Среда
17.04.2024
00:05

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Утепление двигателя - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Утепление двигателя (Кто чем утепляет)
    Утепление двигателя
    dek213Дата: Вторник, 24.11.2015, 20:48 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    у меня лежит Автотепло...в температуру около 0 быстро прогревается...в минус хуже...есть ли разница в аких шубах и в сравнении с войлоком? один из недостатков - протерлась дырка в месте где помпа...через месяц поеду в Омск заберу свой войлок и наверное сделаю заплатку...
    на следующую зиму хочу купить термокейс для акб...не знаю даст ли что нибудь или нет, но уже настроился...плюс на машину есть запланированные траты...основное уже в этом году вложил...так что в следующем году в планах как раз термокейс, ну и ГУ поменять и камеру заднего вида воткнуть...и есть ли укрывалки на решетку радиатора...а то сейчас я из утеплителя делаю...а оно как то не очень выглядит...


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    umnikumДата: Среда, 25.11.2015, 10:49 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Глобальное потепление, в московском регионе мы машины не утепляем, у нас редко бывают морозы сильнее чем -20. Часами приходится стоять в пробках и не очень частое явление, но в принципе бывает, когда зимой кто-то закипает.

    Сигнализации с автозапуском у нас мало кто использует, т.к. это ДЫРА в безопасности. Приходится обманывать заводской иммобилайзер - такую машину становится проще угнать.

    Но в условиях Сибири, где -40 - нормальная погода, конечно, надо как-то утепляться. Напиши о своём опыте, уверен, кому-то это будет полезно!

    PS: когда-то в студенческие годы на жигулях зимой в мороз -20 примотал картонку скотчем к решётке радиатора, но по-моему - эффективности работы печки не прибавило, всё-равно приходилось скребком лобовое стекло изнутри отскребать))


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    dek213Дата: Среда, 25.11.2015, 11:18 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    мне в сибирь ехать....там без утепления никак...к тому же через урал...там машина ночевать будет...кто знает какой мороз будет...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    НехочухаДата: Среда, 25.11.2015, 11:25 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    На зиму вставлял картон перед радиатором. Откручивал-снимал декоративную накладку над радиатором и засовывал по размеру картонный лист, он вставал плотнячком, крышку на место.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    GlukДата: Среда, 25.11.2015, 21:00 | Сообщение # 5
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    а на урале нормально. -37 в заводской комплектации ездим.

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    VadzonДата: Среда, 25.11.2015, 21:42 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата dek213 ()
    у меня лежит Автотепло...
    shok Шо это??!!
    Цитата umnikum ()
    в мороз -20 примотал картонку скотчем к решётке радиатора
    Во-Во.. повспоминайте свои жигули..
    Мужики, картонки, эт как то не серьезно! dek213, ну поставь себе Вебасту если уж в совсем худые морозы катаешь.


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    VadzonДата: Среда, 25.11.2015, 21:53 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    т.к. это ДЫРА в безопасности. Приходится обманывать заводской иммобилайзер - такую машину становится проще угнать.
    Наароод.. подходи.. 1600 кг с гайками. Статья 166 за 400 тыр. бери не хочу. Что? ни кому не надо?? и за даром?! Шутишь? Если уж боишься, сделай дыру в "бороде" и вставь мультилок блокировки КПП. Современные "Граберы" и не такие иммобилайзеры вскрывают). А на АКПП сам бог велел ставить автозавод. Ща удобно. Вошел в програмку на смартфоне и вот она вся твоя машинка)) Хош заводи её на др конце города, хош температуру контролируй и датчики всякие))


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Среда, 25.11.2015, 21:57
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Утепление двигателя (Кто чем утепляет)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024