Пятница
29.03.2024
09:44

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Нужна помощь!!!!! Вопрос по страховой компании. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Нужна помощь!!!!! Вопрос по страховой компании.
    Нужна помощь!!!!! Вопрос по страховой компании.
    smoke87Дата: Вторник, 03.12.2013, 09:02 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Ребятя, нужна помощь)) У меня был поцарапан задний бампер, и это отражено в предстраховом акте осмотра, или как он там называется... Сейчас собираюсь продавать автомобиль, и бампер хотелось бы перед продажей сделать. Могу я сам сломать бампер, оформить страховой случай в ГАИ, получить справки из ГАИ и с ними обратиться в СК?

    =)
     
    TemkaДата: Вторник, 03.12.2013, 09:12 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 315
    Статус: Offline
    можно, но за окраску бампера, ЛКМ и подбор колера СК не выплатит, ссылаясь на тот самый предстраховой акт осмотра.

    1. с 04.2002 по 06.2007 - ГАЗ 3110i, 406дв., белый.
    2. с 06.2007 по 08.2009 - Hyundai Sonata 2 GLS 2.0 MT, ярко белый.
    3. с 09.2009-NF Sonata F/L, GLS, 2.0MT, 2008г.в., Белый перламутр, Самара.
     
    smoke87Дата: Вторник, 03.12.2013, 09:40 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Но они же в любом случае красят бампер, когда ставят новый! Пусть высчитают площадь царапины которая была и я готов пропорционально этим расчетам оплатить стоимость покраски, подбор колера и т.д... Мне кажется это будет дешевле для меня, чем оплатить полный комплекс услуг по ремонту бампера! Или я чушь несу?)))

    Добавлено (03.12.2013, 09:40)
    ---------------------------------------------
    Но они же в любом случае красят бампер, когда ставят новый! Пусть высчитают площадь царапины которая была и я готов пропорционально этим расчетам оплатить стоимость покраски, подбор колера и т.д... Мне кажется это будет дешевле для меня, чем оплатить полный комплекс услуг по ремонту бампера! Или я чушь несу?)))


    =)
     
    lis82Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:08 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Игра не стоит свеч!!покрасить не сломанный бампер 4-6 тыс руб. (можно и дешевле)
    Если его сломать, будет дороже, плюс гемор со страховой, плюс с учетом амортизации они выплатят с гулькин х...й, плюс в отделе урегулирования убытков откажут в выплате и скажут что вы мошенник, закроют дело и все остальное через суд. А бампер уже будет сломан!!!
    Мой совет просто покрасьте за свои кровные!!!


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    MYASKOДата: Вторник, 03.12.2013, 18:23 | Сообщение # 5
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата smoke87 ()
    Или я чушь несу?)))
    Если бампер был поцарапан - то за него НЕ оплачивается покраска, ни за часть, ни за 10%, ни за 50%.
    Вы понятно что хотите поиметь страховую.
    И это нормальное человеческое желание.
    Но посудите сами, вы приносите ушатанный (поцарапанный) бампер в страховую, страхуете его, и позже просите починить то, что уже было испорчено.
    Вам любой страховщик скажет "ХА-ХА-ХА" .
    Так что не забивайте себе голову.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Вторник, 03.12.2013, 18:24 | Сообщение # 6
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата lis82 ()
    Мой совет просто покрасьте за свои кровные!!!
    +100500


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Вторник, 03.12.2013, 18:26 | Сообщение # 7
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата smoke87 ()
    Пусть высчитают площадь царапины которая была и я готов пропорционально этим расчетам оплатить стоимость покраски, подбор колера и т.д... Мне кажется это будет дешевле для меня, чем оплатить полный комплекс услуг по ремонту бампера! Или я чушь несу?)))
    Бампер либо красят, либо не красят. По технологии (правильной) нет частичной подкраски.
    Это уже изобретение мастеров для экономии денег таких бережливых как вы


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    zheka140Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:15 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    smoke87, если ты хочешь за счёт страховой покрасить бампер, то требуется сломать бампер так, чтобы в нём было сквозное отверстие, хотя бы размером с пятирублёвую монету....этого будет достаточно, чтобы страховая оплатила тебе замену бампера, но без покраски. Думаю, этих денег тебе хватит, чтобы покрасить бампер и заделать сделанное тобой отверстие в бампере....благо сейчас умельцы могут зашаманивать подобные повреждения весьма искуссно. Единственный минус-это если страховая попробует обязать тебя отдать им старый бампер после выплаты, гл если ты более не желаешь к ним обращаться, но и послать их будет не трудно. В общем, как вариант....

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    MYASKOДата: Вторник, 03.12.2013, 23:20 | Сообщение # 9
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ага. Лобзиком выпилить все аккуратно. И свалить на фулюханов.
    А потом этот же кусочек приклеить.
    В страховой же олени сидят безголовые.
    Так?

    (я общался с экспертом из Ингоса, там и не такое на раз-два раскусывают, меня с ходу неглядя раскусили и было крайне стыдно biggrin )


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    zheka140Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:27 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    MYASKO, ну зачем же утрировать, какие лобзики в наше время? акстись tongue всё намного проще....МОЛОТОК....где-нибудь в нижней части бампера, естественно, что бы повреждение имело вид удара инородного предмета.....например, осколка кирпича на дороге и справка из ГИБДД. всё очень просто....никакие спецы из страховой никогда ничего не докажут! Всё надо делать легко и непринуждённо cool

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    swat0russiaДата: Вторник, 03.12.2013, 23:28 | Сообщение # 11
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Не знаю как у кого, но например 19 октября прошлого года моя жена немного поцарапала передний бампер на своем Солярисе ( где то притерлась) Страховая компания ВСК  - покрасили за счет страховой в а/с где то ( не помню уже где) в Люблино.
    Потом 29 декабря на этот бампер наехал туарег соседа) Бампер треснул ( длина трещины сантимерта два и то заметно тогда, когда бампер вовнутрь заворачивать.
    В итоге  за 16 тыс ( деньги соседа) на Рольфе его поменяли))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    smoke87Дата: Среда, 04.12.2013, 07:37 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Короче хотел поиметь страховую, в итоге поимел сам себя biggrin biggrin . Смысл в том, что бампер был поцарапан, когда машина была застрахована, просто не обратился вовремя и справки в ГАИ никакие не сделал, времени не было, или еще чего... Уже не помню... Я так понимаю что к ним и по-человечески не имеет никакого смысла обращаться с этим бампером, т.к. прошло уже больше года, хотя машина была застрахована с самого первого дня и по сей... А больше всего бесит, что машина стояла на парковке ТЦ и какая-то пи...да ее поцарапала, ладно бы сам, не так хоть обидно было бы... cry cry cry

    =)
     
    swat0russiaДата: Среда, 04.12.2013, 08:52 | Сообщение # 13
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата smoke87 ()
    прошло уже больше года,
    А что ты хотел?


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    smoke87Дата: Среда, 04.12.2013, 09:53 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Да вот видимо что уже ничего)

    =)
     
    JenekДата: Среда, 04.12.2013, 14:07 | Сообщение # 15
    механик
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1230
    Статус: Offline
    Х.з... у меня все получилось..) Были сколы на капоте, я его сам поцарапал ключом, заявил в страховую - мне его покрасили. 
    Надо было либо вообще нигде не упоминать о первой царапине, как у иеня с крылом, например, его тоже делал, либо уж сразу делать..) Теперь-то ты опытный)


    Свобода - это чуть правее тормоза.

    Mercedes W124 Coupe 3.2
    Hyundai NF Sonata 2.0 рестайл
    Лада Калина универсал 1.6
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Нужна помощь!!!!! Вопрос по страховой компании.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024