Суббота
20.04.2024
00:01

Приветствую Вас Посетитель
RSS
срочно требуется совет по процедуре покупки авто - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » срочно требуется совет по процедуре покупки авто
    срочно требуется совет по процедуре покупки авто
    ICY72Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:05 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    подписал договор купли продажи нового авто у ОД, в договоре сумма покупки, вин,
    сроков поставки не оговорено, комплектация не описана., есть пункт что если по каким то причинам цена измениться -то продавец вправе её поменять.
    по приходу авто(через 3 дня после подписания договора) скидка из 100тыс превратилась в 60тыс, типа цены изменились у поставщиков.
    Вопрос: забирать деньги и искать другого продавца или это норма для их поведения?


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013

    Сообщение отредактировал ICY72 - Вторник, 11.02.2014, 19:06
     
    lis82Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:24 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    а зачем что-то подписывать если машину не видели?
    В договоре ваши паспортные данные написаны или просто подпись и все?


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    lis82Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:25 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    а как ОД называется?

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    ICY72Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:40 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    од региональный , не москва, писать пока не хочу завтра еду разбираться.

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    lis82Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:10 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Просто ОД бывают разные, есть те которые напрямую покупают машины на заводе изготовителе, а есть те которые единичные машины покупают на заводе или перекупают у нормальных ОД. Если вы зайдете на AUTO.ru то там в разделе, когда новые машины выбираешь, перед названием ОД стоит значек в виде домика, это значит что это ОД который покупает машины на прямую у завода изготовителя с гарантией и т.д., если значка нет это бонально перекупы.

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    MYASKOДата: Вторник, 11.02.2014, 20:24 | Сообщение # 6
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Похоже на колхозный разводняк.
    Главное клиент созрел, а дальше можно крутить вертеть.
    Я с такими ситуациями не сталкивался, потому что не покупал машины под заказ и не подписывал договор пока не пощупаю авто.
    Ну и в целом предпочитаю 1-2-годовалые авто новым.
    Но это отдельная песня.
    Сонату YF покупал новую, в салоне ОД, но без предоплат и договоров на пустое место.
    Обзвонил, выбрал, приехал, пощупал, вот тогда уже зарезервил и поехал домой за баблом. Приехал, оплатил, забрал в этот же день.
    Было бы иначе - просто не стал бы покупать.
    Единственный косяк чуть не вышел со Сбербанком.
    Поехал забирать свои кровные заработанные, а там оказывается есть лимит.
    150.000 в банкомате и 150.000 в кассе в сутки можно забирать...
    Хорошо хватило остальных нычек, а если б нет?
    Вот тебе и Сбербанк.
    Мало того что бабло там лежит бесплатно, и те 0,000005% которые они может и начисляют, даже не покрывают стоимость годового обслуживания карты + онлайн-банк.
    С тех пор ограничиваю Сбер в использовании моих денег))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    ICY72Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:28 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    на словах сказали что хендай отказал своим дилерам в компенсации скидки от производителя, осталась скидка только от ОД.
    сантафе хотел взять


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    ICY72Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:31 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    задумался теперь

    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    Vit@liyДата: Вторник, 11.02.2014, 22:34 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 308
    Статус: Offline
    А вот моя история: Покупал я Тушкана заехал в Рольф что на Ленинградке, говорю манагеру что машин хочу за нал. но с приятностями в виде бесплатных допов или скидкой а лучше и то и другое и можно без хлеба. Они такие без проблем все сделаем есть машина плывет в Москву надо подождать две недели, подпишем договор внесем аванс и все довольны. И вот кульминация подносят мне Филькину грамоту и удивляются что я весь такой радостный углубился в изучение этой писюльки. Сижу я читаю и паралельно задаю вопросы: 1. А где инф. кроме моей фамилии 2. А где на этой бумажке машина ни какой информации ни ВИНа ни его. 3. Цена стоит, но меленько так написанно что по прибытию авто цена может меняться естественно не в минус. И еще что-то вроде того что если в итоге по приходу авто меня цена неустроит то они там какой-то процент от предоплаты забирают себе. 
      В итоге молча развернулся и ушел. Поехал в Крылатское в Леон Ателье тож офицал.
    Там наотрез отказались от приятностей для меня. НО по предоплате все честно. В договоре ВиН, конкретная цена, сроки поставки и т.п. В итоге через пару дней забрал авто по цене что на сайте были представительства Hyundai Motor Company. Без скидок, бесплатных допов но зато за честную цену не больше не меньше.


    2.4 АКПП,дорестайл,черная. Москва... была до 13.03.2013г.
    Сейчас Hyundai SantaFe 2008г.в. 2.7 АКПП Черный "Карась".
     
    Vit@liyДата: Вторник, 11.02.2014, 22:40 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 308
    Статус: Offline
    ICY72, а теперь по теме. Странно что изменилась цена СКИДКИ... с чего вдруг ?  Ответ может быть такой что манагеры решили положить 40 штук из вашего кармана в свой. Если есть вин и поставщик у ОД завод, то озвоните в Представительство обрисуйте ситуацию предоставьте им вин или договор и посмотрите по какой цене они отустили эту машинку этим... комерсантам.

    2.4 АКПП,дорестайл,черная. Москва... была до 13.03.2013г.
    Сейчас Hyundai SantaFe 2008г.в. 2.7 АКПП Черный "Карась".
     
    MYASKOДата: Вторник, 11.02.2014, 23:00 | Сообщение # 11
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата Vit@liy ()
    Рольф что на Ленинградке
    Там и не только там работают конченные отморозки. Вранье на каждом шагу! Образования 1,5 класса сельской школы!
    Никому не советую туда обращаться, этих колхозников набирают постоянно новых, потому что ветер в голове.
    Просто примитивный курс обмана клиентов им читают и вперед, в зал.
    Я тоже купил в Леон-Ателье и полностью доволен покупкой.
    Но они сейчас закрылись (уже год как).
    Но в рольф ни-ни.
    Только бабло, бабло, бабло. Главное с вас отжать.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Вторник, 11.02.2014, 23:04 | Сообщение # 12
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата Vit@liy ()
    Рольф что на Ленинградке
    Раньше у каждой станции метро сранный вагончик стоял и под открытым небом Жигули продавали. Там еще усатые полохо-по-русски-говорящие дяди торговали.
    Вот как раз там и зародился Рольф походу.
    Тоже самое. Приходишь по рекламе - цена 2700$, ставишь резерв - 2900$ уже в договоре. Приходишь забирать авто - "Вай ара, ми НДС забиля пасчитать", а не хочешь брать там мелким шрифтом написано - залог не возвращается.
    Я как то зашел, как узнал, что цена не такая как обещано сразу сказал "дасвиданья" и поехал в нормальном автосалоне на Речном купил по указанной цене без разводилова.
    Вот Рольф и образовался наверное из этих колхоз-арба.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    ЛетчикДата: Вторник, 11.02.2014, 23:31 | Сообщение # 13
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата ICY72 ()
    подписал договор купли продажи
     Без лоха - жизнь плоха  wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Yuriy_AДата: Среда, 12.02.2014, 09:52 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    lis82
    Цитата
    Просто ОД бывают разные, есть те которые напрямую покупают машины на заводе изготовителе, а есть те которые единичные машины покупают на заводе или перекупают у нормальных ОД.


    ОД, как правило, покупают машины не напрямую у производителя, а у дистрибьютора, который ввозит и растамаживает машины в РФ, а потом уже они расходятся по разным официальным дилерам, да, бывает, что и сам производитель, а точнее его российские структурные подразделения занимаются дистрибьюцией как Пежо-Ситроен, например или даже кроме дистрибьюции занимаются и розничной продажей, как Мерседес. Те кто продоаёт машины, перекупленные у "нормальных" ОД, официальными дилерами не являются ни разу.

    ICY72
    То что изменилась цена неприятно, но объяснимо, думаю вы за курсом валюты последний месяц немного следили, многие автопроизводители официально говорили, что будут повышать рублёвые цены, так что вполне вероятно, что дилер не врёт, но пусть показывает официальные документы, подтверждающие изменение цены производителем. Удачи в разборках. smile


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    ЛетчикДата: Среда, 12.02.2014, 15:16 | Сообщение # 15
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Yuriy_A ()
    Удачи в разборках.

    В каких разборках?

    Цитата ICY72 ()
    подписал договор купли продажи нового авто у ОД, в договоре сумма покупки, вин, сроков поставки не оговорено, комплектация не описана., есть пункт что если по каким то причинам цена измениться -то продавец вправе её поменять.

    Ну... комплектацию ещё можно через вин пробить, но остальное....
    См. мой пост выше smile

    Я никогда не заказывал машины и не вносил за них предоплату.
    Деньги на руках, смотрю машину, понравилась - беру, причем обязательным пунктом, что бы машину показали до ПП (предпродажной подготовки) и ни каких полировок кузова.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » срочно требуется совет по процедуре покупки авто
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024