Воскресенье
19.05.2024
17:14

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Рестайл. Закрываем багажник - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Рестайл. Закрываем багажник (Ручка для закрытия багажника)
    Рестайл. Закрываем багажник
    alexandr7777777Дата: Пятница, 22.05.2009, 14:46 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    GVAR5001, а у меня наоборот. На предыдущих авто ручки было, но не пользовался. smile

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Пятница, 22.05.2009, 15:42 | Сообщение # 17
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    т.к. придется либо деграть вниз и выдергивать руку из под летящей крышки (и хлопать)

    Подтверждаю, так и делаю, к счастью, летит не так быстро благодаря амортизаторам, а массы крышки вполне достаточно чтобы и при небольшой скорости продавить пружину замка багажника и закрыть.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GVAR5001Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:23 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Alexx, так и я так хочу делать...это нормально.
    а вот что ручки нет: это не нормально


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    AlexxДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:46 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    а вот что ручки нет: это не нормально

    ну у этой машине нет не только ручки, но и многого из того что есть у одноклассников за такие же деньги.
    А это кто писал?
    я к примеру своей машиной полностью доволен: учитывая ее стоимость, качественные и эксплуатационные характенистики и не ждал я от хюндая салона ренжа и динамики феррари и т.д.
    Это был мой осознанный выбор


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GVAR5001Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:59 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Alexx, я писал, ну это было для меня сюрпризом smile что нет ручки т.к. когда выбирал не обратил внимания тк считал это нормально наличие ручки.

    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    AlexxДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:40 | Сообщение # 21
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (GVAR5001)
    Alexx, я писал, ну это было для меня сюрпризом что нет ручки т.к. когда выбирал не обратил внимания тк считал это нормально наличие ручки.

    Таким образом, твой выбор был хоть и осознанным, но не сознательным biggrin . А вот я лично когда, сел в рестайл, зная, что он дороже стал в аналогичной комплектации на 80 тыс. стал на эти 80 тыс. искать улучшения. Реальные такие улучшения, кроме того, что дизайн передней панели начал напоминать, что это автомобиль начала 21 века. И вот оценив разницу, а также сравнив цену автомобиля с ценой одноклассников, я решил, что корейцы малость попутали чего-то, или пошутили так неудачно. В этом состоянии пребываю и поныне. Поэтому имея на кармане сумму в диапазоне 850-1000 рублей осознанным выбором на мой взгляд явилась бы покупка другого автомобиля, гдн за эти деньги я получил бы побольше и побогаче. Говорю естественно о докризисных ценах, потому что не владею, сколько раз и на сколько тот или иной производитель поднимал цену в 2009 году. Наверное я уже всем надоел своим хулением NF, но по любому разговор каждый раз почему-то об этом заходит с самых разных тем.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    altalemiДата: Четверг, 03.09.2009, 18:31 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    81754-3k000 код детали. На экзисте стоит 88 рублей(сам брал не там). Установка - в, как мне показалось, штатное углубление для этой ручки. Сегодня поставил - счастья полные штаны smile
    1. Снять обивку багажника. Здесь и далее быстрее и проще, естесственно применять шуруповерт из-за скорости и универсальности.
    2. Найти куда бы эту ручку вставить и примерить. Понять, что, если обивку не ставить, то есть лишь одно место, за которое можно дернуть и закрыть багажник. Вот туда и пихаем ручку. Там есть лишь одно положение, котором ручка не болтается.
    3. Вырезать отверстие под ручку. Очень аккуратно. Не отхватите лишнего. Как видно из фотографий, у меня получилось не с первого раза.
    4. Высверлить отверстия для фиксации ручки в обивке диаметром 2 мм.
    5. Вставить ручку в обивку. Ручка в обивку встает туго. Обивку лично у меня слегка перекосило влево. ОЧЕНЬ слегка.
    6. Поставить обивку на место.
    7. Опробывать закрытие багажника.
    8. Вспомнить, что ключи остались в багажнике, а машина закрыта, чтобы ничего из салона не вытащили и судорожно начать искать второй комплект ключей:)
    Прикрепления: 7935416.jpg (94.5 Kb) · 1776263.jpg (208.8 Kb) · 0470157.jpg (189.4 Kb) · 1325288.jpg (416.4 Kb) · 7119130.jpg (224.9 Kb)


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.

    Сообщение отредактировал altalemi - Четверг, 03.09.2009, 19:41
     
    RomiresДата: Четверг, 03.09.2009, 18:34 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    altalemi, просьба осветить подробнее процесс инсталляции smile

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    altalemiДата: Четверг, 03.09.2009, 19:45 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Offline
    Да, и ещё. Там вот такие крепления обшивки.
    Откручиваются на раз, но без усилий. Если бы не шуруповерт - я бы их все сломал.
    Прикрепления: 7484586.jpg (129.8 Kb) · 3331043.jpg (147.7 Kb)


    2.0 NF AT GL рестайл- шикарный автомобиль продал.

    Сообщение отредактировал altalemi - Четверг, 03.09.2009, 19:46
     
    RomiresДата: Пятница, 11.09.2009, 17:38 | Сообщение # 25
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    5. Вставить ручку в обивку. Ручка в обивку встает туго. Обивку лично у меня слегка перекосило влево. ОЧЕНЬ слегка.
    6. Поставить обивку на место.

    Не врубился за счет чего ручка держится? Чисто на силе трения и только в обивке?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    GlukДата: Пятница, 11.09.2009, 17:54 | Сообщение # 26
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Ручка прикручивается к кронштейну или к перекладине. Вобщем не помню. Но в ней тоже винт smile

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    mobidikДата: Пятница, 11.09.2009, 18:31 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 229
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Не врубился за счет чего ручка держится? Чисто на силе трения и только в обивке?

    именнно так и держится, в крышке багажника есть углубление под неё, туда она и заходит, но жосткого крепления нет, в своё время себе поставил, там нужно ещё вырезать пластинку с отверстиями: выходит так: ручка - обшивка - пластинка на которой потом оплавляем пластмассовые выступы ручки. В таком варианте ручка будет отлично закркплена на обшивке, но было б лучше, если её прикрепить к самой крышке, в ручке есть отверстие, но вот как им воспользоваться?

    Прикрепления: 3029184.jpg (122.1 Kb)


    NF Sonata 2.4 АКПП GLS (рестайл)
     
    nussДата: Пятница, 11.09.2009, 20:11 | Сообщение # 28
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (mobidik)
    именнно так и держится, в крышке багажника есть углубление под неё, туда она и заходит, но жосткого крепления нет, в своё время себе поставил, там нужно ещё вырезать пластинку с отверстиями: выходит так: ручка - обшивка - пластинка на которой потом оплавляем пластмассовые выступы ручки. В таком варианте ручка будет отлично закркплена на обшивке, но было б лучше, если её прикрепить к самой крышке, в ручке есть отверстие, но вот как им воспользоваться?

    Я снимал обивку крышки багажника (дорестайл). Через отверстие саморезом ручка крепится к пластине-кронштейну внутренней панели крышки багажника (может на рестайле этого элемента и нет). В пластину-кронштейн вставлена пластиковая втулка, в которую вкручивается саморез. На счет оплавления: на самом деле на эти отливы изнутри одеваются фиксаторы (шайбы типа на которых крепятся эмблемы ВАЗ - на отлив одеваются а обратно-хрен).


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    mobidikДата: Суббота, 12.09.2009, 11:17 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 229
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    Через отверстие саморезом ручка крепится к пластине-кронштейну внутренней панели крышки багажника (может на рестайле этого элемента и нет).

    у меня ничего по близости нет, что б можно было б зацепиться sad

    Quote (nuss)
    на эти отливы изнутри одеваются фиксаторы
    (шайбы типа на которых крепятся эмблемы ВАЗ - на отлив одеваются а обратно-хрен).

    согласен, так даже удобнее при установке, но за не имением таковых, а паяльник был под рукой - зделал им.


    NF Sonata 2.4 АКПП GLS (рестайл)
     
    lexabmw1Дата: Среда, 16.09.2009, 23:28 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (altalemi)
    Вырезать отверстие под ручку. Очень аккуратно. Не отхватите лишнего. Как видно из фотографий, у меня получилось не с первого раза

    О ручке уже год мечтаю... Спасибо, обязательно закажу!!! Вот тока не пойму, как точно разметить дырку (пардон, отверстие) в обивке??? Может поточнее опишите???


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Рестайл. Закрываем багажник (Ручка для закрытия багажника)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024