Вторник
30.04.2024
20:16

Приветствую Вас Посетитель
RSS
USB своими силами - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » USB своими силами (USB разъем к штатной музыке)
    USB своими силами
    NicoДата: Пятница, 05.08.2011, 10:57 | Сообщение # 61
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    Quote (woodlean)

    красава)
    много времени процесс установки занял?

    Да нет не долго, где то час, может полтора максимум.


    Hyundai NF Sonata (рестайл) 2 литра 164 л.с. МКПП

    Сообщение отредактировал Nico - Пятница, 05.08.2011, 13:25
     
    GepardДата: Пятница, 05.08.2011, 16:45 | Сообщение # 62
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    Все сделал, всем спасибо за советы. Работает - наслаждаюсь! Есть только одно но, при включении ближнего света (ксенон) на заведенном двигателе выбрасывает в начало флэшки. Если заводишь с включенным светом - такого эффекта нет. Кто нибудь с таким сталкивался? Подлючил вроде все по выложенным схемам

    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY


    Сообщение отредактировал Gepard - Суббота, 06.08.2011, 00:23
     
    NF-sonataДата: Пятница, 05.08.2011, 17:15 | Сообщение # 63
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Вопрос не совсем по теме, но близко к USB, так что прощу прощения, если получится off-topic.
    В комплекте с машиной, впрочем, как и на solaris и пр. идёт переходник для iPod.
    С одной стороны у него USB папа + minijack 3,5 мм папа, с другой яблочный разъём.
    Длинна сантиметров 20. Для расположения iPod в подлокотники самое оно, а вот для расположения i-телефона или ipad коротковат, смотреть на устройство с экраном, лежащее в стаканах неудобно, особенно если там изображается карта, неудобно.
    Как-то оказался машине в друг с i-телефоном, я вспомнил про переходник и мы решили попробовать соединить его телефон машиной.

    В результате экспериментов выяснилось, что iPhone и iPad опознаётся машиной как iPod, а именно в iPhone и iPad есть встроенное программное приложение iPod, эмулирующее по своим функциям полностью iPod, так что кнопки на руле выбирают следующую песню и пр.
    Всё бы хорошо, но для работы звука необходимо эту музыку закачивать через iTunes (тунец в простонародии), что не есть удобно. Гораздо проще на флешку переписать и последнюю в USB вонткнуть, без использования i-устройства.
    Но, есть вещи, которые на флешку не запишешь, например online радио или звук от фильма, то есть, когда ты стоишь и бездельничаешь в машине, то можно взять i-устройство и смотреть на нём видео или слушать музыку не через функцию ipod эмуляции. В этом случае удобно чтобы и устройство заряжалось и музыка была.
    К сожалению, идущий в комплекте переходник не подходит по следующей причине.
    Если вы вставляете его в устройство, то зарядка идёт - это плюс, но в i-устройстве отключается звук от приложения и включается эмулятор ipod.
    То есть, если смотришь фильм или слушаешь радио, то музыка на выходе или встроенном динамике есть, но если вставляешь машинную гарнитуру - работающее приложение своарчивается и "выключается", наступает тишина, а послеи запускается ipod. Совсем не то, чего хочется от i-устройства.

    Пробовал отдельно "кинуть" звук через проводочек "jack-jack" и включить AUX на магнитоле - звук есть, всё работает как надо. При этом минус, не работает зарядка, ну и кнопки смены станции на руле не работают. Логично подумалось, если взять параллельно использовать usb-яблочный переходник, то будет и зарядка... но не тут-то было... Если подключает такой проводочек, то магнитола в машине начинает думать, что вы воткнули флешку, и перестаёт воспроизводить звук из AUX-разъёма, начиная искать что же есть на флешке...
    (Если же звук из aux, то флешка без напряжения. - вроде и такая глупость есть)
    То есть, получается, что чтобы машина не думала, что у неё флешка, нужна ещё отдельная зарядка из прикуривателя... и отдельный проводок для звука через aux.
    Не очень красивая конструкция, да и если зарядка дешёвая - 500 руб, то через неё слышло обороты двигателья - плохая стабилизация, надо ещё фильтр ставить... чего с родным проводничком не наблюдается.

    А теперь вопрос, может кто видел в каком-либо репизитарии программку для перенастройки default поведения i-устройства при подключении к нему гарнитуры с зарядкой (то, как видится автомобиль). То есть, чтобы ты вставил продочек от машины, а оно спрашивало вы хотите запустить ipod-программу или оставить ту, что запущена сейчас?
    Так как репозитариев много (для jailbreak-нутых устройств), в душе верится, что такая фича-моддинг должна быть. Собственно, подскажите название её или репозитарий, где смотреть, потому как искать их и перебирать опытным путём может занять много времени и не дать результата.


    Сообщение отредактировал NF-sonata - Пятница, 05.08.2011, 17:21
     
    NicoДата: Суббота, 06.08.2011, 12:06 | Сообщение # 64
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    Quote (Gepard)
    Все сделал, всем спасибо за советы. Работает - наслаждаюсь! Есть только одно но, при включении ближнего света (ксенон) на заведенном двигателе выбрасывает в начало флэшки. Если заводишь с включенным светом - такого эффекта нет. Кто нибудь с таким сталкивался? Подлючил вроде все по выложенным схемам

    Такая же фигня, тоже ксенон стоит. Может в нем дело даже не знаю. Я как то не заморачивался, мне и так нормально. Если чего придумаешь, отпишись)))


    Hyundai NF Sonata (рестайл) 2 литра 164 л.с. МКПП
     
    GepardДата: Суббота, 06.08.2011, 18:14 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 696
    Статус: Offline
    Nico, думаю тоже оставлю как есть, свет у меня все равно всегда горит.

    Была NF, дорестайл 07 г/в, потом NF Sonata 2,0, рестайл 08 г/в, автомат 164 л/с, затем рестайл 08 г/в 2,4 5АТ "черныш"
    Теперь на Subaru Forester 2013 MY
     
    azateiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:15 | Сообщение # 66
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    всем привет собрал usb всё работает как надо но понадобился aux . разобрал всё отрезал проводок там их 3 штуки подключил к aux r один проводок и auxl другой т.е правый левый и aux rev третий но никакого эфекта нет может я что то не так делал. подскажите

    NF 2.0 АКПП 152 л.с 2008г (рестаил)
     
    lexabmw1Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:26 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (azatei)
    всем привет собрал usb всё работает как надо но понадобился aux . разобрал всё отрезал проводок там их 3 штуки подключил к aux r один проводок и auxl другой т.е правый левый и aux rev третий но никакого эфекта нет может я что то не так делал. подскажите

    Там этот один конец, коммутирует, типа команду даёт голове, что AUX воткнут, и сигнал с него брать, там на тот что в голову идёт, не то "1", не то "0" надо подать...Можно, думаю, методом тыка ч большой резистор 10-15 кОм...


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО

    Сообщение отредактировал lexabmw1 - Воскресенье, 16.10.2011, 21:27
     
    azateiДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:34 | Сообщение # 68
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    если чесно то не совсем понял. судя по рисунку connetktor c , pin под номером 7 aux r правый канал он черного цвета pin под номером 10 aux L левый канал он красного цвета а на pin 9 aux ref он общий надо сажать через резистор?????????? но есть ещё и pin 12 aux detect он зелёного цвета... можно по подробней пожалуйста http://nf-club.ru/_fr/2/0146135.pdf

    NF 2.0 АКПП 152 л.с 2008г (рестаил)
     
    lexabmw1Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:22 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (azatei)
    но есть ещё и pin 12 aux detect он зелёного цвета... можно по подробней пожалуйста

    Все указанные вами номера относятся к переходному разъёму, он висит в тоннеле на проводе в районе ручки АКПП. Насколько я понимаю, судя по схеме, при вставлении джека (3,5) в разъём, на 12 pin этого разъёма должно попасть +5V, через резистор (тут не указано какой, но судя по схеме, как я и писал, 10-15 кОм). Это и есть команда голове, переключиться на AUX. Единственное, в данном случае, сигналы обоих каналов должны идти через буферный каскад усиления (или предварительный усилитель, если хотите... некий MAX9098В). В принципе, возможно, это не очень важно, но я бы сначала провёл творческие изыскания, на предмет согласования хотя бы выходных уровней вашего устройства (которое вы хотите через AUX подключать, осмелюсь предположить, что это выход на какие-нибудь наушники...) и входных цепей головы, дабы не спалить последнюю... Что касается ref, то думаю, тут он не важен, так как оказывется на земле.. А судя по тому, что своё начало он берёт на 3 "ноге" джека 3.5, а обычно это "видео", то тут его, похоже, гасят, что бы не создавало наводок...


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО

    Сообщение отредактировал lexabmw1 - Вторник, 18.10.2011, 00:34
     
    azateiДата: Вторник, 18.10.2011, 12:41 | Сообщение # 70
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    всё, разобрался оказывается эти три провода подключил правильно и этот 4-й зелёный я подал + через резистор в 100 кОм это и есть detect без него голова просто ни видит что к нему подключили что нибудь . на некоторых головах на него подаётся (-), а в маём случае это(+). этот aux я использую как громкую связь в телефоне и интернет радио. протестил всё работает. пойду соберу . спасибо

    NF 2.0 АКПП 152 л.с 2008г (рестаил)
     
    UrecДата: Вторник, 25.10.2011, 17:54 | Сообщение # 71
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    а я с пк скрутил вот такую фигню. проводки все подписаны соединил всё как было написанно ранее Синий это USB D-,Желтый это USB D+,Розовый это VDD,Серый это GND



    Прикрепления: 9275958.jpg (98.1 Kb) · 0490823.jpg (90.3 Kb) · 7196992.jpg (99.6 Kb) · 7960120.jpg (99.4 Kb)


    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--

    Сообщение отредактировал Urec - Вторник, 25.10.2011, 17:58
     
    SerdarДата: Среда, 26.10.2011, 11:17 | Сообщение # 72
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Господа, как я понял вы активно эту тему уже обсуждаете! Но я хотел бы узнать, как можно определить поддерживает ли твоя магнитола этот USB и AUX разъемы, без разбора панели?
    Буду благодарен за ответ!
    Прикрепления: 1620221.jpg (237.2 Kb) · 2932480.jpg (127.1 Kb)


    Hyundai Sonata NF 2.4 АКПП 2008г.в.
     
    lexabmw1Дата: Среда, 26.10.2011, 12:58 | Сообщение # 73
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 603
    Статус: Offline
    Quote (Serdar)
    как можно определить поддерживает ли твоя магнитола этот USB и AUX разъемы, без разбора панели?

    А чё тут определять, судя по возрасту Вашей машины у Вас рестайл, раз так, то однозначно поддерживает!!!


    2008 г., Рестайл, АКПП, 2.0, ГБО
     
    DiMMДата: Среда, 26.10.2011, 13:30 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    а судя по фото- дорестайл

    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    UrecДата: Среда, 26.10.2011, 14:30 | Сообщение # 75
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Quote (Serdar)
    оспода, как я понял вы активно эту тему уже обсуждаете! Но я хотел бы узнать, как можно определить поддерживает ли твоя магнитола этот USB и AUX разъемы, без разбора панели?
    Буду благодарен за ответ!
    Прикрепления: 1620221.jpg(237Kb) · 2932480.jpg(127Kb)


    НЕТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ

    ТОЛЬКО НА РЕЙСТАЛЕ И ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОДСВЕТОЧКА У МАФОНА СИНЯЯ =)


    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--

    Сообщение отредактировал Urec - Среда, 26.10.2011, 14:31
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » USB своими силами (USB разъем к штатной музыке)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024