Среда
17.04.2024
02:26

Приветствую Вас Посетитель
RSS
МИНФИН РФ ВКЛЮЧИЛ ДАННЫЕ О ТО В ЗАЯВЛЕНИЕ об ОСАГО - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » МИНФИН РФ ВКЛЮЧИЛ ДАННЫЕ О ТО В ЗАЯВЛЕНИЕ об ОСАГО (ТО, ОСАГО)
    МИНФИН РФ ВКЛЮЧИЛ ДАННЫЕ О ТО В ЗАЯВЛЕНИЕ об ОСАГО
    KirДата: Вторник, 01.11.2011, 09:56 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    Москва 31 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ опубликовал приказ, утверждающий изменения в форму заявления, которую автовладелец заполняет в страховой компании при составлении договора ОСАГО.
    "Опубликованный на сайте Минфина России приказ о внесении изменения в форму заявления о заключении договора ОСАГО направлен на приведение действующего законодательства в соответствие со вступающим в силу с 1 января 2012 года законом о техосмотре", - сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в Российском союзе автостраховщиков (РСА).
    "Полис обязательного страхования становится гарантией того, что машина прошла техосмотр, поэтому при заключении договора ОСАГО страхователю необходимо будет указать в своем заявлении сведения о прохождении ТО (номер талона и дату его истечения - прим. ИФ-АФИ). Это положение вступает в силу с 1 января 2012 года. Изменение носит в большей степени технический характер. Все действующие полисы ОСАГО будет действительны до окончания срока их действия", - заверили в РСА.
    "Если в начале нового года клиент пришел продлевать полис ОСАГО, а до истечения срока ТО остается более 6 месяцев, то полис ОСАГО клиенту продадут", - уточнил представитель одной из крупных страховых компаний "Интерфаксу-АФИ". - Если этот срок до даты прохождения нового ТО меньше, к примеру, 4 месяца, полиса ОСАГО на новый срок автовладелец не получит до тех пор, пока не пройдет ТО".
    Вместе с тем, отметил представитель РСА, "в более выигрышном положении окажутся те автовладельцы, у которых талон ТО истекает прежде срока пролонгации ОСАГО".
    "Если договор ОСАГО заключен в декабре этого года, а техталон "работает" до февраля 2012 года, автовладелец может спокойно ездить до момента перезаключения договора ОСАГО со старым талоном, то есть до декабря 2012 года", - пояснила вице-президент РСА Светлана Никитина.
    Она напомнила, что "на декабрь традиционно приходится пора активного перезаключения договоров ОСАГО, многие автомобилисты только выиграют от нового порядка".
    "Перераспределение полисов ОСАГО и талонов ТО до полного совмещения их сроков займет один, следующий год, потом ситуация сгладится", - считает главный аналитик "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова.
    Таким образом, "в переходный период одни водители проиграют за счет сокращения фактического действия техталонов, поскольку им раньше потребуется оплатить процедуру ТО, а другие выиграют - за счет продления срока действия старых техталонов", считает аналитик.
    Согласно проекту приказа Минфина, обеспечение бланками талонов ТО и бланками международных сертификатов ТО будет осуществляться на основании трехстороннего договора между РСА, изготовителем и операторами технического осмотра.
    Также РСА поручено вести аккредитацию и составлять реестр организаций в области проведения ТО.
    Прежде действовавшие пункты проведения ТО при ГБДД сохранятся, но получат статус частных структур. Именно они в 2012 году смогут пройти процедуру лицензирования автоматически.
    Число операторов на рынке ТО после полного реформирования системы может увеличиться с 3 тыс. до 10 тыс. организаций. Стоимость ТО и требования к оборудованию техцентров устанавливается правительством.
    Для получения бланков талонов ТО для последующего их распространения с 2012 года оператору технического осмотра необходимо будет подать заявку в РСА не позднее чем за сорок пять календарных дней до начала очередного квартала.
    В течение 10 рабочих дней союз должен утвердить заявку и направить ее изготовителю. Несоответствие количества бланков, указанного оператором в заявке, техническим возможностям пункта технического контроля является основанием для отказа в утверждении заявки.
    Разработчики нормативных актов в правительстве для обеспечения бесперебойной поставки талонов ТО при нехватке новых напечатанных бланков готовы в 1 м квартале разрешить использовать старые образцы талонов гостехосмотра. Таким образом, полагают они, технических перебоев в обеспечении водителей талонами не будет.


    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    TemkaДата: Вторник, 01.11.2011, 10:30 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 315
    Статус: Offline
    Вот придумали же! У меня, к примеру, всё одновременно - в августе 2012г. нужно продлевать каско+осаго, делать ТО-3. А перед этим заранее заняться процедурой прохождения ТО, наверное, недели за 2 до пролонгации страховки, ибо если не пройдешь с первого раза, нужно время, чтобы исправить, и опять ехать на пункт ТО. А не успеешь (не исправишь и т.п.), и осаго кончится, как тогда ехать на ТО?...

    1. с 04.2002 по 06.2007 - ГАЗ 3110i, 406дв., белый.
    2. с 06.2007 по 08.2009 - Hyundai Sonata 2 GLS 2.0 MT, ярко белый.
    3. с 09.2009-NF Sonata F/L, GLS, 2.0MT, 2008г.в., Белый перламутр, Самара.
     
    GlukДата: Вторник, 01.11.2011, 11:45 | Сообщение # 3
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Temka)
    У меня, к примеру, всё одновременно - в августе 2012г. нужно продлевать каско+осаго

    У меня также только в феврале кончается все. И как я понимаю, ехать мне на ГТО в январе. Поэтому отпишусь о результатах быстрее


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    KirДата: Вторник, 01.11.2011, 23:14 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    Не проще сделать в декабре осаго и забыть о то на год =)

    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    Yuriy_AДата: Среда, 02.11.2011, 09:10 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    О у меня удачно всё складывается, кажется, как раз ОСАГО в середине декабря надо делать, а талон ТО до февраля. Выходит зключу полис в декабре и с ТО не буду заморачиваться до конца 2012 г. biggrin

    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » МИНФИН РФ ВКЛЮЧИЛ ДАННЫЕ О ТО В ЗАЯВЛЕНИЕ об ОСАГО (ТО, ОСАГО)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024