Суббота
20.04.2024
16:27

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ночью грохнули стекло и очередная история с МСК - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Ночью грохнули стекло и очередная история с МСК
    Ночью грохнули стекло и очередная история с МСК
    AdcomДата: Вторник, 18.08.2009, 21:31 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Ночью предыдущей, машина стояла на другой стороне тротуара от дома, кто то с верхних этажей ( 17 эт дома) бросил кусок глиняной подставки от горшка...и прямиком в заднее стекло...от удара стекло пшло сеточкой...после хлопанья дверью 2 раза, осыпалось частияно, дальнейшее обламывал руками...

    Сразу с женой решили в страховую...Приехали, там как сегда пипец...
    Прошли осмотр, дождались очереди для вынесения решения...Дали список сервисов...и тут весело...

    Как на подбор только один из более чем 10-ка оказался официалом корейцев, Леон Ателье, все осталое ТаГаз и только...я начал разговор о том что Леон Ателье меня не устраивает по качеству сервис, написал заявы...ПОсле мне и говорят что в течении 15 дней рассмотрят и возможно предложат что то другое из того что я написал если с ними есть какие то договоренности. Я начал бычить, мол есть у вас варианты и возможности, мне мол где машину держать без заднего стекла? Кроме открытых стоянок ничего нету, да и только у дома ставлю...

    Дошел до старшего, там меня отшили, я начал требовать разговора с начальником ее...она вот только письма, они в закрытых кабинетах и т.д. В конечном счете меня послали на ресепшен, жена сидит у специалиста и ждет, держим их за гланды...

    Пошел дальше, на ресепшене выяснил внутренний телефон начальницы, позвонил ей и вежливо начал...она начала отбрыкиватся, вот только туда и иных вариантов нету, я говорю ну что же официалы и только 1 сервис, смешно...она молчит...я начал песню о том что где машина будет стоять и т.д. без заднего стекла, что мол стоять не где и кто платить будет...в конечном счете она поупиралась и предложила вариант - Мобискар или чтобы я с чеками пришел и они в течении 15 дней вернут все. Это зафиксироали в заявлении, что начальник с такой то фамилией это одобрил. на этом разошлись.

    Далее...как оказалось, стекол не где нету, имено задних, нашел стекло в РольфВосток , но там не было молдинга, молдинг нашел в АвтоМир м.Фили....Пипец...весь день убил на эти поездки, в 19.20 сдал машинув Рольф...цена вопроса в райне 19000р с копейками ( работа и запчасти).

    Да прикольно смотрелось как мы в начале ливня заклеивали пакетами Ашан, Метро и Икиея заднее стекло ( большими пакетами разрезая их) на скотч...было модняво!))))

    Машину завтра отдать обещались.

    фотки...

    Предследнее фото с местом удара...

    Прикрепления: 7761284.jpg (290.0 Kb) · 9901877.jpg (245.7 Kb) · 5117573.jpg (170.3 Kb) · 3657550.jpg (171.5 Kb)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    EvgeniaДата: Вторник, 18.08.2009, 23:21 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    А чего ж Вы в гости не заехали? wink Если б меня в свое время вместо шоссе Энтузиастов отправили в Хендай-Фили, я бы только обрадовалась smile Кстати, надо бы постоянным членам НФ-клуба номерами мобильных телефонов обменяться на вот такой случай. Вместо нервотрепки в техцентре посидели бы у меня дома и чаю попили smile Опять же стресс был бы меньше wink

    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    4000Дата: Среда, 19.08.2009, 12:36 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    Приветствую всех! А вот моя история про замену лобового стекла.
    Начало: прилетел камушег в стекло. Стекло треснуло.
    Почесав репу на предмет - али поменять по КАСКО, али взять денюжку по страховке, решил таки поменять. (А надо было брать денюжку!!!!!!)
    Продолжение: сТРАХовая компания, надув от важности щёки, попыталась динамить с подтверждением замены. То начальника в отпускама, то бумажкама подписываецо. Прождав 2 недели, пришлось сказать секретное заклинание таки (я от Иван Иваныча, позовите Машу biggrin biggrin biggrin )
    СК (сТРАХовая компания) дало направление на замену!!! УРЯ!!! Заклинание сработало. Некое ООО"ньюкар" (ньювасюки прям:)) соглосовывало 2 недели заказ -наряд. 2 недели везли стёклышко. И о чудо!!!!
    В прошлую пятницу позвали таки на замену.
    Сие чудное ООО, представляет собой гаражи... тупо гаражи!!! с небритыми похмельными механиками... Йомайо... аа как же ж.. у меня ж машина на гарантии... а дайте бумажку что вы машину взяли в работу. А составьте акт приёма машины. А ... ещё многго АААА
    Кончало: Сцуко, страшно было оставлять на ночь свой любимый пепелац хз кому, в каких то гаражах. Но стекло таки поменяли.. поставили фЫрменное... хундаивское. Вроде нормально поставили... Тьфу три раза шоб не сглазить (на СК, На енто ООО, на енту замечательную страну)
    ИТОГО:
    Мздоимство есть, подарки есть, откаты есть. А коррупции у нас нет.!!!


    Я полон энтузиазма. В основном - насчёт пива
     
    EvgeniaДата: Среда, 19.08.2009, 12:57 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    4000, какая у Вас страховушка?
    Надо уже, наверное, черный список составлять.... У меня давно (года 2 назад что ли... еще тогда Акцент был) камушек с дороги отлетел и получилась трещина в лобовом стекле. Побегала я с ним прилично. И все получилось только после того, как я сказала заклинание "Я с вашим главным страховым боссом каждый день в одном лифте езжу, т.к. в одном знании работаю. Вот он обрадуется, когда узнает, как вы тут меня гоняетет". Зато деньги за КАСКО 3 года исправно в лучшем виде принимали. А вот как единственный раз на копеечную сумму починиться пришлось, так сразу проблема....


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    MITSUДата: Среда, 19.08.2009, 15:09 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 238
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Пипец...весь день убил на эти поездки,

    А что довольный то такой на фотке biggrin biggrin biggrin ???? Я и то в шоке , а он смеёться..неет - конечно же не плакать теперь - но и смех тут не к месту biggrin biggrin Я просто паражён biggrin

    Quote (Adcom)
    Да прикольно смотрелось как мы в начале ливня заклеивали пакетами Ашан, Метро и Икиея заднее стекло ( большими пакетами разрезая их) на скотч...было модняво!))))

    А где фотка? Вот бы с удовольствием посмотрел biggrin biggrin


    Дюсик (дорестайл)
     
    EvgeniaДата: Среда, 19.08.2009, 15:15 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (MITSU)
    А что довольный то такой на фотке ???? Я и то в шоке , а он смеёться..неет - конечно же не плакать теперь - но и смех тут не к месту Я просто паражён

    Кстати, недавно Adcom в какой-то там теме пытался предстать жутко депрессивным типом (тема была про государство, которое о нас ни фига не заботится). Я за него даже переживать начала... А теперь выясняется, что очень милый, улыбчивый и оптимистичный парень wink Вон даже на разбитое стекло так радостно реагирует smile Я теперь всем знакомым про него рассказываю, а то меня всегда все ругали за несерьезное отношение к подобным вещам wink Теперь нас (оптимистов) больше! Присоединяйтесь! Кстати, надо бы тему завести, что-то вроде "забавные истории с моим авто" (не путать с "юмором" - там анекдоты)


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Ночью грохнули стекло и очередная история с МСК
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024