Четверг
28.03.2024
15:13

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ура, погасил кредит, досрочно :) - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Ура, погасил кредит, досрочно :)
    Ура, погасил кредит, досрочно :)
    AlexxДата: Вторник, 16.03.2010, 20:04 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Если уж брать кредит, то по дифференцированной системе, там расчёт простой и честный. Когда аннуитет, хрен его знаешь как они там считают, и уж точно его досрочно гасить смысла нет, поскольку первые два года из пяти, ты выплачиваешь практически только проценты, причём за все 5 лет, т.е. спустя два года, хочешь узнать сколько остался должен, оказывается сколько брал - столько и должен surprised . Вот и получается, что через полгода хочешь погасить полностью, а низззяяя, штрафные санкции согласно кредитного договора, а через 1,5 - 2 года уже гасить смысла нет.
    Простой пример из личного опыта: в прошлом году звонят из банка, предупреждают что должен застраховать машину на сумму не меньше 640 тыс. руб. Как так? Оказывается считают остаток задолженности+проценты за весь следующий год. Запрашиваю остаток задолженности, опять не сходится. Оказывается у них совет кредитного комитета в апреле, когда мой апрельский платёж ещё не сел на расчёты, а страховаться я должен в конце мая, когда уже и майский платёж пройдёт. Итого: около 30 тыс по остатку считают лишними, а при процентной ставке 7% по КАСКО, это более 2 тыс. руб. переплаты по страховке. Фактически наеб..ть меня хотели, как собственно нае..т наверное 99% остальных заёмщиков, у которых ума не хватает, что контролировать состояние своего ссудного положения. К чему это я? Да к тому что дифференцированный платёж позволяет вам самостоятельно забить в Excel свой график платежей, и поиграть с цифрами, посмотреть, как меняется срок кредита в зависимости от размера ежемесячных платежей, да и просто увидетьт сколько вы должны банку на каждый конкретный момент времени, в прошлом, в настоящем или будущем. С аннуитетом такого не прокатит, методика и алгоритм расчёта банк заёмщику не предоставляет.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 17.03.2010, 13:49 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Потерявши голову, по волосам не плачут.
    Ума должно хватать, в первую очередь, для подписания необходимого ЗАЕМЩИКУ договора, емкое понятие которого представлено в ГК.
    Процент - до 10%. Досрочное (включая частичное) - начиная с 3-го месяца без санкций. КАСКО - от компании заемщика. ТО – на усмотрение заемщика. Пересчет остатков – автоматически в момент любого из платежей. Возможность оплаты только процентов с соответствующей автоматической пролонгацией основного долга. Вот основные интересующие меня позиции, часть из которых была в стандартной форме договора, часть появилась после беседы с кредит-менеджером.
    Добавлю, что, возможно кризис несколько снивилировал диапазон условий по отдельным пунктам, таким как процентная ставка, но не думаю, что по остальным - принципиально.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Среда, 17.03.2010, 13:59
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Ура, погасил кредит, досрочно :)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024