Пятница
29.03.2024
14:35

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Посчитать неустойку за невыплату по ОСАГО. Кто поможет? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Посчитать неустойку за невыплату по ОСАГО. Кто поможет?
    Посчитать неустойку за невыплату по ОСАГО. Кто поможет?
    lis82Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:49 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Иду в суд со страховой по ОСАГО!
    В интернете очень много формул но мало объяснений, может кто-нибудь просветит?
    Задача:
    Количество просроченых дней - 110
    Ставка рефинансирования ЦБ на момент выплаты - 7,75
    Сумма выплаты - 58 000 т.р.


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    zheka140Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:16 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Я конечно не спец в этом вопросе, но разве ставка рефинансирования может применятся в данном случае? Здесь же вроде нет упущенной прибыли....по-моему, в каждой страховой в договоре прописаны проценты за просрочку выплаты, проценты, кстати, копеечные. За 110 дней набежит не больше 10-15% от суммы выплаты. Вам возмещение выплатили?

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    zheka140Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:18 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Если не выплатили, то в суд однозначно, а если деньги получили, то геморно будет с них проценты выбивать, хотя, с другой стороны, дрючить страховые надо.

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    lis82Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:31 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Там очень долгая история (если кому интересно отпишу)! Через 110 дней выплатили не 58000, а 27000!
    Quote (zheka140)
    по-моему, в каждой страховой в договоре прописаны проценты за просрочку выплаты, проценты, кстати, копеечные

    Не процент считается как-то по формуле с 1/75 ставки рефинансирования ЦБ и т.д.!
    А проценты копеечные будут если в сумму иска добавлять возмещение за пользование невыплачеными в срок средствами!


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    zheka140Дата: Понедельник, 11.04.2011, 01:49 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    А почему только выплатили 27000? Оценщик 58000 насчитал? вообще, напишите подробно, что у вас и как!

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    lis82Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:46 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Фигура первая!
    ДТП произошло 22 октября 2010 года. Виновник вину признал. Все положенные справки из ГАИ получены в полном объеме.
    26 октября 2010 г. передаю все материалы в «АльфаСтрахование» под роспись и т.д. Все принимают называют номер убытка и назначают экспертизу.
    27 октября 2010 г. заключаю договор с фирмой «ХХХ» о проведении осмотра и назначаю день осмотра на 2 ноября. Отправляю две телеграммы (виновнику и в страховую) с уведомлением о том что состояние автомобиля исключает его передвижение по дорогам общего пользования и просьба прибыть виновника ДТП и представителя страховой к месту стоянки автомобиля. В случае неявки осмотр без их участия. Естественно никто не приехал. (экспертизу от «АльфаСтрахование» игнорировал ).
    9 ноября 2010 г. Отвожу акт и все остальные материалы в СК (все принимают под роспись и печать). Согласно ПП РФ № 263 п. 44, п. 61 все документы предоставлены в полном объеме.
    Фигура вторая – разлучная!
    Начался долгий период дозвонов до страховой, их нелепых ответов, отмазок, тупостей и т.д. В основном были требования предоставить автомобиль на осмотр иначе выплаты не будет. Доходило до того что девушки по телефону говорили, что я могу сам сфотографировать повреждения и им привезти. А одна вообще шокировала. Сказала, что т.к. у вас машина не на ходу то я обязан был на эвакуаторе им предоставить!!!
    По ходу дела раза два отвозил им жалобы и требования предоставить Акт осмотра (в соотв. с п. 71) все под роспись.
    И тут!О чудо!20 декабря 2010 г. Приходит письмо из страховой с требованием предоставить автомобиль!
    28 декабря 2010 г. назначен повторный осмотр! Опять пишу заявление, что не препятствую осмотру а даже требую чтобы ваш эксперт прибыл к месту стоянки авто на осмотр. И опять указываю, что состояние автомобиля исключает его передвижение по дорогам общего пользования. Отвожу им заявление опять под роспись. Одновременно отправляю телеграмму с тем же содержимым. Но опять все безрезультатно никто не приехал.
    Опять наступает период дозвонов до страховой, их нелепых ответов, отмазок, тупостей и т.д. По ходу дела раза два отвозил им жалобы.
    Фигура третья - хорошая!
    Терпение лопает! С 1 по 4 марта 2011 г. пишу жалобы в РСА и ФССН копии направляю в СК отправляю по почте с уведомлением о доставке! 20 забираю с почты уведомления.
    21 марта 2011 г. звоню в страховую и О ЧУДО!! Оказывается Акт о страховом случае уже давно готов и выплата будет произведена 29 марта. И ровно в 10 утра с копейками 29 марта я вставляю карту в банкомат и там 27072.19 тыс. УРА!!!!
    Фигура третья – печальная!
    И тут вопрос КАК ТАК? В Акте осмотра от компании «ХХХ» посчитано 58 000, а выплатили 27 000. Что за ГУАНО!!
    И тут приходит письмо о выплате в неоспариваемой части на основании Акта осмотра ЗАО «АЭНКОМ» прикормленная конторка короче.
    Звоню в СК. Опять какая-то хамская ПТУшница на мой вопрос: «Как ЗАО «АЭНКОМ» проводило осмотр моего поврежденного авто если я его даже не показывал и на осмотре не присутствовал и меня ниочем не оповещали???» Отвечает, что на основании Акта компании «ХХХ» который я им предоставил они сделали свой Акт и снизили сумму выплаты!!
    Сегодня отвез повторное требование предоставить копию Акта с оценкой ЗАО «АЭНКОМ». Но думаю врядли.
    Связался со своими приготовили мне Исковое в суд и копию акта осмотра (моего), буду считать УТС, неустойку и по вашему совету хочу впихнуть ущерб, может еще кого привлеку!
    Фото повреждений ниже!!
    Прикрепления: 2973895.jpg (128.3 Kb)


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    nussДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:23 | Сообщение # 7
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Не хочу огорчать, lis82, но 27000р по осаго, с учетом поврежений на фото, это очень даже неплохо. Даже с учетом замены дверей. Даже мне, как а/эксперту, трудно представить что можно учесть в расчетах, чтобы в рамках осаго, из этого получилось 58000р wacko .
    Но в суде, можно спокойно выйграть и взыскать все что угодно, несмотря на закон (осаго) -благо качество судебной практики в данных вопросах крайне низок, и человеческий фактор судей на стороне людей, а не СК.

    PS А почему а/м не на ходу?


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    lis82Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:06 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Авто декабрь 2008 г.
    27000 я снял по осаго с РОСНО когда у меня 10ка была (или даже помоему 33 000), за такие же 2 двери!Я думаю, что 10ка и NF чуть по цене различаются!
    Состояние авто исключает передвижение по дорогам общего пользования!Я так писал!
    Рассказываю ситуацию из личного опыта:повреждены 2 двери, спустя неделю после ДТП в эти две двери въезжает другая машина, в итоге другое ДТП. Как итог потерпевший - мошенник.


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS

    Сообщение отредактировал lis82 - Понедельник, 11.04.2011, 16:07
     
    zheka140Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:02 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Судя по фото, ничего у вас не получится, ведь если смотреть здраво, то ремонт там навряд ли перешагнёт за 27000, чесслово, я не понимаю, как вам за это могли насчитать 58000 wacko возможно за небольшой процент? В любом случае, проблематично будет бодаться со страховой, исходя из данных условий, к тому же выплаты по осаго всегда заведомо ниже чем по каско. В любом случае..удачи!

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    lis82Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:15 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    16 ноября выйграл суд!
    Доплачивают оставшуюся сумму+я сделал акт УТС+неустойки, стоимости актов осмотра и УТС и т.д.
    УРА ТОВАРИЩИ!!


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    lis82Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:16 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    жалко тока из 15 т.р. на адвоката возвращают тока 5

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    Руссо_ТуристоДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:00 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Поздравляю! Молодец! Так их этих страховых и надо! ))

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Посчитать неустойку за невыплату по ОСАГО. Кто поможет?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024