Суббота
27.04.2024
02:20

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дайте ссылку на внедрение габаритов в задние противотуманки - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Дайте ссылку на внедрение габаритов в задние противотуманки
    Дайте ссылку на внедрение габаритов в задние противотуманки
    alekzДата: Четверг, 05.12.2013, 00:19 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    MiDe87, я брал патрон на авторынке. Просто спросил продавца про двухконтактный патрон от Калины. Он сначала достал косичку с двумя серыми патронаии на задний фонарь Калины, как и рассказывали тут на форуме. Стоит косичка порядка 350 р, и таких нужно две. Я спросил чё попроще, и он показал одиночный патрон без косички, более простенький в районе 100р белого цвета, сказал, что тоже подходит. Вот я взял таких два и доработал. И даже в торец патрона вставил кольцо светоотражательное с родного патрона. В серый патрон оно бы не встало.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    MiDe87Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:52 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Для тех кому дурная голова покоя не дает, описываю свои опыты по переделке задних противотуманок в габариты. 
    Первое что я увидел это то что на фишках подключены 4 провода, это заставило задуматься, но я начал переставлять два провода местами, переставил, вставил двухконтактную лампу... чуда не произошло по прежнему светила противотуманка. Немного пошевелив лампу заметил что одна из спиралей гаснет, и тут эврика я решил заклеить изолентой(ну или почти изолентой контакт на лампе который отвечает за спираль в 21W, заклеил вставил и о чудо загорел габарит! Я вернул провода назад и проделал со второй лампой такие же манипуляции. Все цель достигнута! Теперь полная "люстра" вся горит! Теперь получается что могу включить доп габарит, а могу и выключить, под настроение так сказать. Захочется обоатно противотуманку поменяю лампы! Пока так, потом буду пробовать запитать так чтоб была и противотуманка и габарит!


    дорестайл 2.0 МТ
     
    MiDe87Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:19 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Заказал патрон на двухконтактную лампу! Тот что заказал внешне похож на тот что в противотуманке, так что ждем-с!

    дорестайл 2.0 МТ
     
    swat0russiaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:24 | Сообщение # 19
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата Temka ()
    ема "Дополнительное оборудование", сообщение № 5 от Driver_SonyA:
    На самом деле намного проще переставить контакт...
    Все оказывается очень просто и продумано, заложено с завода, на фишке туманок нужно переставить проводок  слева и справа, и поменять лампочки с 21W на 5W. На фишке проводки четыре провода, а на фишке фонаря три вот меня и заинтересовало что висит на пустом проводе оказывается габарит... подробнее: Тут

    не получилось, не загорелись согласно схемы подключения на фото


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    swat0russiaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:28 | Сообщение # 20
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата MiDe87 ()
    начал переставлять два провода местами, переставил, вставил двухконтактную лампу... чуда не произошло по прежнему светила противотуманка. Немного пошевелив лампу заметил что одна из спиралей гаснет, и тут эврика я решил заклеить изолентой
    ты провода оставил переставленнными или нет? габариты включаются так же штатно подрулевым переключателем или кнопкой включения противотуманных фонарей?


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    MiDe87Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:23 | Сообщение # 21
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Я оставил подключенными на кнопку противотуманок! На данный момент мне пришли фонари от корейской NF, там полоса длиннее и самое главное патрон под 2х контактную лампу, жду светодиодные лампы phillips красные чтобы все собрать! А если не охота возиться просто поменяйте нашу лампу P21W на R10W и все! У меня пока так сейчас! Допер до этого совершенно случайно! Я днем ближний не включаю, светодиоды габариты MTF как ДХО использую, поэтому вся люстра включается только когда темно! В будущем может запитаю габариты на подсветку номера, а может и нет! 924033K000 и 924043K000 это фонари

    дорестайл 2.0 МТ
     
    MiDe87Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:23 | Сообщение # 22
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Провода оставил как есть

    дорестайл 2.0 МТ
     
    MiDe87Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:38 | Сообщение # 23
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Если поменять местами провода то габариты загорят но у нас один фиг патрон одноконтактный поэтому самое простое и дешевое решение лампа R10W или R5W, я взял R10W так как у меня стоят в основных габаритах светодиоды phillips, а они ярче и R10W подходят как нельзя лучше

    дорестайл 2.0 МТ
     
    alekzДата: Суббота, 04.01.2014, 12:12 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Светодиоды филлипс, получается, под двухконтактный патрон у тебя? Название скинуть можешь? Хочу тоже светодиодные поставить..

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    MiDe87Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:29 | Сообщение # 25
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    12899RX2 PHILIPS
    Лампа светодиодная


    дорестайл 2.0 МТ
     
    alekzДата: Пятница, 10.01.2014, 02:14 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Спасибо, а то я тоже искал эффективные светодиодные лампы после переделки задних фонарей, но так и не нашёл. Ещё вопрос, а по какой цене заказывал? В смысле, в экзисте или автодоке если, то понятно. А мож где более вкусная цена есть?

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    MiDe87Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:27 | Сообщение # 27
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    В автодоке самая низкая цена, у меня с доставкой в северодвинск обошлось 1493 руб.

    дорестайл 2.0 МТ
     
    MiDe87Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:35 | Сообщение # 28
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    они направленного действия, то есть 2 диода по бокам,а для наших фар оно самое то, так как не светит вокруг, более четкое очертание фар получается, когда я их покупал в магазине на меня смотрели как на ненормального мол цена и все такое но мне пофиг было, до меня их и не брал никто)))))))))

    дорестайл 2.0 МТ
     
    MiDe87Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:59 | Сообщение # 29
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Offline
    Отписываюсь по поводу установки корейских фонарей! Ставятся легко - вынул вставил! Теперь самое интересное! Фонари загораются вместе с габаритами, без кнопки и всяческих манипуляций с проводкой, никакие провода менять не надо, все предусмотрено корейцами в проводке фонаря! Вот и все

    дорестайл 2.0 МТ
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:02 | Сообщение # 30
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Цитата MiDe87 ()
    Отписываюсь по поводу установки корейских фонарей!
    что за корейские фонари? ссылку покажи


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Дайте ссылку на внедрение габаритов в задние противотуманки
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024