Воскресенье
19.05.2024
21:20

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Нужен ли антикор? - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Нужен ли антикор?
    Нужен ли антикор?
    SergeiKoДата: Вторник, 19.10.2010, 12:55 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Вряд ли кто-то здесь будет ездить на своей машинке более 5-6 лет

    Я буду.


    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    nussДата: Вторник, 19.10.2010, 13:11 | Сообщение # 17
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Quote (SergeiKo)
    Я буду.

    вот это Любоф!!! smile


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    SloNFДата: Вторник, 17.01.2012, 15:06 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    ПОдниму ка я темку...
    Осенью, меняя резину и поддомкрачивая авто обратил внимание на слегка ржавый сварной стык... Подумал....

    Намедни, открывая багажник увидел маленькую точку ржи на корпусе авто посередине под стеклом.... Исчо раз подумал...

    Ну и с учетом того, что в жизни бывает все не так и сроки можно умножать на 2 - легко.
    Задумался на втором году жизни авто об антикоре. Потому как планирую ездить на НФ еще как минимум лет 5...

    Идя по следам успешной эксплуатации ТАЗика с антикором МИГ, думаю обработку сделать аналогичным препаратом - Раст стоп.

    Пока аргументов против расстопа не имею, кроме как вонять он будет (обгорать на горячих поверхностях) - нипадеццки. но оно того стоит.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    Руссо_ТуристоДата: Вторник, 17.01.2012, 16:32 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (SloNF)
    ржавый сварной стык

    Quote (SloNF)
    маленькую точку ржи на корпусе авто посередине под стеклом

    Ну и как же это антикором промазать, интересно.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    SloNFДата: Вторник, 17.01.2012, 17:25 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)

    Ну и как же это антикором промазать, интересно.


    Текучие антикоры типа МИГ, Растстоп это делают "на УРА". Пятно на кузове под стеклом - находится в зоне обязательной регламентной обработки.


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    Руссо_ТуристоДата: Среда, 18.01.2012, 10:48 | Сообщение # 21
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Спасибо, буду иметь в виду и периодически осматривать кузов smile

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    lis82Дата: Среда, 18.01.2012, 18:55 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    http://www.zhukowsky.ru/antikor.html

    Самый угробищный автосервис!За антикором туда нивкоем случае!!!


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    blukДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:36 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (lis82)
    Самый угробищный автосервис!За антикором туда нивкоем случае!!!

    Расскажи почему?????? Мне посто очень интересно, чем там всё так плохо?


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.

    Сообщение отредактировал bluk - Понедельник, 23.01.2012, 10:59
     
    lis82Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:31 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    записался по тел. на жидкие подкрылки. По телефону все культурно, спросил про материал которым делают, сказали фирменый NUXUDOL? приезжайте все будет ОК.
    Приехал туда. Вышел мужчина (типа мастер по антикору). Я Заехал на мойку, где работник с востока (не снимая колес и подкрылков) попшикал керхером, типа помыл (хорошо бесплатно). И поехал я в бокс. Заехал туда, вышел опять же тот мастер по антикору, поднял переднее колесо на домкрате, не снимая колесо открутил подкрылок (при этом просил поворачивать колесо в разные стороны до упора, т.к. ему было неудобно откручивать), потом долго выковыривл и сбивал грязь, приговаривая что: "Сразу видно, что машинка областная, в Москве нет столько грязи". Потом достал сраный балон (наверна с битумом или еще с какой-то хренью), засунул руку с пистолетом в щель между крылом и подкрылком и начал там типа наносить жидкие подкрылки фирмы NUXUDOL. В итоге он засрал мне крыло и бампер с наружной стороны. Хорошо мне с работы позвонили и нужно было срочно ехать. Отдал я ему за этот позор 500 руб, плюс еще (сам дурак) попросил диагностику ходовой. Приговорил чуть ли не всю ходовую под замену. Потом у себя в Питере к брату в сервис приехал, сказал что все отлично и еще столько-же все проходит. И за диагностику отдал руб.500-600 непомно точно.
    Если интересно могу написать как в действительно фирменую контору NUXUDOL приехал, как там все делают, скока стоит и скока это времени занимает. Контору называть пока не буду, а то подумаете что реклама или еще что-нибудь.


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    MYASKOДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:39 | Сообщение # 25
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Как жаль что такие сервисы нельзя выжигать напалмом.
    Чтоб не отравляли жизнь рядовым автомобилистам. Ведь приедь туда новичек, он развесил бы уши, а потом писал бы в отзывах "Машина говно, подвеску меняю каждый сезон, ржавеет как консервная банка".


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    lis82Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:48 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Было такое желание (первую неделю) с коктелем Молотова приехать и устроить операцию "Валькирия". Но потом подостыл. "Бог не Тимошка, видит немножко!". Кто нибудь, когда нибудь их накажет!!

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    blukДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:16 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    lis82 у меня полностью другое мнение на этот счёт.
    В январе 2005 года я делал у них антикор, на предыдущем авто (Елантра). А в 2008 купив NF, я сразу из салона, по предварительному звонку приехал к ним делать антикор и жидкие нодкрылки. Через год приезжал на диагностику. Всё хорошо и замечательно. Уменя парень с работы, у них же делал на мазде 5, без нариканий.
    И ни какие
    Quote (lis82)
    работник с востока

    я там и в помине не видел. Там директор Руслан, интеллигентный мужик. Я осенью звонил, хотел вторую диагностику антикора и подкрылок сделать, так он сказал, непереживайте можно и весной сделать. Также предлагал покрасочные работы, у них на покраску 2 года гарантии. Где вы такое видели?

    Даже грё....ый Рольф Химки с дерь....ой покраской и гарантией в 6 месяцер в глубокой Ж... отдыхает.
    (извените за ненормативную лексику)
    Рольф Химки два обращения и всё пришлось переделывать.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    MYASKOДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:36 | Сообщение # 28
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (bluk)
    Даже грё....ый Рольф Химки с дерь....ой покраской и гарантией в 6 месяцер в глубокой Ж... отдыхает.
    (извените за ненормативную лексику)
    Рольф Химки два обращения и всё пришлось переделывать.

    Уж простите что не в тему, но к Рольф-Химки такое же чувство испытываю и не смог мимо пройти)
    Полностью солидарен!
    Хотя дело-то всего лишь в кадрах!! Кадры, как известно, решают всё!
    Вон он один глупый капитан по фамилии Скетино целый лайнер утопил и огромную компанию под банкротство подвел, че уж тут говорить.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    RomiresДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:41 | Сообщение # 29
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (lis82)
    ". Потом достал сраный балон (наверна с битумом или еще с какой-то хренью), засунул руку с пистолетом в щель между крылом и подкрылком и начал там типа наносить жидкие подкрылки фирмы NUXUDOL. В итоге он засрал мне крыло и бампер с наружной стороны.


    Ноксудол который нас интересует называется - Noxudol Auto Plastone, наносится он исключительно в ручную шпателем или кистью в три слоя с промежуточной сушкой. Кузов предварительно весь закрывается чехлом из полиэтелена и проклеивается по краям малярным скотчем. Обращайтесь в фирменные ноксудол-центры.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 23.01.2012, 14:44
     
    lis82Дата: Понедельник, 23.01.2012, 17:23 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ноксудол который нас интересует называется - Noxudol Auto Plastone, наносится он исключительно в ручную шпателем или кистью в три слоя с промежуточной сушкой. Кузов предварительно весь закрывается чехлом из полиэтелена и проклеивается по краям малярным скотчем. Обращайтесь в фирменные ноксудол-центры.

    Я про это и говорю!И я был в таком сервисе (помоему мы с Romires в одном месте делали если не ошибаюсь)!А еще раза 3 моют и сушат тепловыми пушками!
    Потом мне это га....но после Жуковского там очистить не могли ни снаружи ни внутри!
    Quote (bluk)
    я там и в помине не видел. Там директор Руслан, интеллигентный мужик. Я осенью звонил, хотел вторую диагностику антикора и подкрылок сделать, так он сказал, непереживайте можно и весной сделать. Также предлагал покрасочные работы, у них на покраску 2 года гарантии. Где вы такое видели?

    Значит Вам повезло и Вам ее вообще не мыли. Так-то у них там мойки нет, она в другом боксе при въезде!
    А вы сам процесс нанесения наблюдали?
    У меня около дома сервис, там мой знакомый Акрам работает, он на покраску пожизненую гарантию дает (т.е. мамой клянется)!Только потом если что ему хрен что докажешь!


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Нужен ли антикор?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024