Четверг
28.03.2024
23:47

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Вторая машина в семье, жене - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Вторая машина в семье, жене (хочу купить, хочу советоваться)
    Вторая машина в семье, жене
    GlukДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:06 | Сообщение # 46
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Взять трешку БМВ за 1,2 biggrin

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:23 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Не навязывая никому своего мнения: при наличии в семье бизнес-седана, жене машину до_С_включительно_класса - это баловство, ну в лучшем случае - хороший подарок. Сегодня - жена, завтра - ребенок, послезавтра - второй, и лабрадор до кучи. )) и на кой тогда эти сидо-короло-астры? Наше семейное решение (перспективное) это + минивен, либо полноценный вместительный внедорожник.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:16 | Сообщение # 48
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ну дык предыдущая и смотрится ИМХО серьезнее новой. Для девушки красная трешка милое дело. Да и на ходу она очень неплоха.

    Роман, ну ладно уж тебе, старое есть старое, немодно, а отсюда и некрасиво. И потом, целесообразно на машине 5-6 лет отъездить до продажи, если новая трёшка ещё 2-3 года минимум актуальна будет, то старая сейчас уже старая... Ты мыслишь рационально, но ведь это женщины, которые зимой в сапогах на шпильках ходят, а не в валенках.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 07.12.2010, 01:04 | Сообщение # 49
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    либо полноценный вместительный внедорожник

    Никто и не спорит с таким подходом к делу, но пока не по карману
    Quote (alexandr7777777)
    и на кой тогда эти сидо-короло-астры

    На тот самый случай, что сейчас ездит на вазовской десятке, а это такой автомобиль, что будучи даже в исправном состоянии, он унижает человеческое достоинство. А если учесть, что у него что-нибудь постоянно и непрогнозируемо ломается, а 90% з/ч - нефункциональные подделки, короче нах..й этот автотазик.
    Минивен. Дороже чем седан с-класса на 200-300 тыс, и это доплата исключительно за надутый кузов, но дешевле на те же 200-300 тыс. кроссовера. Вопрос, зачем он нужен? С обычным дорожным клиренсом путь куда-нибудь на природу на нём заказан, а для чего тогда объёмный кузов и 7 мест в салоне, если в сейчас в среднестатической семье 1-2 ребёнка?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 07.12.2010, 01:06 | Сообщение # 50
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    Взять трешку БМВ за 1,2

    Лучше уж сразу Mini за 1.4 или два мотоцикла


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Вторник, 07.12.2010, 14:36 | Сообщение # 51
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Лучше уж сразу Mini за 1.4 или два мотоцикла

    Мотоцикл и снегоход тогда biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 07.12.2010, 14:56 | Сообщение # 52
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Alexx, я когда машину жене искал, то повел её в торговый центр "Москва" там представлены практически все марки автомобилей, на тот момент она выбрала Ноут, хотя ехала за SX4 smile а вообще хотела Лиану, но они уже тогда с производства были сняты.

    Ноут, лично мне нравиться, у неё 1,6 110 л.с. МКПП.
    Машинка очень резвая, большая колесная база, маленькие свесы, однообъемник, двигающиеся задние сидения, да так, что я могу ПОЛНОСТЬЮ!!! вытянуть ноги и руками к столику с подстаканником надо ещё и дотягиваться smile Интересная обивка сидений, пятая точка не потеет, но крошки так просто не стряхнешь, охлаждение бардачка wink пиво всегда холодное. Омыватели фар, датчик света, дождя - в базе wacko

    Минусы: погремушка, слабая передняя подвеска, какой то косяк с электрикой, на Ноутах лампы галогеновые больше полугода не живут, за 2 года я поменял ПЯТЬ!!! комплектов ламп, причем пофигу, дорогие или нет, горят через 4-6 месяцев wacko причем это не у меня одного. Скрипит пассажирское сидение - под ним ящик и оно откидное, конструктивно smile не скрипеть не может smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Вторник, 07.12.2010, 17:24 | Сообщение # 53
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Летчик, спасибо за дельный совет, Ноут мне тоже нравится, но в хорошей комплектации и он стоит под 700 тыс. руб. А что касается косяков с электриков, то да, у меня служебный X-Trail, сигнализация встаёт криво, глючит концевик капота, неправильно работает ц.з., с освещением салона есть глючок, да и по конструктиву ляпов немало.
    Вообще по своему опыту и опыту других, у меня сложилось впечатление, что автомобили Ниссан производят очень добротное впечатление в автосалоне, но при реальной эксплуатации как правило разачаровывают владельца всякими косяками.
    ЗЫ Очень большое спасибо за информацию о том что "погремушка", если честно - то это большой косяк даже для дешёвых китайцев, и для меня важно. Десятка вся проклееная - не гремит, а тут купить иномарку и чтобы панели на кочках бренчали? А на форумах не общался, все так гремят?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Вторник, 07.12.2010, 17:31 | Сообщение # 54
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А на форумах не общался, все так гремят?


    Леш, у меня у друзей, у жён, три Ноута, как зима, скрип панелей в салоне и скрип сайлентблоков - пластик гавно, сборка то Англия, а сама машина достойная, задумана хорошо.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    alexandr7777777Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:43 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Alexx, покупай новую сонату, или грандер, жену пересаживай на НФ.

    Опять же в дополнение к имху - универсал на базе бизнес-седана. но у меня вопрос вместимости и комфорта . (с5, мазда6, авенсис, либо скоут)


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Среда, 08.12.2010, 01:36 | Сообщение # 56
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Леш, у меня у друзей, у жён, три Ноута, как зима, скрип панелей в салоне и скрип сайлентблоков - пластик гавно, сборка то Англия, а сама машина достойная, задумана хорошо.

    Дмитрий, спасибо, думаю вопрос с приобретением Ноута придётся закрыть по этой причине. Хотел выступить с тем что Nissan - гамно, и у друзей есть более доступные по цене авто которые при 3-х летней эксплуататции не выдают ни малейших намёков на скрипы салона, и даже собирался привести конкретные примеры, и первым ну ум пришёл... Nissan Almera Classic biggrin - imho достойный пример соотношения качества и потребительских свойств и цены.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Среда, 08.12.2010, 01:42 | Сообщение # 57
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    а сама машина достойная, задумана хорошо

    Складывается ощущение, что дизайнеры-разработчики у Ниссана - вообще ребята талантливые, а вот конструкторы и особенно технологи - долбо..бы. У кашака если кнопку i на руле посильнее нажать (отвечает за переключение режимов борткомпа), то срабатывает клаксон, хотя центральная панель руля конструктивно - другой элемент, просто такое всё хлипкое и непродуманное.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 08.12.2010, 09:39 | Сообщение # 58
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Складывается ощущение, что дизайнеры-разработчики у Ниссана - вообще ребята талантливые, а вот конструкторы и особенно технологи - долбо..бы.

    Офигенный талант, что не машина то урод biggrin А Note вообще редкостная уродина...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Среда, 08.12.2010, 11:04 | Сообщение # 59
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Офигенный талант, что не машина то урод А Note вообще редкостная уродина...

    Это конечно дело вкуса, но мне дизайн Ниссанов очень нравится.
    Micra - маленькая женская машинка, так и выглядит, классика-лупоглазик
    Almera Classic - приз за лучший дизайн в этом ценовом диапазоне, машинка реально красива
    Tiida - вполне цельный образ хетча с-класса, сказалось влияние французких партнёров, от дизайна пыжиков и реношек в европе все тащаться, tiida что-то оттуда же
    Primera - это вообще был шедевр, модели уже 10 лет, а она и сейчас смотриться интересно и актуально, я больше ни одной такой модели не знаю, возьми любой массовый автомобиль 2000 модельного ряда сейчас рядом с современными авто он будет смотреться анахронизмом (суперкары конечно не в счёт)
    Кашак - вполне симпатичный компакт-кроссовер, ничего из ряда вон, но и не урод, как тот же ix35
    Х-Тrail - многие не поездив заявляют что урод, но если поездить, проникаешься симпатией к этому дизайну, от его кубовости веет его высокии внедорожными способностями, то есть дизайнер исполнил волю маркетологов, я жду обновлённый X-Trail, это кандидат №1 на семейный кроссовер.
    Teana - многим не нравится, но дизайн её не банальный, и подчёркивает принадлежность к бизнес-классу
    дальше не буду продолжать, там тоже всё нормально.
    И вообще, понятие "уродства" в автомобильном дизайне не совсем применимо.
    ЗЫ И Ноут вполне симпатичный микровэнчик, Romires, чего ты в ней уродского нашел? Приведи мне свой эталон дизайна авто этого формата.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 08.12.2010, 11:36 | Сообщение # 60
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Romires, чего ты в ней уродского нашел? Приведи мне свой эталон дизайна авто этого формата.

    А что красивого? Note - лупоглазая непропорциональная мыльница с обрубленным задом. Primera - необычно было первый год, потом мыльно-дильфинячий дизайн приелся до тошноты (у нас было две таких). Панель приборов по центру только придурки из Ниссана могли такое сделать, хорошо в новой Хитриле додумались вернуть в зад. biggrin Кашкай - ну рестайл еще куда не шло, но первый реально уродец. Тиида, ну без слез не вглянешь, непропорциональная, сплюснутая сбоку, какие идиотские наплывы-переливы. Вы еще новой Максимы не видели - это просто нереальная страшилка. Мое мнение что современный Ниссан вобрал в себя ХУДШИЕ черты японско-французского дизайна! Лично мне эти восточные из...ства не по душе.

    Мой эталон дизайна - Ауди в любом виде, много чего из Фолькса, кое-что из БМВ - гармонично, строго, лаконично, в меру агрессивно.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Вторая машина в семье, жене (хочу купить, хочу советоваться)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024