Пятница
03.05.2024
07:37

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ксенон в дорестайле - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Ксенон в дорестайле (Про лампы)
    Ксенон в дорестайле
    VolodyaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:30 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Огромное сенкю друзья! Я даже не думал что помощь может быть оказана так быстро и так достоверно! smile

    Добавлено (06.09.2009, 22:25)
    ---------------------------------------------
    Вот еще интересный вопрос для тех кто сталкивался! Менял лм кто нибудь лампы подсветки номера? Я просто недавно увидел на "СОНЕ" соседской подсветку белого цвета, прям как ксенон! Очень ярко и очень круто! Если кто менял поделитесь хоть в кратце. Опишите какие лампы да и вообще с чего начат колупать для их замены?

    Добавлено (06.09.2009, 22:30)
    ---------------------------------------------
    Скажите еще , при установке ксенона на нашу с вами "соню" надо ставить лампы 35 ват или 50 можно? Не повредит ли это линзу?


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AlexxДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:12 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Так вот вопрос кто из вас знает: ЧТО ЗА ЛАМПА В ГОБОРИТАХ? Может фото даже есть у кого? Или ссылачка на сайт где есть фото+цоколь этих маленьких лампочек!

    xo-xo, самая обычная лампочка, такая же точно стоит на тазиках. Я поставил себе диод шеститочечный, светит как маленький ксенончик, лучше и быть не может. Если полазаешь в темках про свет, там я даже фотки выкладывал.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:47 | Сообщение # 18
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    xo-xo, скажи а для чего тебе ярко подсвечивать номер?..люди наоборот стараются как то неприметными номера свои делать) там всякими сетками- пластиком) а ты вдруг подсвечивать его хочешь))? а менять их.. ) подковырнул - вытащил плафон с лампочкой, вытащил старую лампочку, вставил новую лампочку и вместе с плафоном вставил обратно)) biggrin

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    VolodyaДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:05 | Сообщение # 19
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Дорогой Алексей! Не в том государстве я живу чтобы прятоть номер. Поверте мне!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Не сетки, не еще чего там просто не надо думать лучще об этом!! Минимум штраф за использование средств искожающих видимость номерного знака от 10 до 100 (в долларах это от 12 до 1200) базовых велечин + лешение правоуправления транспортного средства сроком до 12 месяцев. Конечно можно и штрафом отделатся но это на усмотрение суда конечно!!! Нет мы уже это прходили. Я просто в РБ живу. cry Мало того что тонировку запретили да сейчас еще и шторки на стёкла вешать запретили! Вот так. Это закон. А органнов контролирующих это у нас на каждом углу полно. Так что номер лучше пусть виден будет.

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:09 | Сообщение # 20
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    xo-xo, да я не против.. просто думаю - чем штатный свет не угодил))).. А простите за Ксенон вас не трогают?.. тем более я так понял вы хотите ксенон установить на весь штатный свет.

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    VolodyaДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:17 | Сообщение # 21
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Да вы правы! smile Весь свет на ксенон это очень хорошо!

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    AlexxДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:53 | Сообщение # 22
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    неприметными номера свои делать) там всякими сетками- пластиком)

    Хочется обсудить этот вопрос поподробнее. Постоянно вижу сетки сзади. Спереди не ставят.
    Сетки - для того, чтобы номер не был виден камере, подвешенной на высоте 4-5 метров, но что толку от этой сетки сзади??? А в принципе, сетка нисколько не ухудшает видимость номера при обзоре с уровня земли, на каком основании будет предъява от гайцов? Слышал про разные составы (спреи, гели) которые как-то поляризуют отраженный свет и на камере ничего не видно, существуют ли они в природе?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:03 | Сообщение # 23
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Alexx, полностью с тобой согласен на счет сеток..- это просто понт. и не более.. к ним как то и не придираются, а вот ..когда пластик на номере- у нас к примеру за этим блюдут...) Даже я снял- по их навязчивой просьбе..А в камере номер читается.даже с учетом его 40% -й загрязненности.. -технологии ))))
    на счет спреев не слышал..

    Добавлено (07.09.2009, 14:03)
    ---------------------------------------------
    xo-xo, ну.. что мне сказать.. каждому свое.. это конечно круто.. но не тем кто будет у вас на пути.. а даже в какой то мере и чревато..последствиями..
    Да и этот вопрос уже на форуме обсуждался..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:29 | Сообщение # 24
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    на счет спреев не слышал..

    Обалденная штука, но крайнее время попадаются одни подделки, да и раньше они стоили 300-400 рублей за баллон, сейчас 1700. sad


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    VolodyaДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:50 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    А спреи эти реально купить на рынке? Я про такое не когда не слышал! Если такое есть то это же оч круто! Эти камеры уже достали. Но если чесно то мой разум челвека-реалиста подсказывает мне что это больше сказка чем реальность!!! smile Как спрей не видемый человеческому глазу может закрыть предмет(в часности номерной знак) от оптики видеокамеры? Я конечно могу и ошибаться.

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    GlukДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:57 | Сообщение # 26
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    лампы 35 ват или 50 можно

    Насчет этого не знаю


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Вторник, 08.09.2009, 09:40 | Сообщение # 27
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Как спрей не видемый человеческому глазу может закрыть предмет(в часности номерной знак) от оптики видеокамеры? Я конечно могу и ошибаться.

    При застывании создает организованную в пространстве полимерную структуру и работает по сути так же как и сетка, не пропуская свет в определённом направлении, или наоборот концентрирует отражённый пучок в сторону наиболее часто расположенного направления на камеру. На камере или сильно размазанное изображение, или один сплошной блик.
    ЗЫ Это я предполагаю ессесно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Ксенон в дорестайле (Про лампы)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024