Понедельник
06.05.2024
00:44

Приветствую Вас Посетитель
RSS
На носу отпуск...да не просто на носу...а ломится уже в двер - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » На носу отпуск...да не просто на носу...а ломится уже в двер
    На носу отпуск...да не просто на носу...а ломится уже в двер
    AdcomДата: Вторник, 06.07.2010, 10:47 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    В этом году решили поехать на Кипр, в Греческую часть,а именно в Айя-Напу, тусовочное место считается, посомтрим....
    Сразу оговорюсь, что полностью пассивного отдыха, как любят некоторые, у меня нет, не было и не будет...Посему...

    Было решено взять на прокат авто...и поездить по окрестностям, экскурсии там стоят бешенных денег, может не совсем бешенных, но платить70-80 евро с человека за двух часовую экскурсию - жабо душит!.
    Далее...
    Самое забавно, что так как Кипр это бывший английский протекторат, назовем его так, движение там правостороннее, рули соответственно. Что не может не вызвать некоторого мандража. Так же надеюсь удастся взять приличное авто, хотя по заверениям прокатчиков там все машины не старше года-полутра - ПОСМОТРИМ.

    Теперь вопрос....Был ли кто там и брал ли авто на прокат, какие есть нюансы? Бестии там хитрые и жадные, наколоть и выгоду увеличить не упустят. Это я возымел, ввиду после прочтения разных форумов и блогов.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    angryДата: Вторник, 06.07.2010, 14:35 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    движение там правостороннее, рули соответственно. Что не может не вызвать некоторого мандража.

    я с правым рулём более-менее освоился (стал чувствовать габариты) минут за 15. Более-менее полностью привык за день. Единственное, в течение недели периодически путал ручки включения поворотников и стеклоочистителей. Мой совет - бери машину с автоматом, а не на механике - проще будет на правый руль пересесть.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AdcomДата: Среда, 07.07.2010, 10:53 | Сообщение # 3
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    angry, ясное дело что только автомат брать, я на ручке "сто" лет уже не ездил...
    Движение там спокойное должно быть и цивилизованное, надеюсь на это...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    GlukДата: Среда, 07.07.2010, 16:22 | Сообщение # 4
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Поправочка: движение правостороннее у нас, а не у них. Встаньте лицом куда ехать хотите wink
    А вот то что дворники и свет у них наоборот это Глеб правильно отметил smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » На носу отпуск...да не просто на носу...а ломится уже в двер
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024