Понедельник
06.05.2024
11:09

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Иваново и Ивановская обл. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Иваново и Ивановская обл.
    Иваново и Ивановская обл.
    RomiresДата: Среда, 09.03.2011, 11:31 | Сообщение # 1
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    По работе мне приходится регулярно бывать в г. Иваново и Ивановской обл. Решил написать небольшую заметку для любителей путешествовать за рулем.

    Начнем с качества дорог. В Ивановской обл. оно традиционно считается очень плохим. В последние годы, правда ситуация стала несколько улучшаться, нового покрытия почти не появляется, но ямы стали латать.

    Аварийность на дорогах - всегда была высокой. Дороги узкие, изобилуют опасными поворотами, добавим ямины и лихой характер ивановских водил. В этом смысле показательна дорога Иваново - Комсомольск, на одном из участков установлен большой щит ГИБДД с предупреждением "Аварийный участок 1500 м", потом в назидание на обочине разбитый жигуль и указатель на населенный пункт "Погибельцево". Ну где такую красоту еще увидишь. biggrin

    Собственно по самому Иваново. Город был образован слиянием села Иваново и Вознесенское, ген. плана застройки города не существовало, поэтому он строился и развивался по большей части стихийно. Отсюда абсолютно нелогичная организация улиц и запутанное автомобильное движение. Заблудиться на машине здесь ничего не стоит, в некоторых случаях не поможет ни карта ни навигатор. Указателей улиц в городе крайне мало. Двигаться можно только по "реперным точкам", местные практически никогда не смогут Вам объяснить как проехать, дальше чем один-два светофора или поворота, дальше приходится спрашивать опять.
    Я хоть и не первый раз в Иваново, но пару раз оказывался на таких улицах, на которых в принципе двигаясь таким маршрутом оказаться не мог. Создается впечатление, что ты просто телепортировался. biggrin Не даром ивановцы говорят, что их город основал Сусанин. smile

    Абсолютная нелогичность и стихийность города проявляется практически во всем. Недавно на выезде из Иваново построили гипермаркет "Реал". Чтобы въехать и выехать на паркинг гипермаркета нужно выполнить невероятный финт с поворотами и разворотами. При этом никаких указателей и стрелок нет. Я с изумлением смотрел как сами ивановцы путаются, в полной непонятке останавливаются и не могут понять как туда въехать! smile А как Вам например старинный красавец храм вплотную по периметру застроенный девятиэтажками?

    Другие ивановские приколы. Ивановский драматический театр. Не хочу ничего сказать плохого про сам театр, но кто додумался вплотную к театру поставить металлический забор с одной дверкой у подъезда? Перед и после окончания спектакля там творится что-то невообразимое, представьте офигенную толпу страждущих театралов штурмующих эту дверку в заборе! Не дай бог пожар и это будет 20 "хромых лошадей"!
    Или еще. На одном из заборов в центре города растяжка от Единой России - "Да здравствует Иваново - столица Ивановской области!". smile

    Отдельно конечно следует рассказать про природу и походы по лесам Ивановской обл. Места здесь есть, надо сказать, изумительные и уникальные, например в Южском районе. Но это отдельная история. Единственное не рекомендую походы в Кинешминский р-н, вблизи реки Шача, деревни Галкино, Бутусиха. Здесь в 1971 г. был произведен подземный ядерный взрыв с целью сейсмозондировния земной коры. Взрыв был аварийным с выбросом продуктов распада на поверхность. Природа там красивая, но лучше это место обходить стороной.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 09.03.2011, 12:36
     
    irnistorДата: Среда, 09.03.2011, 11:52 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Все чистая правда biggrin
    Вот только про подземный ядерный взрыв не знал. Пойду смотреть насколько это далеко от нашего дома...
    ... На другом берегу, но всего в 20 км sad


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Среда, 09.03.2011, 12:01
     
    RomiresДата: Среда, 09.03.2011, 12:40 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    irnistor,

    Координаты места:

    N 57° 30.487'
    E 42° 38.163'

    И парочка фото... На дозиметре 416 мкр/ч при норме 20-30 мкр/ч.

    В интернете можно поискать по ключевой фразе "Проект Глобус-1" или "Ивановская Хиросима". Вообще таких взрывов по стране было около десятка, 3 или 4 из них были аварийными.

    Прикрепления: 6922214.jpg (146.3 Kb) · 9750767.jpg (230.7 Kb) · 7998516.jpg (172.2 Kb)


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 09.03.2011, 12:43
     
    SergeiKoДата: Среда, 09.03.2011, 13:09 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Был я там месяц назад - не понравилось (((( Ощущения областного центра нет. Центральные улицы вроде норма, но стоит отойти 50 метров и пройтись по параллельной - дома с выпавшими кирпичами, трубы отопления, торчащие не из-за их перекладки, а просто потому что так они идут; и кафешка "Шашлык" с музыкой народов неславянско-горного происхождения , собраная из четырёх гаражей-"ракушек"/ Во всяком случае таким пейзажем меня встретило Иваново после выхода из гостиницы Турист и перехода через речку по мостику 1900 какого то там года.
    Правда, сказали что летом там посимпатишнее - и фонтан есть светомузыкальный... Но переться за 360 км от москвы ради этого я точно второй раз не стану ))))


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    ЛетчикДата: Среда, 09.03.2011, 17:26 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Но переться за 360 км от москвы ради этого я точно второй раз не стану ))))

    А какие там бабы victory
    Но, СПИД там как насморк sad


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Среда, 09.03.2011, 17:55 | Сообщение # 6
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    А какие там бабы

    Кому чего, а Летчику бабы ивановские запомнились biggrin Да, бабы - как бабы... smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Среда, 09.03.2011, 18:12 | Сообщение # 7
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Ром, я там бывал только летом, после полётов в кабак, а там бабы smile

    А запомнилось мне Иваново, подорванным здоровьем и как я оттуда от местных бандитов улепётывал. Но это не из за баб, а по работе, а бабы это то что положительное было, но не удалось попробовать smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    SergeiKoДата: Среда, 09.03.2011, 19:39 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    но не удалось попробовать

    Мне удалось. Согласен с Ромой - бабы как бабы.


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    GlukДата: Среда, 09.03.2011, 21:05 | Сообщение # 9
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Согласен с Ромой - бабы как бабы.

    только рот не затыкается вообще biggrin
    у меня есть 2 знакомые оттуда. Я даже думать не успеваю со скоростью их речи biggrin


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » Иваново и Ивановская обл.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024