Суббота
20.04.2024
04:36

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Магнитола в дорестайл - Страница 9 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Магнитола в дорестайл
    Магнитола в дорестайл
    XTBellДата: Пятница, 20.12.2013, 17:34 | Сообщение # 121
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    нашел у себя в закладках 

    NF 2.0 AT 2007
     
    alekzДата: Среда, 18.06.2014, 23:08 | Сообщение # 122
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    По просьбе одного из соклубников выкладываю пару фоток своей магнитолы. К сожалению, качество оставляет желать лучшего. Позже выложу не телефонные, а с фотоаппарата..



    Прикрепления: 3533381.jpg (154.4 Kb) · 9160283.jpg (131.8 Kb)


    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    ЛетчикДата: Четверг, 19.06.2014, 01:32 | Сообщение # 123
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    А моя, вчера, окончательно сдохла.

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    alex21099iДата: Четверг, 19.06.2014, 14:02 | Сообщение # 124
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Статус: Offline
    alekz, Что у тебя за Голова? рамочка сразу такой была? Или обклеивал? (тему читал, но не помню уже кто что клеил/красил). Хочется уже у себя в голове (на что на плечах) все по полочкам разложить. 
    Купил рамку под 2DIN, теперь думаю что дальше делать, то ли обычную 2DIN брать и в рамку ставить то ли штатую 2DIN типа как у тебя.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    alekzДата: Четверг, 19.06.2014, 16:10 | Сообщение # 125
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Голова на андроиде, заказывал у китайцев. Пришла серая, пришлось делать аквапринт. Аквапринт - это технология, которую применяют и производители автомобилей. Поэтому смотрится как заводское.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    lisunovaДата: Пятница, 27.06.2014, 11:42 | Сообщение # 126
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Статус: Offline
    Цитата alekz ()
    пришлось делать аквапринт.
    Подскажите данным вопросом Вы занимались самостоятельно, или прибегли к услугам.
    Очень интересная тема, планирую изучить.


    была SONATA NF GLS 2.4
     
    alekzДата: Пятница, 27.06.2014, 18:41 | Сообщение # 127
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    В своё время тоже изучал этот вопрос. Пришёл к выводу, что для одиночных работ невыгодно этим заниматься самостоятельно. Технология сводится к погружению поверхности предмета в воду (не помню жидкость, вроде вода), при этом плавающее на поверхности воды активированное (размягчённое) покрытие облегает погруженную поверхность равномерно (при наличии сноровки, так как надо делать манипуляции). Если покрытие ляжет не так, сразу видно нарушение рисунка. Рисунок (покрытие) должен огибать и боковые поверхности, если таковые имеются.  Затем делают так, чтоб оно затвердело... Но для таких работ надо набить руку. Покрытия продаются оптом, большими листами, насколько я помню. В общем, на момент работ у меня в городе эта технология только появилась, и занималась ею единственная фирма. Они мне сделали все классно, даже за то, за что изначально не давали гарантию (по моей просьбе). Вышло за всё 3,2 рубля (снимал и ставил потом сам): морда магнитолы (без кнопок), две вставки на торпеде слева и справа от морды, два воздуходува на торпеде по краям и (до кучи) пластиковые ниши, где ручки для открывания дверей. Сейчас цену не знаю, было год назад. Боялись делать ниши для ручек, но получилось всё с единым рисунком без нарушения (расползания) его геометрии. Единственное, о чём пожалел - о выбранном рисунке. Но на тот момент у них был скудный выбор, а мне надо было, чтобы магнитола стала максимально родной на торпеде. В переходных цветах, соответствующих и серым кнопкам магнитолы. Кнопки красить нельзя, чтобы не накрыть подсветку их надписей. Хотел рисунок из структуры в полоску (чтоб ещё сочеталось с родными горизонтальными вставками на торпеде и где климат и ручка АКПП). Не совсем заиграло, потому что похоже на вязанную ткань. Теперь думаю, что пошло бы под кожу змеиную темно-серого цвета. Как-то так. И, что ещё важно,  мастер сделал тёмным матовым лаком, чтобы не бликовало от солнца в салон и обратно в лобовуху. Это сработало, имхо. Погружение делают отдельно каждой детали и взяли деньги именно за количество деталей (погружений). Размер их не особо волновал, лишь бы не больше их стандартного листа покрытия. Добавил фото морды до и после нанесения покрытия.
    Прикрепления: 5042405.jpg (108.8 Kb) · 2278238.jpg (161.0 Kb) · 4872957.jpg (150.0 Kb)


    NF 2,4 АКПП 2006 GLS

    Сообщение отредактировал alekz - Пятница, 27.06.2014, 18:56
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Магнитола в дорестайл
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024