Пятница
19.04.2024
03:37

Приветствую Вас Посетитель
RSS
"Ингосстрах" и "Автостарт" - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » "Ингосстрах" и "Автостарт" (как они сработали)
    "Ингосстрах" и "Автостарт"
    НафаняДата: Четверг, 05.11.2009, 16:58 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Вечером на светофоре ощущаю легкое домогательство до моего заднего бампера. Влючаю аварийку, выхожу. Парнишка на Лансер нью зазевался и "бросил" сцепление. В результате мой бампер глубоко процарапан его номерным знаком. Говорю, дескать сейчас вызываю ГАИ. Он, извиняясь сует трешку и просит разойтись без гайцев. Понимая, что у чела не все в порядке с документами, а может быть и с трезвостью, настаиваю на десятке. Разошлись на 6 тыс. р. Конечно я рисковал.
    Ингосстрах по КАСКО сработал четко. Я заполнил анкету, бампер сфотали. Направли на покраску к официалу "Автостарт" (что на 3м Нижнем Лихаборском).Очень не понравилось, то что если к покраске потребовались бы доп. работы (например ремонт трещин), то это только за мой счет. Забрал машинку на след. день, что конечно приятно. Но были и минусы. Например все бумажки попросили подписать ДО осмотра машины. Машину получал в темноте под дождем. На вопрос : "Что делали с бампером, шпатлевали и красили или заполировали.", мастер внятно не ответил. Сказал, что-то вроде, какая мне разница, ведь у них гарантия на работы два месяца. И в заключении, не оставили мне ни одного документа о работах проведенных в "Автостарте".


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    AdcomДата: Четверг, 05.11.2009, 17:36 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    Машину получал в темноте под дождем. На вопрос : "Что делали с бампером, шпатлевали и красили или заполировали.", мастер внятно не ответил. Сказал, что-то вроде, какая мне разница, ведь у них гарантия на работы два месяца. И в заключении, не оставили мне ни одного документа о работах проведенных в "Автостарте"

    Надо было договариватся на то что ты делаешь сам и приносишь счета. Иначе такое говно запихнуть могут, жуть...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Четверг, 05.11.2009, 18:10 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Нафаня)
    Очень не понравилось, то что если к покраске потребовались бы доп. работы (например ремонт трещин), то это только за мой счет.

    То есть как я понял, ты с бедного паренька срубил капусту, а потом ещё поехал и в страховую маляву накатал, что кто-то неустановленный тебе бампер поцарапал, и с них ещё десятку получил. Так?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    UrecДата: Четверг, 05.11.2009, 18:25 | Сообщение # 4
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    жулик biggrin

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    НафаняДата: Пятница, 06.11.2009, 11:07 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    и с них ещё десятку получил

    Не совсем. Десятку не дали бы т.к. страховка не предусматривает выдачу ден. средств. Только ремонт.
    Что касается совести, то я предлагал вызвать гайцев. smile


    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    RomiresДата: Пятница, 06.11.2009, 13:28 | Сообщение # 6
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Ничего, ничего - паренек на Ланце поаккуратнее зато будет.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Суббота, 19.12.2009, 17:48 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Сегодня посетил офис Ингосстраха на Лесной улице. Полный бардак, хамоватые сотрудники.
    Отношение к клиенту убило, давно такого не встречал.

    С следующую субботу поеду общаться с оценщиком - посмотрим, что там будет.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:42 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Сегодня посетил офис Ингосстраха на Лесной улице. Полный бардак, хамоватые сотрудники.

    Когда к ним приезжаешь денюшку 40-50 тыс. руб. отдать за страховку с тобой и то общаются без-какого либо почтения и подобострастия biggrin А уж когда заявляешься на то, чтобы в обратку с них что-либо забрать, тут уж общаются как с котом помойным. Тут конечно и от человека много зависит, когда я сам в Ингосе страховался, основным специалистом по выплатам там был парниша из бывших сотрудников, так он со всеми и общался, как на допросе, т.е., мягко говоря, невежливо. А народ у нас тупое забитое быдло, их плющат - они гнутся, лебезят. В общении с ним я ему очень убедительно обосновал, что я для него в любой ситуации - клиент, который всегда прав, и чтобы разговаривал, как подобает. Вроде понял, улыбаться при встречах не начал, но тон явно сменил. Причём только со мной. Такие уж у нас люди, общение на положении взаимной вежливости и уважении не понимают, как собаки, кто громче рычит, тот и сильнее, значит тот и прав.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    polozovДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:16 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Друзья нужна помощь !

    Тема похожа ! Тоже бампер, тоже давай разайдемся и т.д.
    тока вот Каски у меня не было, ща делать собрался, они же фоткать будут, а хотелось бы что бы бампер в счет страховки сделали. Они говорят что я могу и сам сфоткать, но только толку мало все равно видно будет. Друзья подсказали, что нужно найти такую же машину перевесить номера и сфоткать.
    Внимание вопрос !

    Кто за не большое вознаграждение готов помочь ?

    Хендай НФ - черный цвет (2008 год выпуска) без хромированых молдингов и ручек на дверях. Не тонированная.

     
    RomiresДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:31 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (polozov)
    они же фоткать будут,

    Наверное принципиальные очень. У меня ни разу не фотографировали - верили на слово.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MYASKOДата: Четверг, 04.11.2010, 00:41 | Сообщение # 11
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (polozov)
    найти такую же машину перевесить номера и сфоткать.

    Очень похоже на статью "Мошенничество"

    Quote (Romires)
    У меня ни разу не фотографировали - верили на слово

    Сколько КАСКУ покупал, ни разу такого не встречал...
    Всегда фотографировали.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    angryДата: Пятница, 05.11.2010, 20:15 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Сколько КАСКУ покупал, ни разу такого не встречал...
    Всегда фотографировали.

    У меня при продлении каски машину не фотографировали, и даже не осматривали. Да и к ним в офис я не ездил - страховой агент приехала ко на работу, где и выписала новый полис.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Пятница, 05.11.2010, 20:27
     
    NF575Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:28 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    При отсутствии фото страхуемого авто, равно как и Акта осмотра, подписанного сторонами, во многих случаях удлинняется и осложняется получение выплаты. Совершенно ни к чему давать страховой компании основания кого-то в чем-то заподозрить и, к примеру, затеять трассологическую экспертизу - дорогое и затяжное удовольствие...)
    А насчет совета друзей - были прецеденты, лично знаю, два года условно.


    Alex575
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » "Ингосстрах" и "Автостарт" (как они сработали)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024