Пятница
29.03.2024
09:08

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Страховая не хочет компенсировать колеса "другого" сезона - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Страховая не хочет компенсировать колеса "другого" сезона (Страховал на летней, "событие" на зимней резине)
    Страховая не хочет компенсировать колеса "другого" сезона
    NestorДата: Суббота, 04.08.2012, 19:20 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Ещё весной попал "под акцию" - пионеры порезали 4 колеса.
    Предупреждая вопросы любопытных читателей сразу отвечаю - стоял в положенном месте, сигнализация не орала, и т.п. Это не обсуждается.
    Вопрос в том, что мы сразу поставили комплект летних колёс в сборе, вызвали милицию, и т.п. Старые колёса пока не чинил, но страховая до сих пор тянет с выплатой на основании того, что машина страховалась на летних колёсах,а повреждены зимние.

    Вопрос - насколько это правомерно? В данном случае зимнюю резину я приобретал сразу с автомобилем, в том же салоне. О том, чтобы страховали ДВА комплекта резины сразу - никогда не слышал.

    Кто может пояснить ситуацию?
    Ну и соответственно, может в Москве у кого завалялся комплект старой ненужной штатной летней резины 16-го размера? От старой машины у меня в гараже валяется несколько баллонов, скажем - подложить куда. Может есть здесь такие же "плюшкины"? Или собирающиеся освежать летнюю резину - скажем, вы получаете вместо старой новую с шиномонтажом, а мне возвращаете деньги, на которую я себе покупаю зимнюю?


    NF 2.4 МКПП 2006 г.в.
     
    НИколаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:41 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    забавно..... по их логике тогда и обогрев сидений, если машина попадет в ДТП летом оплачивать не надо будет...

    а если я ездил летом на зимней резине? кого это трясет? странно все это. как они только не изворачиваются чтобы деньги не отдавать.....
    во всем мире страховая компания это контора которая тебе помогает пережить неприятности, а у нас это еще один враг.....


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    nussДата: Вторник, 07.08.2012, 22:02 | Сообщение # 3
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Поясняю. Автомобиль всегда страхуется на штатных колесах, т.е. на родных дисках и летней заводской резине. Зимние шины и дополнительный к-т дисков страхуются за дополнительную плату, как доп оборудование( типа магнитол, сигналок и парктроников). Это еще порядка 8% от стоимости доп оборудования. Так вроде всегда было. А вот, что многие ск в последнее время вообще не берут колеса на страхование, даже штатные, это печально.

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    NestorДата: Среда, 08.08.2012, 00:29 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    Зимние шины и дополнительный к-т дисков страхуются за дополнительную плату, как доп оборудование(

    А на каком основании?? Я же не езжу одновременно на двух комплектах резины и дисках! Значит риск повреждения одного из двух комплектов колес остается неизменным. Равно как и износ. Риск повреждения-кражи, равно как и амортизация штатного комплекта пропорционально уменьшается ровно настолько, насколько возрастает риск повреждения второго комплекта. В сумме-то всё равно 100%


    NF 2.4 МКПП 2006 г.в.
     
    nussДата: Среда, 08.08.2012, 21:18 | Сообщение # 5
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Nestor)
    А на каком основании?? Я же не езжу одновременно на двух комплектах резины и дисках! Значит риск повреждения одного из двух комплектов колес остается неизменным. Равно как и износ. Риск повреждения-кражи, равно как и амортизация штатного комплекта пропорционально уменьшается ровно настолько, насколько возрастает риск повреждения второго комплекта. В сумме-то всё равно 100%

    на том основании, что ты страхуешь одно имущество, а выплату хочешь получить за другое. страховые относятся к этому формально. какие пробьемы добить к страховке еще 1-2 тр если зимняя резина так уж дорога?


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Страховая не хочет компенсировать колеса "другого" сезона (Страховал на летней, "событие" на зимней резине)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024