Понедельник
06.05.2024
11:57

Приветствую Вас Посетитель
RSS
На черное море - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » На черное море
    На черное море
    ЛетчикДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:49 | Сообщение # 16
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Я считаю, что Черное море, это замечательное место, мало того оно гораздо более полезное, за счёт содержания йода. Но та анитисанитария которая царит на нашем и украинском побережье, отбивает всякое желание пребывания там. А про украинскую таможню, можно писать часами, да и ДАЙ-цы хорошими манерами не отличаются smile

    Я первый раз побывал в Турции в отеле 5* в Сиде, потом только ездили в Кемер, а в прошлом году я впервые оказался в Бодруме, больше желания ехать на южное побережье нету. Бодрум и Фетхие, менее бюджетные варианты, но там гораздо чище и лучше.
    Я кстати всегда беру в Турции автомобиль и езжу по местам куда обычно туристов не возят smile
    и почему то остаюсь даже там верен Хундаю smile брал в прокате Акценты и Гетцы smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:54 | Сообщение # 17
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Gepard)
    Всем привет. в мае-июне планирую поездку на черное море в направлении Геленжика. Кто был расскажите, где лучше остановиться, куда сходить и что помотреть. А то до этого гонял только в сторону

    Езжай в Кабаринку..Мои отдыхали прошлым летом - просто супер. частная гостинница.. море.. До геленджика 30 минут если уж очень туда надо в аквапарк..
    Постараюсь найти телефон хозяйки отеля.. скидку сделает на проживание


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GepardДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:20 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    Буду признателен за телефончик smile

    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY
     
    RomiresДата: Пятница, 01.10.2010, 11:53 | Сообщение # 19
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    В этом году в сентябре ездиди с ребенком в Джемете (это рядом с Анапой).
    Турция для меня в этом году потеряла всякую привлекательность - бешеные цены, посредственный сервис и сомнительное качество отдыха.
    Вылазка в Анапу намечалась как бюджетная и по большей части разведовательная. Остановились в г-це "Черноморская", 50 м. от моря, 10 м от пляжа. 1150 руб. в сутки на взрослого включая завтрак. Обед-ужин по желанию - в г-це или на стороне в любом ресторане. В отеле питание оказалось нормальным и недорогим, поэтому питались полностью в нем. Отель небольшой, но тихий и уютный. Номера разные от люксов до стандартных номеров. В номерах чисто, все удобства, вся техника исправно работает. Для детей детская площадка, видеозал с мультиками, анимация. Вообще теперь в Джемете полно разных отелей на разный вкус и кошелек, некоторые не хуже чем в Турляндии.
    Недалеко рынок с полным изобилием фруктов и бросовыми ценами. Пляж песочный с дюнами, каждый день на пляже уборка. Кол-во народа умеренное. Погода отличная - 27-30 градусов, вода 24-25. Один день пасмурно и мелкий дождь - посвятили прогудке в город, посещению океанариума, зоопарка и т.д. Пару дней штормило - покатались на волнах, ребенок в восторге, такого не было не в Турции не в Египте. Полно всяких экскурсий. Мы ездили в Абрау-Дюрсо, были на заводе, попили вина, покупались в озере. В целом все понравилось. Как бюджетный отдых с ребенком думаю совсем не плохо, ожидал гораздо худшего.
    Прикрепления: 1505279.jpg (117.9 Kb) · 4514276.jpg (91.4 Kb) · 5537866.jpg (64.8 Kb) · 8180792.jpg (153.6 Kb) · 4404908.jpg (104.2 Kb)


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 01.10.2010, 13:47 | Сообщение # 20
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Romires, это всё так неожиданно, поскольку в последнее время на корню гасилась любая идея отдыха на "наших югах", мол, сервиса никакого, везде одни хитрожопые тупорылые армяне, цены дикие на всё, море грязное, пляжи засранные, в гостиницах воды по полдня нет никакой, горячая - вообще праздник, кормят плохо, персонал хамит, ну и т.п. Да и в принципе мои личные наблюдения от отдыха в 2005 году в Адлере это полностью подтверждали. А тут видимо сработал естественный механизм, наши поняв, что скоро к ним никто ездить не будет, подтянулись, а турки - наоборот зажрались и начали хаметь, те изменения в системе и качестве обслуживания в отелях где я сам был, именно об этом и говорили. А я кстати, уже и так хотел съездить опять на наш юг, у нас хоть море морем пахнет.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Пятница, 01.10.2010, 13:52 | Сообщение # 21
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    1150 руб. в сутки на взрослого включая завтрак

    37 бакинских на человека при условии BB biggrin ничего себе бюджетка.
    Не ну если сравнивать цены с оху....ми нашими туроператорами типа ТезТура или Мостревела, то может это и можно назвать бюджеткой.

    Номер в Египте, в варианте SGL с кормёжкой HB, в трешке в Сафаге стоит 20 Евро, ещё один взрослый + 10 Евро, ребёнок до 5 лет - бесплатно, с 5 до 12 -5 Евро, с 12 до 16 - 7 Евро. Итого, нам на троих 35 Евро с кормёжкой завтрак, ужин или 1535 рублей. Обед 25Фунтовх2+15Фантиков на ребёнка, 75 Фунтов - примерно получается 400 рублей.
    Две тысячи рублей в сутки + на пару кило клубники или гуавы остается biggrin
    Пиво в баре 10 фунтов - 50 рублей wink

    Другой пример - Турция, в 30 км. от Кемера, древний город Олимпус, койка без кормёжки 5 $, с завтраком 7$, 15$ завтрак, обед и ужин. Местные пансионатики, предлагают бунгало за 50 $ на 6-8 человек, в обалденном гранатовом саду, единственная проблема, если спать на улице, то можно получить гранатом по голове biggrin Я когда туда приехал, просто посмотреть, как белая ворона был, со своим браслетом на руке wacko куча иностранцев, молодёжь и вообще на западе считается, что "наш отдых" на "всё включено" для пенсионеров и алкашей.

    Quote (Alexx)
    у нас хоть море морем пахнет.

    Леха, не морем, а йодом и водорослями, что само по себе очень целебно, только из за этого можно простить наш сервис smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Пятница, 01.10.2010, 14:03 | Сообщение # 22
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Дим, в Египет больше не поеду, меня тошнит от него. Ну разве только чисто ради дайвинга и без ребенка. По Турции. Это все внутренние цены без перелета. Все более или менее нормальные предложения туроператоров переваливали далеко за сотню тысяч на 4-х человек. Кроме того этим летом из-за дыма все просто обнаглели и взвинтили цены до предела. Поэтому для меня Джемете получилось более или менее бюджетно.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 01.10.2010, 14:10 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Фотки хорошие, да и факт, что на улицах нигде не испытаешь кросскультурный шок, тоже немаловажен. У меня есть призовые баллы в Utair, которых вполне хватит на полёт вдвоём туда-обратно, так что серьёзно готов обдумать вариант встречи Nf клуба на берегу чёрного моря biggrin

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Пятница, 01.10.2010, 15:08 | Сообщение # 24
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Все более или менее нормальные предложения туроператоров переваливали далеко за сотню тысяч на 4-х человек.

    В путёвке туроператора заложено от 30 до 200% прибыли, а например в путёвке на Калиманджаро в Танзании и все 500% smile

    Я тебе говорил про самостоятельные, бюджетные поездки.
    К примеру. У меня приятель в ноябре берёт билет за 250$ и едет нырять в Хургаду за 250$, отдает за проживание 100$ и питание обходится 100$ - 12 дней кайфа smile
    Квартиру на месяц в Сафаге можно снять за 200$ и плескайся в море сколько хочешь, выучи несколько фраз и арабы к тебе больше не пристают smile питание любое.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Пятница, 01.10.2010, 15:11 | Сообщение # 25
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Я тебе говорил про самостоятельные, бюджетные поездки.

    Это нормальный вариант, но двоем с женой. С ребенком пожалуй не рискну.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 01.10.2010, 15:26 | Сообщение # 26
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    В путёвке туроператора заложено от 30 до 200% прибыли, а например в путёвке на Калиманджаро в Танзании и все 500%
    Я тебе говорил про самостоятельные, бюджетные поездки.
    К примеру. У меня приятель в ноябре берёт билет за 250$ и едет нырять в Хургаду за 250$, отдает за проживание 100$ и питание обходится 100$ - 12 дней кайфа
    Квартиру на месяц в Сафаге можно снять за 200$ и плескайся в море сколько хочешь, выучи несколько фраз и арабы к тебе больше не пристают питание любое.

    Это всё очень разумно, и я бы может и согласился ехать с такой степенью неопределённости, но-во первых, только в компании с людьми, кто уже собаку съел на таких путешествиях "дикарём", а во вторых, как резонно отметил Роман, не с ребёнком. Да и жены не у всех терпеливые и покладистые.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Пятница, 01.10.2010, 15:34 | Сообщение # 27
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Это нормальный вариант, но двоем с женой. С ребенком пожалуй не рискну.

    Рома, у меня кроме своих детей, есть ещё племянницы (брошенные так сказать дети), приходится и их брать, так что я довольно часто еду на отдых с детским садом biggrin приходится ещё и тёщу брать biggrin чтобы нырять и иметь свободное время.
    Вот тут и задумываешься, по поводу бюджетности smile

    Кстати, у нас знакомые ребята, работающие инструкторами в Сафаге, снимают четырехкомнатную квартиру, с четырьмя кондиционерами, двумя плазменными панелями и просто телевизорами, супер-пупер ремонтами, джакузями, кухнями, мебелью, холами, выходом на крышу, вместе с электричеством и водой!!!!
    И всё это стоит 400$ в месяц biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Пятница, 01.10.2010, 15:46 | Сообщение # 28
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Дим, убедил практицки. А на сейшелы без турагенства можно съездить? biggrin

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Пятница, 01.10.2010, 16:00 | Сообщение # 29
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Дим, убедил практицки. А на сейшелы без турагенства можно съездить?

    Запросто biggrin
    Но я не задумывался как smile
    Недавно считал Танзанию, Занзибар - практически вдвое дешевле по сравнению с турагентствами.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Пятница, 01.10.2010, 16:18 | Сообщение # 30
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Недавно считал Танзанию, Занзибар - практически вдвое дешевле по сравнению с турагентствами.

    А чего хорошего в Танзании и Занзибаре? smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Форум » OFF » Мир глазами клуба » На черное море
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024