Воскресенье
28.04.2024
15:48

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Мультимедиа панель в NF - Страница 108 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Мультимедиа панель в NF (Стоимость, отзывы и информация...)
    Мультимедиа панель в NF
    AdcomДата: Среда, 15.10.2008, 11:00 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    По просьбе и с помощью GVAR.

    1)
    http://www.szwaywell.com/prod_dtl.asp?id=524
    Модель WD6017 с высоким разрешением экрана

    2)
    http://www.cncanying.com/products_ny.asp?calssid=3&id=394
    Модель CY-8017 с высоким разрешением экрана
    GPS/Bluethoth - опционально

    Пока что остановились на этом варианте, думаю окончательно.

    3)
    http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=7975
    такая была у GVAR
    Hyundai SONATA HT6020B

    4)
    оригинальная Hyundai ссылка на тему продажи
    http://forum.magnitola.ru/485334-post32.html
    В магазинах не представлена, есть неизвестный продавец - информация не проверена
    Последняя цена по информации alexro4 - 35.000 руб

    Заказ модели CY-8017

    http://nf-club.ru/forum/11-835-1

    Заказ модели WD6017

    http://nf-club.ru/forum/11-806-11


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    paracelsДата: Четверг, 07.08.2014, 13:04 | Сообщение # 1606
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    2 тюльпана назад оставить ввоздухе, сабовский тюльпан распараллелить на задний вход уся. Но получится на задних колонках моно.
    Не просто моно так еще и средне-высоких сзади не будет, хотя может и поинтереснее будет так. 
    Цитата Нехочуха ()
    А в настройках на ГУ, чё нет выбора между конфигурацией тюльпанов?

    В стандартных меню ГУ ничего подобного нет, подозреваю такие настройки могут быть в каких то скрытых/сервисных меню, но я незнаю как в них попасть. А вообще бывают ли, на каких нибудь мафонах либо ГУ настройки частот, выдаваемых на линейные выхода.
    Цитата Нехочуха ()
    Я пришел к выводу, что назад штатно подается нерезанный сигнал, а в усе делится и режется на саб и на зад двери. Аналогично, перед в усе делится на пищи и перед двери. Все это делает проц уся. Там стоят ЦППы.
    Да это известный факт (тут и на хохло-форуме такая информация была), что со штатного мафона назад штатно подается нерезанный сигнал, а уже в усе он делится по частотам на саб и на задние колонки, ну а на перед на пищалки и на передние колонки. 

    У тебя ГУ с 4мя линейными выходами и это хорошо для подключения к нашему штатному усю, все должно быть без проблем. А уменя голова с 5ью линейками, что хорошо если бы я собрался менять всю акустику и усилок на например 4 канальный под колонки и 2ух канальный на саб + сам саб и блины, но я не меломан, да и лень некогда заморачиваться и бабла както на это дело невыделено...
    Так что пока так поезжу, фоновый шум слышно только на уровне громкости 1-3, а я обычно слушаю 4-10, да и успокоил себя, что фон приятный ламповый  wink


    HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 серебристая [рестайл], ГБО
     
    НехочухаДата: Среда, 18.02.2015, 22:12 | Сообщение # 1607
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Итак, продолжил свои эксперименты с китайцем. Напомню: китаец с мультимедией, имеет линейные и силовые выходы, также на борту есть штатный усь. Усь подключил к китайцу через его линейные выходы (4 канала) по четырехпарке UTP сат. 5-Е. Помех нет, но звук какой-то  кривой (так мне ощущалось) и громкость маловата.
    Распотрошил китайца и обнаружил, что у него линейные выходы тупо взяты с выхода усилителя TDA 7388 путем деления сигнала, причем у каждого из четырех каналов берется одно плечо и общая земля, У TDA выходы на каждый канал развязаны по земле, типа балансных. Решение по моему кривое, вначале конкретно усиливают сигнал, внося искажения, потом его ослабляют. Была разобрана также и штатная голова, обнаружил в ней платку с балансным усилителем, собранную на ОУ, которая согласовывала балансный вход уся с головой. Платка, как оказалось, имеет тоже 25 ног как и TDA и распиновка почти совпадает. В общем, выпаял я плату из штатной ГУ и вкрячил её вместа TDA, подобрал ей питающее напряжение, хотя может и лишне, проверил на столе без уся - звук идет, все работает. Линейные выходы теперь не нцжны, все пошло четко на штатный 8-и пиновый силовой разъем ГУ. Собрал китайца и прилепил все в машину, подключил по штатным проводам.
    Что скажу, звук громкий, регулируется, вроде и качественней стал. Но одна проблема, теперь на минимуме громкости, звук все же присутствует, хотя регулируется во всем диапазоне плавно и на максимуме не искажается, по крайней мере не сильно. Шелчков при переключении нет, но МУТЕ звук недовыключает. Видимо придется залезть в китайца  еще раз и попробовать подобрать сопротивления в тракте усиления, думаю задача выполнимая.
    Итоги: Думаю удалось сопрячь усь с китайцем по штатному режиму с минимум искажений. Китаец по сравнению со штатной ГУ собран криво и убого. Ну, почему корейцы за такие деньги и с такой схемотехникой не могли сделать мультимедию. Теперь буду пробовать менять перед акустику (отвалился незадорого фокал 165 V1) интересно, сможет штатный усь раскачать его. Сам не меломан ни разу, слушаю радио. Благо жена в санатории и не видит моих трабл с этими железяками. Дак вот, чёб поменять акустику, теперь надо или кольца проставочные под динамики лепить или  штатные динамики ломать и в них вкрячивать новые. Хорошо столице, пошел надыбал штатные динамики на помойке и пустил их на "экскрименты", а мне ошибиться нельзя, можно и штатные угробить и в новых радости не учуять.
    Утомил? извиняйте. smile


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    mobidikДата: Четверг, 19.02.2015, 03:07 | Сообщение # 1608
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 229
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    но МУТЕ звук недовыключает

    Если в китайце есть выход сигнала "Mute", тогда нужно подключить его к самому усилку. Это не решит проблему с регулировкой громкости в "0", но подрулевой переключатель будет работать как надо.


    NF Sonata 2.4 АКПП GLS (рестайл)
     
    НехочухаДата: Четверг, 19.02.2015, 17:53 | Сообщение # 1609
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Да нет, Муте работает и с подрулевого и с головы. Причем на СиДи и на ЮСБи глушит полностью, на радио недовыключает чутка. И при движением ЗХ тоже недовыключает радио, но это как раз мня больше устраивает, ибо бесило, что звук обрывался, кода ехаешь задом.Щас в раздумьях, а надо ли мне полностью глушить звук, или забить, пока не понял, напрягает меня невозможность полностью создать тишину или нет. В остальном результатом доволен.
    Кстати, срочно ищу для экспериментов недорого штатные динамики от передних дверей. Не знаю, дорик и рестайл разные? Мне все равно, динамики под усь или для работы от штатной ГУ. Подозревю, что у них есть разница в сопротивлении, но повторю, мне нужны только корпуса.


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    CompassДата: Четверг, 19.02.2015, 19:51 | Сообщение # 1610
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    Нехочуха, там в барахолке дербанят нфку. Я б взял только динамики с передних дверей, хочу попробовать поставить их взамен штатных задних, т.к. по мощности они отличаются, вроде как в 10ватт. Да и автору дербана легче будет скопом продать, а мы б поделили между собой )

    NF 2.0MT 2007
     
    НехочухаДата: Четверг, 19.02.2015, 22:17 | Сообщение # 1611
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Я бы уточнил. Зад и перед могут отличаться по частотному диаапазону,  это если по теории. Далее, у комплектации с усем и без, тоже, по теории должно быть отличие по сопротивлению. Ты можешь путать мощность разных комплектаций исходя из схемы аудиосистемы, 2-4 Ома. Извиняюсь, за "на ты", и могу ощибаться в сопротивлениях, но верю в теорию. Т.е. зад и перед в моем понимании это разные динамики по частотному диапазону и разные по сопротивлению (мощности) у разных комплектаций. Но мне все равно, лишь бы глубина пластика и посадочное место (диаметр) совпадали. А так, и рваные пойдут для екскриментов. smile

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    НехочухаДата: Четверг, 19.02.2015, 22:27 | Сообщение # 1612
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Вообще, им грошь цена. Бери для эксперимента даром. Посмотрел "пищи" в дверях, диффузоры напрочь мятые, может и не критично, но неприятно. А магниты у мидов малюсенькие, хотя и это может тоже все рекламные ходы.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    CompassДата: Пятница, 20.02.2015, 08:04 | Сообщение # 1613
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    Динамики на всех комплектациях одинаковы, судя по элкатсу
    Передние динамики мощностью 30Вт, задние 20Вт, не ясно только, номинал это или пик.
    Выход с штатной головы явно не больше 15Вт на канал, штатный внешний усилитель максимум удваивает это значение.

    Штатные динамики вполне устраивают, просчитывались, наверное, под объем двери, а в заклеенных дверях и вовсе хорошие низы появляются.


    NF 2.0MT 2007

    Сообщение отредактировал Compass - Пятница, 20.02.2015, 20:07
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:25 | Сообщение # 1614
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Прикрепления: 9540453.jpg (104.6 Kb)


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:30 | Сообщение # 1615
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Пед рестайл под усилитель: Рноминал - 20Вт; Рмакс - 40Вт; R - 2Ом. Они работают по отдельным проводам от самого уся, пищи тоже работают по отдельным проводам от уся.
    Прикрепления: 9039279.jpg (107.4 Kb)


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:32 | Сообщение # 1616
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Прикрепления: 2848746.jpg (114.8 Kb) · 0842387.jpg (129.5 Kb)


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    CompassДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:00 | Сообщение # 1617
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 452
    Статус: Offline
    Нехочуха, у меня такие же на дорестайле без усилителя. С тем же каталожным номером.
    Мощность, которую я указал, из описания наименования экзиста взял.


    NF 2.0MT 2007

    Сообщение отредактировал Compass - Воскресенье, 22.02.2015, 10:02
     
    НехочухаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:04 | Сообщение # 1618
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Если будет возможность посмотри,  померяй сопротивление выхода с ГУ на проводах идущих к динамикам, сопротивление динамиков не интересует.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    maxi78Дата: Среда, 09.09.2015, 23:09 | Сообщение # 1619
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    http://ru.aliexpress.com/item....01409_2

    А по поводу такого китайца? Никто не ставил на дорик? Есть ли смысл рискнуть? Ценник гуманный, вроде, и все есть? Или опасно?


    Не спеши, а то успеешь
    2007, 2,4 АКПП
     
    XTBellДата: Четверг, 10.09.2015, 08:14 | Сообщение # 1620
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 586
    Статус: Offline
    maxi78, подобное ставили. сомневаюсь,что в этой версии что-то сильно поменялось. но поржал я знатно вот с этой картинки)))) 

    ну и если я правильно прочитал, то продован уверяет,что никаких куллеров не надо,ибо задняя стенка является радиатором здоровенным. по мне - это минус , по некоторым причинам. ну и по мелочи: тех характеристики заявленные - это просто шлак((
    Прикрепления: 5005554.jpg (166.3 Kb)


    NF 2.0 AT 2007
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Мультимедиа панель в NF (Стоимость, отзывы и информация...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024