Пятница
26.04.2024
02:24

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Black List - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » Black List (Чёрный список сервисных центров)
    Black List
    angryДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:27 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    В данной теме предлагается размещать информацию о недобросовестной работе сервисных центров.
    Формат сообщения следующий:
    Название сервиса
    Описание проблемы и ссылка не тему, в которой были жалобы на проблемы.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:33 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Рольф-Алтуфьево.

    У форумчанина на трассе произошло возгорание двигателя - шатун протянул руку дружбы.

    Вскрытие двигателя показало, что, скорее всего, причина поломки заключается в том, что масло и масл. фильтр не менялись не менее 30 тыс. км., хотя все ТО проходились в срок.

    Официальный диллер вину свою не признал, претензии автовладельца отклонил и послал его в суд.

    Подробности тут:
    http://nf-club.ru/forum/28-2468-1


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    4000Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:37 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    В питере есть такой .... нискажукто (сочтут за антирекламу)
    Скажу сразу - не знаю КАК они делают Т.О. Может и нормально. Может и хорошо.
    Но я к ним не пойду больше (впрочем как и к другим дилерам)
    Что не понравилось - по их акции "бесплатная диагностика а\м".
    Не нашли: слегка подклинивал задний суппорт справа. (это была единственная реальная неисправность)
    Нашли-
    1) замена свечей (пробег 110.000км). УХ как же они удивились, когда я им дал оригинальные свечи (прикупил давным давно по 70р\шт). Полчаса мастер приёмщик рассказывал историю о неоригинале и оригинале. Последний аргумент - ""а наклейка "МОБИС" есть у вас на коробочке ? (Есть,канешна:).
    Свечи поменяны (а можно и не менять было, старые теперь лежат в багажнике. Состояние их на 4+)
    2) Убил просто вердикт. Со слов мастера - мы подняли а\м на подъёмник у него выпали стойки. surprised wacko angry Я запрещаю эксплуатацию авто. Надо менять передние стойки.
    Но коммент. Забрал нафаню и уже полгода ездим со стойками которые вот -вот выпадут)))
    ИТОГ
    РАЗВОДИЛОВО. Диагностика бесплатная находит интересные моменты - замена свечей, воздушного фильтра (отказался, ибо сам меняю всегда). Ну и может вдруг клиента разведут на что нибудь подороже - замена стоек (ну всё равно машина на подъёмнике)
    Ну их всех на ЙУХ, этих дилеров. сугубо - ИМХО


    Я полон энтузиазма. В основном - насчёт пива
     
    ЛетчикДата: Вторник, 09.10.2012, 16:37 | Сообщение # 4
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    что масло и масл. фильтр не менялись


    Немножко не по теме Хундая.
    Официальный дилер Форда "Превокс"

    Мне на днях, предлагали фирменное Фордовское масло, от официального дилера (Превокс), по словам предлагавших, они не "звери, чтобы машины насиловать", сливают только часть старого масла, меняют фильтр. С каждой машины, остается 1-2 литра, в день остается 10-20 литров, продают по 200 рублей за литр.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ESДата: Вторник, 09.10.2012, 23:52 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Г. Саранск, республика Мордовия. Единственный АСЦ Хёндай - "Империя Авто" - плохих отзывов давать не буду, но мой совет - присутствуйте при прохождении любого ремонта. И Вам спокойнее, и мастерам лишний повод делать всё качественно

    -
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » Black List (Чёрный список сервисных центров)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024