Понедельник
20.05.2024
01:31

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Разводят ли меня сервис-мены с ТО????? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » Разводят ли меня сервис-мены с ТО????? (Разводят ли меня сервис-мены с ТО?????)
    Разводят ли меня сервис-мены с ТО?????
    VolodyaДата: Четверг, 04.03.2010, 00:02 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Сам я проживаю в РБ. У нас только один сервис Хёндэ в Минске а я сам живу 200км от него. При покупке авто мне написали что ТО надо делать каждые 10000 км. Я исправно делал ка они и советовали. Но вот уже 40000 тысяч на одометре и я (ДУРАК) cry только сейчас заглянул в руководство по эксплуатации и О ЧУДО там я обнаружил что переодичность ТО 15000 км. Авто NF 2.0 2007г. дорестаил. Разъясните мне вы друзья-соседи какая на самом деле переодичность ТО в наших с вами климатических условиях и какой интервал на ТО у вас в России заявляют сервисмены на аналогичных моему авто??? Честно говоря авто уже почти 3 года и я думаю послать этот сервис куда подальше! Ведь 200км туда и 200 км обратно не наездиешся, да и имеет ли смысл? Зарание спасибо!

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AdcomДата: Четверг, 04.03.2010, 00:16 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Про изменения интервала четко прописано в инструкции и на сайте производителя помнится мне, почитай и сделай выводы сам, там все доступно. Если что выноси цитаты на обсуждение тут, всем миром рассудим!

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    VolodyaДата: Четверг, 04.03.2010, 00:40 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Честно говоря не савсем понял где почитать. Может это как говориться тыкните носом! smile

    Добавлено (04.03.2010, 00:40)
    ---------------------------------------------
    Кстати всем миром вы уже мне неоднократно помогли в других прежде заданных мне вопросах!!! За это всем и каждому отдельное спасибо. Но этот вопрос очень для меня актуален. Помогите уж коль есть у кого чем... smile


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AlexxДата: Четверг, 04.03.2010, 00:45 | Сообщение # 4
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Сам я проживаю в РБ. У нас только один сервис Хёндэ в Минске а я сам живу 200км от него. При покупке авто мне написали что ТО надо делать каждые 10000 км. Я исправно делал ка они и советовали. Но вот уже 40000 тысяч на одометре и я (ДУРАК) только сейчас заглянул в руководство по эксплуатации и О ЧУДО там я обнаружил что переодичность ТО 15000 км. Авто NF 2.0 2007г. дорестаил. Разъясните мне вы друзья-соседи какая на самом деле переодичность ТО в наших с вами климатических условиях и какой интервал на ТО у вас в России заявляют сервисмены на аналогичных моему авто??? Честно говоря авто уже почти 3 года и я думаю послать этот сервис куда подальше! Ведь 200км туда и 200 км обратно не наездиешся, да и имеет ли смысл? Зарание спасибо

    Формально должен раз в год или 15000 км, но для наших условий рекомендовано ТО раз в полгода или 7500. По сути твои сервисмены обеспечили качественный уход и надёжную эксплуатации твоего автомобиля за твой счёт. И сами подзаработали. Скорее всего увидели в тебе небедного, лояльного и недалёкого клиента, который будет исправно ездить на ТО раз в 10000 км, платить за это бабаки, а вот в сервисную книжку заглянуть не удосужится. Таки они в тебе не ошиблись, как я понял. biggrin biggrin biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    VolodyaДата: Четверг, 04.03.2010, 00:58 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Дорогой Alexx вы в чём то правы что они не ошиблись! smile Но как вы сами делаете ТО с каким интервалом? Если не секрет конечно же?

    Добавлено (04.03.2010, 00:55)
    ---------------------------------------------
    Подскажите а антифриз менять на 45000 это очень необходимо, либо же ето формальность так сказать?

    Добавлено (04.03.2010, 00:58)
    ---------------------------------------------
    Кстати на рестайле они советуют делать ТО уже через 15000 км.


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    EvgeniaДата: Четверг, 04.03.2010, 02:55 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    мне написали что ТО надо делать каждые 10000 км.

    Quote (xo-xo)
    Авто NF 2.0 2007г. дорестаил.

    У меня дорестайл 2.0 2007 года. Я езжу каждые 15 тысяч. Они попросили первый раз приехать либо через 7,5, либо через полгода. Поскольку, как раз тогда, я мало ездила, то я приехала на 6 тясыч через полгода. А потом уже каждые 15.
    Не нужно ездить каждые 10 - это точно!
    Я могу предположить, что это какой-то Хундаевский центр, да? И там не только Нафанями торгуют и их обслуживают, но и всякие другие есть. У меня раньше был Акцент Тагаз и вот там, действительно, нужно было ездить каждые 10 тысяч на ТО. Могу предположить, что те, кто давал рекомендации просто забыли или перепутали. А Вы теперь мучаетесь.

    Добавлено (04.03.2010, 02:55)
    ---------------------------------------------
    Владимир, получилось две темы про одно и то же.
    Николай, Дмитрий, может одну закрыть?


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    skyterДата: Четверг, 04.03.2010, 02:59 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Мне неведомы законы РБ, могу только подозревать, что они аналогичны российским ЗПП и Пр.Ок.Быт. Услуг населению РФ, т.к. корнями тоже уходят в соответствующие эсэсеровские документы. Поэтому моя оценка данной ситуации может оказаться не очень корректна, надо спрашивать белорусских юристов. В целом вот что приходит в голову:
    1.
    Quote (xo-xo)
    При покупке авто мне написали что ТО надо делать каждые 10000 км.
    Где написали простите? На обложке РЭ ручкой с тыльной стороны "ТО каждые 10 тыс" в виде напоминания? Вложили бумажку, откопированную на ксероксе? Что ничего не значит и никого ни к чему не обязывает.
    Или написали в Договоре купли-продажи (допником, отдельным пунктом, с какой-то вразумительной аргументацией), и Вы поставили подпись под условиями этого договора и тем самым вроде бы обязались его выполнять, втч и ТО каждые 10000.
    Ну и сама формулировка интерес вызывает, одно дело "рекомендовать", другое "обязывать". Думаю, там не идиоты работают, чтобы себя подставлять, наверняка в виде рекомендации написано - а если так, то докопаться тяжело.
    2. Напрашивается аналогия с ПДС у Эльдорадо, а с ними у нас разобрались четко. Можно попытаться оспорить и вернуть деньги, но проблема в том, что услуга реально была оказана, хотя не факт что клиент в ней нуждался. Таким образом встает вопрос о "навязанной услуге". Насколько я понимаю, этот термин не толкуется в ЗПП , а просто является общеупотребительным. В контексте Вашего случая можно скорее говорить о нарушении ст.16 ЗПП, п.2 "2.Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. " Это в том случае, если Вас вынудили при покупке подписать условия дополнительного ТО, более частого чем рекомендует HMC.
    3. Что мешает написать оф. запрос на имя ген. директора Вашего сервиса в 2 экз, попросить поставить входящий номер на своей копии и дождаться, что они Вам скажут в свое оправдание ?

    Насколько мне известно, в РБ очень жестко (гораздо жесче чем у нас) относятся к выполнению гарантийных обязательств и всего что с этм связано. Производителям и магазинам "разводить" население сложнее.
    Хотя как технарь я конечно на стороне сервиса (при условии, что ТО проводили по технологии, а не как у нас в большинстве АСЦ) - они сделали безусловное благо Вашей машинке, пусть и за Ваши деньги. smile


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Прохождение ТО » Разводят ли меня сервис-мены с ТО????? (Разводят ли меня сервис-мены с ТО?????)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024