Четверг
28.03.2024
22:17

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Хочу вылить ушат грязи на МСК.... - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Хочу вылить ушат грязи на МСК....
    Хочу вылить ушат грязи на МСК....
    AdcomДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:02 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Год назад все у них было хорошо, небольшие очереди, все делали быстро, не докапывались до всякой хрени и не стаивли в колеса палки...

    С лета все изменилось, они купили Стандарт-Резерв....
    Дикое кол-во народу в офисе, сесть не где многие стоят. Время от заявления до получения направления - в лучшем случае 4-5 часов...раньше час максимум полтора в часы пик...

    От некоторых сотрудников "прикрытое" хамство...
    На направлнии появились штампы без согласования ремент не начинать!!!!!!! Т.е. время ремонта увеличивается!!!!!!! Надо согласовать все и т.д.

    Я и так плачу по 10% от стоимости авто, у жены маленький стаж...машина на нее. Плюс кредитная(рассрочка) авто и выбор не большой, МСК по старой памяти была лучшей!

    Вообщем капец!!!!!!!!!!! В последнее посещение , когда оформлял убитое зеркало - накатал жалобу! Ее не приняли типа нен а того написал и т.д. Будет время, накатаю на компе и по факсу отправлю!

    Задрало! За такие деньги дерьмовый сервис!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    ЛетчикДата: Вторник, 07.04.2009, 00:46 | Сообщение # 2
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    А что такое МСК???

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Вторник, 07.04.2009, 08:14 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Московская страховая компания, видимо. Блин, надо же Стандарт-Резерв купили, козлы!!! sad

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Вторник, 07.04.2009, 09:10 | Сообщение # 4
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Теперь сие чудо зовется МСК-СТАНДАРТ....
    Сделали бог знает что из Московской Страховой Компании...............
    Я так на них там в офисе бычил, что не слово, ей богу мат, тихим голосом либо шепотом....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:01 | Сообщение # 5
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Вот собаки страшные...
    у них 3 дня на согласование с салном повреждений...прошло уже 4....ответа нет....
    ПИПЕЦ!!!


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    ZEDДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:13 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Надо наказывать такие страховые компании рублем.
    Больше никогда там не страховаться и всех знакомых отговорить.

    Еще могу посоветовать писать официальные жалобные письма с уведомлением высшему руководству страховой компании (в нем намекнуть на перспективу судебных разбирательств), т.к. простые претензии попадают исполнителям (а им все пох).
    Если не отвечают, то надо писать во всякие надзорные инстанции...

    А вообще, в инете уже давно лежит письмо от "благодарного клиента" в одну достатовчно известную компанию:
    http://www.zastolie.vo-pskove.ru/pricols05.html
    Не сочтите, как руковдство к дейстию biggrin


     
    mtЯБaДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:24 | Сообщение # 7
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Одно слово... ПИШИТЕ, ПИШИТЕ!!! И не стесняйтесь!!!


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    AdcomДата: Среда, 15.04.2009, 11:52 | Сообщение # 8
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    ТАк....в общем...продолжение и окончание...

    В предверии сажу что у них там реальный аврал и я их понимаю по человечески, но мне нужный нормальный сервис за который я плачу немалые деньги.

    Машина в Сервисе, шло согласование скрытых дефектов...

    По регламенту на согласование 3 дня, между сервисом и страховой...отправлено было во вторник утром на прошлой неделе...
    Ответ только получен вчера в 15.** после моих разбирательств, о чем ниже.

    Вчера.
    Я как попугай висел 1.5 часа на телефоне, сколько раз звонил и спокойно взрывал им мозг и наезжал, без ору и лишних эмоций замечу...я не знаю...но...РЕЗУЛЬТАТ - НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перебросы переведения номера и т.д. и последующий сброс.
    Телефон отдела согласования либо начальства не давали.

    Позавчера был сделан оператором из МСК запрос в отдел согласования...сказали ответ придет максимум через сутки и мне презвонят.... НЕ ЗВОНИЛИ и РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО, когда сам позвонил ....

    Возжелав КРОВИ , поехал вчера в департамент по урегулированию убытков...на Семеновском Валу...

    Приезжаю...О МАТЬ МОЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Народу в очередях (на подачу заявления, на эксперта и на получение направления) как на праздничных демонстрациях на Красной площади в советское время...друг на дружке все сидят и стоят тоже...

    Подхожу к ресепшену, расталкивая всех...говорю, девушка, так и так, хочу КРОВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мне пишите жалобу и т.д. вот бланк...
    Я Девушка, мне на эти чхать далеко и надолго, я приехал за результатом, тащите начальство сюда или ответсвенного за этот БАРДАК!

    Минут пять помусолив все это с кем то мне дали телефон отдела по согласованию убытков и т.д.
    Позвонив - получил информацию, что буквально недавно отправлено все.
    Перед тем я взорвал мозг кому смог...
    Вот такие пирожки!

    Не в Стандарт Резерв не в МСК более не советую идти НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока они не увеличат штат площади и не нормализуют работу.

    Со следующего году ухожу в другую страховую.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    БМРДата: Среда, 15.04.2009, 21:22 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    К сожалению, задача страховых компаний зарабатывать деньги, а вернее вытягивать деньги из нас, владельцев авто, затем куда-либо вкладывать, что бы получить навар. Многие страховые в связи с кризисом и неудачными вложениями прогорели, вот и происходит в лучшем случаи объединение. Ну а нас они воспринимают, когда мы идем за возмещением, как назойливых мух (уважение проявляется только в момент заключения договора, когда пахнет деньгами).
    Думаю не стоит строить илюзии по поводу, что отговорим от содруднечества с плохой страховой фирмой своих знакомых, и фирма от этого пострадает, мы сами, как бабочки, на огонь, летим на низкий тариф, правда и в крупных фирмах нам не очень рады, когда дело идет о выплатах.


    Пока Элантра 1,6 2003г.
    Теперь Соната NF 2,0 GL темно синяя (JT) 21.02.2009г.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Хочу вылить ушат грязи на МСК....
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024