моему с 10 года делают, ценник от 1,5 млн. (за б/у), для меня дороговато, поэтому присматриваюсь к старому 2,5 л. в диапазоне 1 млн.

    Ну так бы сразу и сказал, что б/у. Дизель требует хорошего топлива, а такой бывает далеко не на всех АЗС. Так что перед покупкой рекомендую не поскупиться на полную диагностику. Что касается 2.5, то смотри сам, динамики - никакой, а звук... когда первый раз сел за руль такого пазика, сразу вспомнились красные венгерские Икарусы, они до саомго начала 2000-х бегали по межгороду. Полное дежа-вю что сел именно за руль такого автобуса.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GepardДата: Вторник, 06.03.2012, 09:57 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    Тест-драйв пока еще не проводил, поэтому все желания основаны только на журналах и внешнем виде. Вероятно, когда проедусь, могу и поменять свое мнение. В любом случае еще подкопить на него надо, в кредит не хочу лезть

    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY
     
    Валерий_ВНДата: Вторник, 06.03.2012, 10:24 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 492
    Статус: Offline
    Может быть посмотреть Нью Кайрон? Вполне себе ничего машинка, есть и дизель и бензин и АКПП и полный привод...

    Мазда 6 new. NF 2,4 ДР был....
     
    SuperclassДата: Четверг, 08.03.2012, 13:02 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Статус: Offline
    Прокатился вчера на дастере механика 2 литра полный привод.
    Во первых я оглох от шума доносящегося сзади откудато из багажника и с переди от стоек чтоли ветер залетал(обута ЛЕТНЯЯ резина) так что аж тошнило чуток ЧЕСТНО как ультразвук какойто.Салон ЧМОшный подругому нельзя сказать, голимый рено логан дешевый топором вырубленный пластик. Ну как говрит манагер ну а что ж вы хотели за эту цену)))
    Шасси от логана, трансмиссия от ниссан х-трейл
    Первая передача кстати никакая так для рывка в городе лучше трогаться со второая, первая видлимо в труднопроходимых местах. По поводу наличия и прочего менеджер сказал да действительно в Москве там запись дикая и нет в наличии, зато говорит у нас каак пирожки улетают по 6 штук в день(с областью г.Брянск 450 тыс человек численность).
    Да прелести полного привода почуял впервые до этого не удавалось ни разу кататься на 4вд, забываешь что такое буксует авто.но опять же мне так допустим полный привод не нужен для себя если рассматривать вообще то 4х2 автомат это 605 тысяч плюс шумоизоляция полная 15 тыс руб, парктроник 7..ну вобщем Шеви нива какято золотая прям получается.
    менеджер говорит когда 1 марта была презентация в Мск для дилеров России висел баннер большой "Простите нас покупатели Шеви Нива"


    НФ 2007 (дорестайл конечно) черный

    Сообщение отредактировал Superclass - Четверг, 08.03.2012, 13:05
     
    AlexxДата: Четверг, 08.03.2012, 14:40 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Superclass)
    висел баннер большой "Простите нас покупатели Шеви Нива"

    А что это значит?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    SuperclassДата: Четверг, 08.03.2012, 21:13 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А что это значит?

    ну мол теперь вы будете брать дастер, на это уклон


    НФ 2007 (дорестайл конечно) черный
     
    AlexxДата: Четверг, 08.03.2012, 23:42 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Superclass)
    ну мол теперь вы будете брать дастер, на это уклон

    так зачем прощения просить, тут бы Welcom им писать. На самом деле думаю, что это намёк на то, что люди купившие Шеви-ниву за последние пару лет, оказались лохами как бы по вине renault, ну в том плане, что duster в европе уже несколько лет продаётся, а у нас вот только. Ну ли то, что теперь все водители Шнив в разряд лохов-тазоводов автоматом переводятся. Кто-то может с радостью с шевика на дастер пересядет, шнива откровенно говоря хоть и сделала немалый шаг вперед за 5 лет (я это могу остлеживать лучше любого авторевю), но всё-таки в плане качества и надёжности полным гавном была и осталась. Но в плане проходимости она дастер уделает как два пальца, уж мне поверьте. А многим это будем основание не изменять ей, тем более что доступность запчастей и ремонта - козыри неоспоримые.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 13.06.2013, 18:37 | Сообщение # 26
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Цитата (Superclass)
    Прокатился вчера на дастере механика 2 литра полный привод. Во первых я оглох от шума доносящегося сзади откудато из багажника и с переди от стоек чтоли ветер залетал(обута ЛЕТНЯЯ резина) так что аж тошнило чуток ЧЕСТНО как ультразвук какойто.Салон ЧМОшный подругому нельзя сказать, голимый рено логан дешевый топором вырубленный пластик. Ну как говрит манагер ну а что ж вы хотели за эту цену))) Шасси от логана, трансмиссия от ниссан х-трейл Первая передача кстати никакая так для рывка в городе лучше трогаться со второая, первая видлимо в труднопроходимых местах.

     
    У Дастера первая передача исключительно чтобы говны месить или тащить что-либо, об этом даже в мануале написано. В городе можно спокойно трогаться со второй. Салончик конечно топорный, это ж Логан все-таки. Ну шумноватый конечно. Зато подвеска для наших дорог неплохая.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Renault Duster (Выбирается машина для отца)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024