Пятница
19.04.2024
19:54

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Франшиза на собственной шкуре - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Франшиза на собственной шкуре (интересные ньюансы, аднака)
    Франшиза на собственной шкуре
    SloNFДата: Среда, 06.01.2010, 11:01 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Осенью 2009 купил новое авто.
    Страховка в Ингоссе с франшизой в 30000руб

    Под новый год мне во дворе подбивают зад - ущерб порядка 20000руб.
    Собирание справок смысла не имело, т.к. выяснилась в ИНГОССе ОЧЕНЬ интересная вещь...

    В ИНГОССЕ (как и в других СК) следующий раз при таком ущербе я опять ремонтируюсь за свой счет в пределах 30тр.... в следущий раз - опять - 30...
    ОПССС.... А я то думал ранее, что следущий ущерб я покрою на 10тр из своего кармана (с учетом ранее понесенных расходов), а остальное - СК... Оказывается НИФИГА.

    ===================
    Но все равно, с учетом 8 летнего вообще безаварийного и безущербного вождения - франшиза того стоит... Вероятность, что каждый год я буду ремонтироваться на 30тр по вине трактористов - очень низкая.

    И платить деньги ежегодно, отдавая полную сумму страховки "вхолостую" жаба душит


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    NF-sonataДата: Среда, 06.01.2010, 15:48 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Так, а на сколько меньше с франшизой вышло?
     
    SloNFДата: Четверг, 07.01.2010, 02:20 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    Так, а на сколько меньше с франшизой вышло?

    Полная премия по КАСКО без франшизы была порядка 56тр.
    А с учетом франшизы в 30тр., КАСКО (угон, ущерб) вышло 21тр с копейками.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    RomiresДата: Среда, 13.01.2010, 16:22 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Спорный момент ИМХО. В Москве с франшизой можно и пролететь, потому как вероятность мелких ДТП и повреждений очень высока. За год можно в легкую собрать 3-4 страховых случая с ущербом 10-20 тыс.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    SloNFДата: Среда, 13.01.2010, 17:36 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    За год можно в легкую собрать 3-4 страховых случая с ущербом 10-20 тыс.

    В общем есть личная статистика - буквально круглый год на колесах, ежедневно по Москве в течение 8 лет... Конечно может сработать закон подлости и крылатая авторушная фраза "кроилово ведет к попадалову", как все неприятное в жизни, будет работать на 100% :-)


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    swat0russiaДата: Четверг, 14.01.2010, 01:15 | Сообщение # 6
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    И вообще - зачем КАСКО с франшизой оформлять?.. Вот этого не понимаю....

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    SloNFДата: Четверг, 14.01.2010, 08:44 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    КАСКО с франшизой оформлять?.. Вот этого не понимаю

    давным давно мое авто было разбито "под полное списание". На полученные от страховой деньги в очень хорошем размере было куплено новое авто (ессно, с моей добавкой) - именно для этого нужно КАСКО.
    Потому как деньги в пределах франшизы на ремонт из собственного кармана - не критичны (30тр.), траты - маловероятны. Экономия за несколько лет страхования - существенная.

    А вот если попадалово будет по крупному - тогда да, компенсация от страховой по КАСКО порядка 500 тр будет очень даже в тему.
    Вроде все логично...

    Единственное, что стоит сделать в след году - уменьшить размер франшизы.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.


    Сообщение отредактировал SloNF - Четверг, 14.01.2010, 08:47
     
    swat0russiaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:14 | Сообщение # 8
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    У меня стоимость . страховки 30 тыс и никакой франшизы.. Не думаю . что вы сэкономили больше на страховке..
    на счет денег из собственного кармана на ремонт авто.. особенно по мелочам, которые выливаются в круглую сумму..вообще глупо при обладании КАСКО..
    Для чего нужна КАСКО - я и сам как бы догадываюсь.. (уж 5 год страхую авто).. но никакой франшизы . считаю просто деньги на ветер ..
    тем более в договоре четко прописывается сумма страховки..У меня "попадалово" на 670 тыс.. )
    Так что франшиза- какой то развод..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Четверг, 14.01.2010, 13:15
     
    SloNFДата: Четверг, 14.01.2010, 14:43 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    У меня стоимость . страховки 30 тыс и никакой франшизы.. Не думаю . что вы сэкономили

    Машину брал новую - поэтому экономия на франшизе была оччень существенная (34тр сэкономил). Понятно, что со временем стоимость КАСКО уменьшается и необходимость франшизы "для экономии" отпадает, потому как полная каска без франшизы уже по карману.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    swat0russiaДата: Четверг, 14.01.2010, 14:56 | Сообщение # 10
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Дело не в этом.. просто какая то уж очень большая стоимость страховки..
    я тоже новую брал и страховал в 36 тыс.. в этом году на 6 тыс дешевле.. вот и весь фокус..
    тем более - как бы по мягче сказать - попали - на те же сэкономленные деньги.. хм.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Четверг, 14.01.2010, 14:56
     
    angryДата: Четверг, 14.01.2010, 21:22 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    swat0russia, Алексей, мне страховка обошлась около 52-54 тысяч (стаж у жены не очень большой). Франшиза это попытка сэкономить, в расчёте на то, что год пройдёт без мелких аварий.
    Например, на прошлой машине я все 3 года ездил безаварийно. А в сонату через 8 месяцев после покупки мне приехал чебурек. loony
    Каждый сам для себя определяет, что ему ближе - заплатить в 2 раза больше и не париться с оплатой, или заплатить меньше и иметь вероятность "попасть".

    Quote (swat0russia)
    я тоже новую брал и страховал в 36 тыс.. в этом году на 6 тыс дешевле.. вот и весь фокус..

    дык, стоимость страховки зависит как от страхуемой суммы, так и от водительского стажа, возраста и семейного положения вписанных в него людей. Может быть тут кроется причина разницы в стоимости? wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    maxim-spbДата: Суббота, 03.04.2010, 00:20 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    у меня франшиза 35тр каско 25
    мое имхо, из-за царапины или притертости лака, бегать по страховым собирать справки, потом как минимум 2 недели ждать, и после этого ездить на новой машине с покрашеным бампером или крылом....нифига не комильфо. cool


    - Братва звенит тут тяги гуляют? - бывает гуляют, бывает тянутся.. по-разному бывает. то шатун вылезет, то кардан. сразу ведь не разберёшь, кто где и кто чей.
    NF-2.0 рестайл, ручка, кондей, ч0рная.
     
    fynjyДата: Суббота, 03.04.2010, 21:01 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Друзья, тут стоит разобраться точно во-первых что нужно от страховки, во-вторых поглубже разобраться в вопросах франшизы.
    Quote (SloNF)
    В ИНГОССЕ (как и в других СК) следующий раз при таком ущербе я опять ремонтируюсь за свой счет в пределах 30тр.... в следущий раз - опять - 30...

    Вот это неправда. Дело в том, что существует 3 разных вида франшизы. Условная, безусловная и динамическая и редкие страховые предлагают только безусловную франшизу, как в случае со SloNF. Просто нужно было про это почитать и выбрать нужную. Я сейчас уже точно не помню, давно разбирался в этом вопросе, но смысл такой, что одна франшиза, по-моему безусловная как раз предполагает что ущерб меньше какого-то порога ты каждый раз оплачиваешь из своего кармана. Другая, условная, предполагает, что единожды оплатив сумму порога в следующий раз уже получишь оплату всей суммы ущерба. Динамическая, там по-моему сумма порога с каждым страховым случаем увеличивается или наоборот уменьшается. Я хотел донести лишь смысл, а точные правила можно легко найти в интернете.

    Мне страховка (КАСКО + ОСАГО + ДАГО на 3 миллиона) обошлась в 57тр при условии, что на жену с опытом вождения меньше года я взял только асагу. Франшизу взял безусловную в 9000р. Лично мне она нужна потому, что у меня нет времени связываться со страховой по каждому пустяку. По большому счету мне каска нужна для защиты от угона и от крупной аварии.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    NF-sonataДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:46 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    IMHO франшиза должна быть в другом соотношении.
    Например, не 30 т.р. за 30 т.р., а 5-10 т.р. франшиза за 10-15 т.р. скидки на страховку.
    Тогда это будет выгодно.
    С другой стороны, если у вас одна деталь без справок и её покрасить 4-5 т.р. такая франшиза работать не будет. Поэтому и получается фигня в нашей стране.
     
    MYASKOДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:01 | Сообщение # 15
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Не страховался с франшизой, и не собираюсь. По опыту в МОскве не ты так в тебя, а сколько этих сраных "чебуреков" с правами в горах куплеными за барана, я и молчу.....
    Обычно стараюсь найти "другую" компанию с ценой КАСКО без всяких франшиз как у именитых с франшизой......
    Тьфу-тьфу-тьфу пока не пролетал, был в Ингосстрахе, Прямое Страхование, Ростра, и где-то еще,всегда выплачивали примерно сколько надо.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Франшиза на собственной шкуре (интересные ньюансы, аднака)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024