Среда
08.05.2024
02:27

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Противотуманные фары рестайл - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Противотуманные фары рестайл (кто хочет приобрести (идут с проводкой и кнопкой))
    Противотуманные фары рестайл
    ИванычДата: Суббота, 17.12.2016, 22:08 | Сообщение # 16
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Цитата gorkiy1710 ()
    Может кто подскажет номер кнопки из этого комплекта?
    Развели демагогию на всю, с 13 го года,  а чел просто про кнопку спросил и пропал,  
    а вы всех между собой уже п.....и.  вообще . ,как на тазофоруме,


    NF -рестайл-08
     
    dek213Дата: Суббота, 17.12.2016, 22:08 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Blades, для тебя поясню - ксенон в линзах не слепит...а бараны у которых фары не отрегулированы бесят не зависимо от того ксенон у них или галоген...но отмечу, что как раз правильно установленный ксенон и не слепит...а ленивые бараны и ксенон в фарах без линз слепит дай бог...так что давайте закончим бесполезную дискуссию.
    P.s. читайте внимательней...и не надо выхватывать слова из контекста...а то судите о том что не понимаете...нравится со штатным дерьмом ездить ваше право...не дай бог вам из за недостатка освещенности дороги кого нить на капот положить...а я нормально тогда адреналинчику хватанул. так что закончим на этом.


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    dek213Дата: Суббота, 17.12.2016, 22:13 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Иваныч, у нас тут проблема нарисовалась....мы осуждать начали друг друга...не разобравшись...а форум не для споров, а для помощи....а ваще бесит иногда, что народ не понимая вопроса начинает спорить, а иногда и хамить пытается..

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    ИванычДата: Суббота, 17.12.2016, 22:27 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    Иваныч, у нас тут проблема нарисовалась....мы осуждать начали друг друга...не разобравшись...а форум не для споров, а для помощи....а ваще бесит иногда, что народ не понимая вопроса начинает спорить, а иногда и хамить пытается..Я
     Я о том же- раз ксенон-значит алкаш, -
    Хотя вот повод покуламыслить. - есть у меня бусик заморский, нелинзованный, да со штатным ксеном D2R - 4300.- чо делать то?


    NF -рестайл-08

    Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 17.12.2016, 22:39
     
    alekzДата: Суббота, 17.12.2016, 22:28 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Прошу заранее прощения, так как в этом вопросе являюсь теоретиком. Насколько я знаю, У ксенона есть одна неприятность. Когда фара грязная, она слепит и не светит. У галогена это менее выражено. И вряд ли наши писалки на бампере справляются с очищением фары полноценно. Это первое. И второе. Пока не буду чистить тему от лишней требухи.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    ИезуитДата: Суббота, 17.12.2016, 22:49 | Сообщение # 21
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Какие ещё "требования ГИБДД" к установке ксенона??? wacko

    Есть закон, называется-ПДД. Не доводилось читать?

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

    ...3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рас­сеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

    Всё.

    Ксеноновые фары должны быть заводскими, оснащёнными автоматическим корректором и омывателем. Тогда они действительно хорошо светят и не слепят...если исправны, конечно.


    NF 2.0 AT рестайл 2008

    Сообщение отредактировал Иезуит - Суббота, 17.12.2016, 22:53
     
    ИванычДата: Суббота, 17.12.2016, 22:55 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Цитата alekz ()
    Насколько я знаю, У ксенона есть одна неприятность. Когда фара грязная, она слепит и не светит. У галогена это менее выражено. И вряд ли наши писалки на бампере справляются с очищением фары полноценно

    Мы  про головной свет или ПТФ?  Да у нас тут поголовно ни у кого нет омываек)))
    Согласен теоретически-в линзы ксен идет ,тем более с корректором. в ПТФ наши нет( Я объяснил причину установки у себя)


    NF -рестайл-08
     
    ИванычДата: Суббота, 17.12.2016, 23:00 | Сообщение # 23
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Ксеноновые фары должны быть заводскими, оснащёнными автоматическим корректором и омывателем. Тогда они действительно хорошо светят и не слепят...если исправны, конечно.
    Вы правы, ,теперь вопрос не про  наши машины, - повторюсь ,у меня заводской ксен без автокорректора и омывайки-выпуск 2002 года- по вашему ,авто вне закона теперь?


    NF -рестайл-08

    Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 17.12.2016, 23:03
     
    BladesДата: Суббота, 17.12.2016, 23:31 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 432
    Статус: Offline
    dek213, вот из-за таких упертых, у которых не слепит ксенон в линзах и противно ездить по второстепенным дорогам зимой. Прошу прощения за оффтоп, накипело просто, на любом форуме найдутся умники желающие показать что ИМ нужнее чем другим и с пеной у рта доказывающие превосходство своей установки и настройки ксенона в непредназначенную для этого фару или, в нашем случае, линзу. Оффтоп прекращаю.

    Hyundai Sonata NF 2,4 АТ рестайл
     
    dek213Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 19:28 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата alekz ()
    Когда фара грязная, она слепит и не светит
    заблуждение...не знаю откуда повелось...не светит ни одна ни другая когда грязная...еще раз повторюсь...правильно установленная - не слепит
    Цитата Иезуит ()
    оснащёнными автоматическим корректором и омывателем
    у меня и то и другое...
    а вообще наши законы это фуфло...их кто то пишет под себя...и обкатывают их на нас - простых гражданах, а не на себе...
    Цитата Blades ()
    вот из-за таких упертых, у которых не слепит ксенон в линзах и противно ездить по второстепенным дорогам зимой
    не одна линза с ксеноном еще не ослепила - если она не задрана - задери свой галоген на максимум - и увидишь сколько тебе буду мигать на этих дорогах. небольшое отступление - машину покупал в другом городе, ездил с товарищем на спортэдже...когда ехали назад - стемнело...он ехал впереди. когда совсем потемнело он остановился и подошел - говорит опусти фары, уже не в моготу ехать. даже зеркала боковые сложил. А стоял тогда родной галоген, только задраный на самый верх. Так что повторюсь - если вас ослепил ксенон в линзе - значит фары задраны или не отрегулированы.


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:08 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Вставлю свои пять коп. В ксеноне шторка перед линзой имеет другой срез. В галогенную фару с линзой, ставить ксенон - преступление, если  не меняется форма шторки. И корректор нужен соответствующий. Опять же лампу надо правильно центровать, хотя это может относится к любым лампам.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    alekzДата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:14 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    Мы  про головной свет или ПТФ?
    Я, к сожалению, перепутал. Каюсь. Не берусь на эту тему рассуждать, но лично моё мнение совпадает с мнением Иезуита. По крайней мере на данный момент.


    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    tors76Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:47 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Уважаемые коллеги,вот почитайте на досуге,там вороде бы все популярно разьяснено http://kzpa66.ru/razyasneniya-gibdd-pro-ksenon.html

    2л рестайл автомат
     
    ИезуитДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:39 | Сообщение # 29
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата tors76 ()
    популярно разьяснено
     
    управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков)


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    dek213Дата: Понедельник, 19.12.2016, 08:00 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    пора тему переименовывать biggrin
    ребят, еще раз повторюсь - в нашей стране законы для чиновников делают а не для людей)))
    если серьезно отнестись -  то надо полстраны на автобусы пересадить за ксенон...
    я сомневаюсь что если бы все эти нормы были правдой - выпускалось бы столько ксенона...
    Скорее всего маркировка обозначает с какими лампами выпускается фара, а не с какими она должна использоваться. это как маркировка стекол на УАЗиках...одни и те же стекла с разными маркировками идут для установки на разные модели...тоже самое наверняка и тут...а нашим чиновникам надо свои зп отрабатывать - каждый год выдумывают что то новое...причем неадекватное...взять к примеру детские кресла...только сейчас до них дошло - что первый закон бред. я думаю просто у кого то ребенок подрос до 11ти лет и теперь в данное кресло не влезает. вот и все.


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Противотуманные фары рестайл (кто хочет приобрести (идут с проводкой и кнопкой))
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024