Вторник
07.05.2024
07:44

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Сканер для диагностики - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Сканер для диагностики
    Сканер для диагностики
    modzДата: Пятница, 07.08.2015, 07:18 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Сегодня в журнале нашел инфу, о том, что существуют сканеры для диагностики авто через Bluetooth и USB на микросхеме ELM 327. Эта тема меня заинтересовала, т.к. стоимость сканера в районе 500 руб, столько же как и диагностика в автосервисе.
    Речь идет о таком сканере:
    http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr
    Кто-нибудь покупал что-то подобное? Есть ли поддержка нашего авто? У меня NF дорестайл механика 2.0. Как дела обстоят с ПО? Все ли ошибки можно видеть/расшифровать?


    Не надо задавать вопрос почему, надо задавать вопрос как
     
    HySonДата: Пятница, 07.08.2015, 13:29 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус: Offline
    есть еще и такие
    http://www.youtube.com/watch?v=QQ8IqYoZXiQ
    Знакомый на Альмеру купил но не спариваются. Подключал к Опельку тестя, говорит летает. 
    А себе заказал более позднюю версию.... ждет.


    был VOLKSWAGEN SHARAN 1.9 TDI 2001 г.в.
    сейчас Hyundai Sonata NF 2.4 (G4KC), МКПП, 2005 г.в., 150 тыс.на спидометре(ГБО-пропан/кожа/парктроник/круиз)
     
    K@RD@SHДата: Пятница, 07.08.2015, 14:38 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    На Hyundai Elantra использовал вот такой:


    Честно говоря не особо разобрался как там и что. Ошибки не выдавал (точнее скорее всего их просто не было). Показывал скорость, обороты, температуру какую-то.

    Хотя знакомый говорил, что как-то ему такая штука помогла скинуть ошибки на Шевроле Крузе.

    Покупал в Питере по объяве рублей за 600.


    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)
     
    modzДата: Пятница, 07.08.2015, 15:07 | Сообщение # 4
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Мне интересно, подходит он для NF?

    Не надо задавать вопрос почему, надо задавать вопрос как
     
    BladesДата: Пятница, 07.08.2015, 15:29 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 432
    Статус: Offline
    modz, подходит. Я пробовал и такой как у Вас и такой как K@RD@SH у меня сейчас. Софта полно как бесплатного так и платного. Ошибки читает, трет, показывает некоторые параметры.

    Hyundai Sonata NF 2,4 АТ рестайл
     
    ЛетчикДата: Пятница, 07.08.2015, 15:49 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата modz ()
    Мне интересно, подходит он для NF?

    Подходит.

    У меня, где то проводной такой валяется, в зависимости от софта smile показывает красивые картинки, стирает ошибки. 
    Забросил, после того, как купил сканер OBD II, с таким же функционалом.

    Короче, только диагностика двигателя и всё, для того, что бы глубже забираться, нужен прибор проф уровня.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    K@RD@SHДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:36 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Прикупил сегодня wi-fi сканер. Уже понял, что по вай фай не со всеми программами коннектится (на андроиде). Бесплатная Torkue запустилась, но не особо функциональна. Скачал про версия за 165р, завтра протестирую. Особенно интересует расход топлива, т.к. В бортовом компьютере данной функции нет.



    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)

    Сообщение отредактировал K@RD@SH - Воскресенье, 30.08.2015, 22:57
     
    K@RD@SHДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:25 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Попробовал законнектиться, но ничего не получилось. Связи нет. Стоит бесплатная прогоа hobdrive, она соединяется, а torque почему-то не хочет... Кто-нибудь сталкивался с похожими симптомами?

    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)
     
    K@RD@SHДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:55 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Использует ли кто-то такую связку OBD2 WI-FI сканер + Torque Pro + Android в Hyundai NF ?
    Что я делаю не так? Какой протокол использовать?



    Итак, имеется следующая конфигурация:
    ParkCity ELM-327WF (wi-fi)
    Torque Pro (версия: 1.8.56)
    Android 4.1.1
    Hyundai NF 2008 MT (рестайл)

    У меня никак не получается состыковать все вместе. Перепробовал разные комбинации настроек, но коннекта нет. Сканер рабочий (у меня стоит еще torque free и hobdrive, которые каким-то чудом работают, но имеют ограниченный функционал). Также не могу понять почему бесплатная версия торка подрубается, а платная нет (хобдрайв за 1000р. покупать не хочу для проверки).

    Потихоньку изучаю тему с сайта 4pda, но там очень много инфы...

    Нашел вот такой совет, но еще не пробовал:
    Цитата
    Здравствуйте. Добился сегодня подключения на планшете Hyundai T7s с андрюшей 4.0.4 к обд сканеру elm327 wifi. До этого мучился неделю пытаясь поднять adhoc соединение на планшете. Никакой адхок не нужен. Нужно зайти через ноутбук (предварительно забить айпишник на вафле 192.168.0.15 например) на само устройство через браузер, т.е. ввести в адресной строке 192.160.0.10. Логин/пароль - admin/000000 либо admin/admin. У меня была первая пара. Попадаете в на страницу настройки обд модуля. Далее все просто - меняем тип соединения с adhoc на ap и вуаля - соединение работает, при чем, можно поставить dhcp, ключ шифрования и много еще чего, и да нужно поставить время отклика вместо 100 мс - 1мс, иначе подтормаживают показания на циферблатах, относительно приборов на панели авто. На mitsubishi lancer IX все прекрасно работает. Torque снимает все заявленные параметры. Всем успехов!!!


    Есть еще мысль, что если все таки чтобы это все заработало нужно много телодвижений, то плюнуть на все и поставить сканер, работающий через bluetooth.


    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)

    Сообщение отредактировал K@RD@SH - Воскресенье, 30.08.2015, 23:19
     
    K@RD@SHДата: Пятница, 04.09.2015, 23:52 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Цитата K@RD@SH ()
    Использует ли кто-то такую связку OBD2 WI-FI сканер + Torque Pro + Android в Hyundai NF ? Что я делаю не так? Какой протокол использовать?

    Вопрос снимаю. Ничего не получилось, купил в итоге блютузный адаптер (настроился сразу без проблем).


    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Сканер для диагностики
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024