Вторник
23.04.2024
19:58

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ЧТО ДЕЛАТЬ???? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » ЧТО ДЕЛАТЬ???? (КОМПАНИЯ БАНКРОТ.)
    ЧТО ДЕЛАТЬ????
    lis82Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:36 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Основное правило которое нужно запомнить, это то, что вся переписка, весь документооборот между вами и страховой в двух экземплярах и с печатями о приеме документов от страховой.
    Есть закон о том, что в течении 5 дней с момента написания заявления и предоставления всех необходимых документов (если нужно список могу достать, там два варианта если вред предоставлен только имуществу или еще и здоровью) страховая вам обязана назначить день осмотра. Раньше они говорили его на словах, а щас взяли моду вместе с протоколом приема/ передачи документов доводить это под роспись. В эти 5 дней нужно успеть найти хорошую независимую, акредитованную экспертную организацию, написать заявление (в 2-х экз) о невозможности предоставления авто на осмотр в страховую и просьбой прибыть к месту осмотра эксперта и довести это письмо лично им под печать. И отправить две телеграммы одну в страховую об осмотре, одну виновнику ДТП (что если он хочет может присутствовать на осмотре) не позднее чем за 3 рабочих дня до осмотра. Как правило никто никуда не приезжает и вы вместе с действительно независимым экспертом составляете нормальный акт осмотра. Затем его везете в страховую, вместе со всеми сопутствующими документами (чеки телеграмм, чек об оплате осмотра и т.п). и отдаете под печать с датой приема и еще пишите заявление с просьбой выплатить ущерб согласно акта осмотра №...... .
    Затем пошел месяц в течении которго вам должны перечислить деньги на ваш счет (за 30 дней они этого никогда не сделают). На 30 день вы едете к ним и просите ответ на ваш вопрос :Где деньги?? И одновременно с этим отдаете им письмо с просьбой предоставить им копию акта осмотра авто (по закону они в течении 3-х рабочих дней по письменому запросу обязанны предоставить копию акта осмотра, т.к. за 30 дней они должны были оформить все документы для выплаты).
    Как наступает 34 день вы отправляете письма (заказные с уведомлением о вручении в двух экз.) в РСА и ФССН о том, что страховая игнорирует ваши законные требования не производит выплату и по вашему письменному запросу не предоставляет копию акта осмотра. Это заметно ускоряет процесс выплаты.
    Далее дело может пойти по двум сценариям
    1. Вам все выплачивают.
    2. Вам выплачивают часть и закрывают дело об убытке. (как было у меня).
    Далее я нашел толкового адвоката передал ему все документы, копии, письма и т.д. и он суетил весь суд и все сопутствующие дела сам. Только надо на него доверенность написать на предостваление ваших интересов. Стоимость работ для меня была 15 т.р. и потом за отдельную плату через службу судебных приставов он по решению суда списал для меня со счета страховой сумму по суду.
    Забыл сказать я еще делал акт утери товарной стоимости, его тоже оплатили.
    Есть вопросы пишите!!!!


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    SINICA2477Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:50 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    Вот так въезжают,когда отвлекаются на девчонок в машине!!!!!!!!
    Прикрепления: 8359409.jpg (193.0 Kb)


    NF-Sonata 2.0 АКПП. 2008 рейсталинг. BLACK.
     
    SINICA2477Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:55 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    lis82, не понял одного,в страховую машину не пригонять на осмотр оценщика?

    NF-Sonata 2.0 АКПП. 2008 рейсталинг. BLACK.
     
    lis82Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:44 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    дА!В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ИМ ПРИГНАТЬ И СДЕЛАТЬ СВОЮ, ТО В СУДЕ БУДЕТ НАЗНАЧЕНА ТРЕТЬЯ ЭКСПЕРТИЗА!!а ТАК ОНИ НЕ ВИДЕЛИ МОЮ МАШИНУ И КАЛЬКУЛЯЦИЮ ВЫПЛАТЫ СДЕЛАЛИ НА ОСНОВАНИИ АКТА ОСМОТРА КОТОРЫЙ Я ИМ ПРЕДСТАВИЛ. Т.Е. ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ С НИМ..

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    MYASKOДата: Суббота, 02.06.2012, 21:55 | Сообщение # 20
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (SINICA2477)
    Вот так въезжают,когда отвлекаются на девчонок в машине!!!!!!!!

    Или правой рукой играются с собой.
    В последнее время стало очень часто встречаться когда водители вместо того чтоб нормально ехать - занимаются онанизмом за рулем.
    Тенденция однако.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    SINICA2477Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:04 | Сообщение # 21
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    MYASKO, да нет. парень был с тремя девчонками. попросили музыку переключить . переключи,блин. angry

    NF-Sonata 2.0 АКПП. 2008 рейсталинг. BLACK.
     
    MYASKOДата: Пятница, 08.06.2012, 18:58 | Сообщение # 22
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Лет 5 в поселении вхерачить для прикола, он бы потом музыку вместе с девчонками выкинул сразу из машины.
    Не я ниче, просто с херали, если у тя там блядки на колесах, нормальные люди должны страдать?


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    SINICA2477Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:24 | Сообщение # 23
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Offline
    MYASKO, Согласен полностью!!!!!! НЕ ФИГА ОТВЛЕКАТЬСЯ НА ДОРОГЕ!!!!! nono

    NF-Sonata 2.0 АКПП. 2008 рейсталинг. BLACK.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » ЧТО ДЕЛАТЬ???? (КОМПАНИЯ БАНКРОТ.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024