Пятница
03.05.2024
12:17

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Защитная пленка - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Защитная пленка
    Защитная пленка
    vfyzДата: Четверг, 09.07.2009, 10:44 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    Всем привет! Внезапно появилась навязчивая мысль съездить к дилеру и наклеить на переднюю часть капота и на фары прозрачную защитную пленку... (бывает у меня такое wacko Кто-нибудь делал что-то подобное? Эффект реальный есть?

    Добавлено (09.07.2009, 10:44)
    ---------------------------------------------
    Вот в принципе, если подумать:
    Плюсы:
    - защита от камней, насекомых и другой хрени
    - защита от коррозии (почитав форум пришел к выводу - передок капота проблемное место у НФ)
    - относительная психологическая уверенность при движении
    Минусы:
    - цена (4 т.р.)
    Буду думать дальше... smile


    NF-Sonata 2.0 МКПП рестайл
     
    nussДата: Четверг, 09.07.2009, 10:50 | Сообщение # 2
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    имхо - деньги на ветер, от всех булыжников не спасет, а при ремонте лишний гемор - отдирать ее.

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    vfyzДата: Четверг, 09.07.2009, 11:00 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    nuss, Отчасти согласен с Вами - от всего уберечься нельзя. О ремонте (три раза тьфу) если честно пока не думал smile , но если уж не дай бог, то пленку содрать проблема небольшая по сравнению с ремонтом, имхо. А вот деньги за пленку конечно немалые... Но с другой стороны плюсы ведь тоже очевидны,а?.. Эээх, не знаю... sad

    NF-Sonata 2.0 МКПП рестайл
     
    lexabmw1Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:47 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    По поводу плёнки: У меня она наклеена на первой неделе владения авто. При чём не только весь передний бампер и начало капота (см 35-40), но и все бока, начиная с низа коробов и до самого молдинга, включая зеркала. Далее сзади боковые нижние части бампера до загиба назад. Делали свои люди, по бартеру, потому про цену не скажу. Вот тока сам мужичёк, шо плёнку клеил, сильно отказывался это делать на всех сильно гнутых участках, но поскольку о претензиях речи не может быть, то решили провести эксперимент. Итого за 9 месяцев из плюсов: нет ни одного скола (за это время 5 поездок на трассу более 300 км и еженедельно трасса по 30-50 км), несколько раз плёнка предотвратила царапины (низ дверей), один раз притёрся нижней частью заднего бампера к высокому бордюру - отделался потёртостью на плёнке (иначе продрал бы точно), уперся передним бампером в трубу - также потертость на плёнке. Теперь о минусах: ну, естественно, эт не дёшево, далее, по-поводу перегибов, мужичёк не совсем оказался прав, в общем, если пергиб прямой, длинный, то усё в порядке, а вот если изгиб криволинейный (например зеркало, то обязательно нужно было разрезы делать, т.е. плёнка в трехмерных плоскостях усаживается не очень хорошо... Хотя на коробах она отлично держится. Вот только края, даже абсолютно прямые потихоньку отклеиваются: 1-1,5 мм думаю это Керхер!!! И всё ж, если это ещё годик продержится, то думаю всё не зря!!!

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    RobinovichДата: Четверг, 09.07.2009, 13:52 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Quote (vfyz)
    Минусы:

    еще один минус: когда пленка начнет понемногу отклеиваться (а она начнет), то выглядит это не айс dry

     
    AlexxДата: Четверг, 09.07.2009, 14:53 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (vfyz)
    Всем привет! Внезапно появилась навязчивая мысль съездить к дилеру и наклеить на переднюю часть капота и на фары прозрачную защитную пленку... (бывает у меня такое Кто-нибудь делал что-то подобное? Эффект реальный есть?

    Защитное покрытие можно нанести и более технологичным способом - "жидкое стекло" например. Положительный эффект есть, при затирах не повреждается так сильно слой краски (проверено, к сожалению буквально вчера cry ), в глаза уже так не бросается, плюс такой момент при мойке кузова без вытирания (быстро и дёшево) на машине никаких разводов не остаётся.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 09.07.2009, 15:46 | Сообщение # 7
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Стоимость покрытия пленкой приближается к стоимости покраски детали. При таких расценках считаю что нет смысла заморачиваться.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    vfyzДата: Четверг, 09.07.2009, 19:53 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    lexabmw1, молодец! Все проблемные места закрыл! Респект!!!
    Robinovich, что пленка со временем начинает отклеиваться, это плохо. Но ее ведь можно обратно закрепить, я знаю, что это делают!
    Alexx, флакон "жидкое стекло" у нас стоит 5300 рублей, у меня рука не поднимется его купить (тем более продавец признался что это "стекло" у них еще никто не покупал), стремно как-то.
    Romires, да, цена пленки не маленькая, но согласитесь, что лучше предупредить возможные дефекты,чем потом бороться с их последствиями. И потом... если придется красить како-либо элемент кузова, то это будет уже крашеная машина, значительно снижается и без того низкая ликвидность...имхо
    Уважаемые друзья все таки склоняюсь к пленке. Буду проклеивать только фары и передок капота (с бампером и другими элементами цена получается запредельная(((
    Записался на завтра. Процедура занимает 1,5 часа + 1,5 часа на просушку в боксе. Обязательно выложу фото smile


    NF-Sonata 2.0 МКПП рестайл
     
    lexabmw1Дата: Пятница, 10.07.2009, 09:23 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (vfyz)
    Записался на завтра. Процедура занимает 1,5 часа + 1,5 часа на просушку в боксе.

    Может и предупредят, но на всякий случай: с плёнкой машину желательно не мыть неделю, а с керхером, и две!!! Так что помойте перед поклейкой. Удачи!!


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    AlexxДата: Пятница, 10.07.2009, 12:56 | Сообщение # 10
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (vfyz)
    Alexx, флакон "жидкое стекло" у нас стоит 5300 рублей, у меня рука не поднимется его купить (тем более продавец признался что это "стекло" у них еще никто не покупал), стремно как-то.

    Год назад мне всё сделали за 3200.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    vfyzДата: Пятница, 10.07.2009, 18:34 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    lexabmw1, спасибо за информацию, про мойку меня тоже предупредили на сервисе.
    Все, пленка на капоте (35 см) и на фарах, сфотать забыл, выложу позже обязательно. На сервисе предупредили, что 1 в месяц ее надо промывать с мылом, чтобы по цвету не отличалась, если со временем будут выявлены факты отслоения - элементарно обрабатывается технологическим феном и встает на место как родная! Ура товарищи, ура!!! smile


    NF-Sonata 2.0 МКПП рестайл
     
    RobinovichДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:41 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 66
    Статус: Offline
    Quote (vfyz)
    выложу позже обязательно

    vfyz, ну ты где, мы ждем фотографии smile

     
    lexabmw1Дата: Понедельник, 13.07.2009, 13:54 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Вот насчёт мыла я не знал, но может той пены, шо на мойках льют достаточно???? по крайней мере за эти 9 месяцев я изменения цвета не вижу.

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    ЛюбительДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:09 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Мне интересно про отслоения - то, что можно все феном обратно приклеить - это правда? А если она по краям совсем растрепится? Кто-нибудь это пробовал?
     
    lexabmw1Дата: Понедельник, 13.07.2009, 14:10 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    про фен не слышал, надо будет подъехать поговорить, тока как из этой шели пыль и грязь удалить??? на ней то, точно плёнка не удержится???

    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Защитная пленка
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024