Пятница
03.05.2024
09:01

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Опять про расход - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Опять про расход
    Опять про расход
    swat0russiaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:20 | Сообщение # 1
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    вообще не смотрю.. заливаю на три дня на 500 рублей.. - хватает..

    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Тема разделена!
    И переехала в нужное место.

    С Уважением Летчик.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    UNITED89Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:31 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 439
    Статус: Offline
    swat0russia, такая же история заправляюсь по 500 рублей хватает на 3 дня, проезжаю 165-185 км)

    Hyundai NF 2.0 GLAT, АКПП 2007года

     
    RomiresДата: Вторник, 09.02.2010, 16:52 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Вы чего тут все Грандеров уже накупили что ли без меня? biggrin
    Опять пошли по кругу. smile У меня 2,4 на автомате. Абсолютный минимум - 6,5 л. по трассе, пустая машина, спокойный режим. Абсолютный максимум - 99,9 л. после заправки полного бака и мертвого стояния в пробке в течение нескольких минут. smile
    В остальных режимах:
    1) Трасса динамичный режим - 8-9 л.
    2) Город спокойный режим - 12-13 л.
    3) Город агрессивный режим - 14-16 л.

    Но это для NF!!!

    P.S. Давеча по телеку показывали тест-драйв новой Астры, сказали что очень экономичный двигатель для своего класса - 8,5 л. по трассе. Я плакаль... smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 09.02.2010, 16:55
     
    elenbergДата: Вторник, 09.02.2010, 18:25 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    1) Трасса динамичный режим - 8-9 л.
    2) Город спокойный режим - 12-13 л.
    3) Город агрессивный режим - 14-16 л.

    Полностью согласен!


    NF 2,4 GLS 2007 серебро
     
    странникДата: Вторник, 09.02.2010, 19:51 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 304
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В остальных режимах:
    1) Трасса динамичный режим - 8-9 л.
    2) Город спокойный режим - 12-13 л.
    3) Город агрессивный режим - 14-16 л.

    С мая 2009 года по настоящее время пробег 33900 км.
    расход по трассе: при спокойной езде до 130 км/час - 7,5 л., при меньшей скорости и расход можно до 7 л. опустить. при движении свыше 150 - расход 9-10 л. проверено двумя поездками в Питер и одной в Минск.
    По городу (в самые "пробки" - 3 часовое стояние в Звенигородском тунеле больше 11,5 не поднимается, норма в городе 10,5 л. (+ - в разумных пределах).
    однако, в последнее время (очевидно связано с проблемой "плавающей" неисправности), расход по городу поднялся до 11 л. манера вождения - самая что ни есть обычная: от неспешно - раслабленной, до "игры в шашки", все зависит от настроения.

    Добавлено (09.02.2010, 19:51)
    ---------------------------------------------
    Задавшись целью (под настроение и времени было свободного предостаточно) на участке Новойриги от Волоколамска до Красногорска (в Волоколамске специально заправился) удалось удержать расход в пределах 5,7-6 л., скорость при этом до 100 км./час, обороты двигателя не поднимал выше 2500.




    Сообщение отредактировал странник - Вторник, 09.02.2010, 19:48
     
    skyterДата: Вторник, 09.02.2010, 19:53 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    ...Абсолютный минимум - 6,5 л. по трассе, пустая машина, спокойный режим....
    В остальных режимах:
    1) Трасса динамичный режим - 8-9 л.
    2) Город спокойный режим - 12-13 л.
    3) Город агрессивный режим - 14-16 л.

    1. Насчет 6,5л - ну не знаю, если только предварительно обнулить показания и дорога ровная на протяжении нескольких КМ и даже с тенденцией под небольшой уклон; и никаких грузовиков впереди, которые обгонять надо. У меня меньше 7 не получалось. Для чистоты эксперимента на минимальный расход предлагаю выбрать длинный горизонтальный участок, не менее 10 км, потренироваться, и потом сравнить результаты. Наверное будет влиять литраж, и сравнивать надо на одинаковых машинках. В общем, зацепила меня темка по рекордно минимальному расходу.
    2. Уважаемые Гуру и просто Просвещенные! Выскажите pls свое мнение про езду "на черточках" в остатке бензина. Это действительно 50 км (ну не 50, а 40 скажем, с отсутствием горок)? На столько можно безбоязненно рассчитывать литров (километров), когда на дисплее ----- км? Тут ведь наверное еще играет роль , что в остатках на дне бака всякая взвесь и муть остается , что вдвойне усугубляет, или фильтр все это гарантированно очистит?Актуально на МГ, когда не хочется заливаться на дрянных заправках, тянешь-тянешь-тянешь до нормальной, а ее все нет... Уже и "черточки" были километров 20 назад , и дальше тянуть боязно - и заливаешься на первой попавшейся smile Я на инжекторных двигателях никогда не пробовал эксприментировать с выеданием топлива под ноль с заглыханием (прошу пощения за корявое слово). На NF у кого-нибудь кончался бензин? Что-то случалось после этого?
    PS Советы про зап.канистру очевидны, но я лентяй и раздолбай, это не для меня.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    странникДата: Вторник, 09.02.2010, 20:01 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 304
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    когда на дисплее ----- км

    примерно в такой комбинации цифр, проехал от Кремлевской набережной до АЗС (съезд с МКАД на Новорижское ш.) + простоял в 3-часовой пробке в Звенигородском туннеле (естественно по возможности двигатель глушил).




    Сообщение отредактировал странник - Вторник, 09.02.2010, 20:02
     
    AlexxДата: Вторник, 09.02.2010, 20:44 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В остальных режимах:
    1) Трасса динамичный режим - 8-9 л.
    2) Город спокойный режим - 12-13 л.
    3) Город агрессивный режим - 14-16 л.

    Что в товоём понимании "город спокойный режим"? Как разгоняешься? До какой скорости? Убираешь ли ногу с педали газа? Занули все показатели и дай мне информацию плиз, какую среднюю скорость у тебя показывает борткомпьютер при среднем расходе 12-13 литров? У меня стабильно 14-16 литров но при спокойной езде, но нет движения по кольцевым, объездным и пр., только участки длиной 400-500 метров между светофорами, и средняя скорость - 19-20 км/ч. Хочу понять нормальный это расход или повышенный, шеф ездит на RR Sport 4.4 у него средний расход по городу 16-17 литров, на дизельном дискавери-3 вообще 12-13 литров. А у меня NF жрёт 15-16 литров angry


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Вторник, 09.02.2010, 21:32 | Сообщение # 9
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Что в товоём понимании "город спокойный режим"? Как разгоняешься? До какой скорости? Убираешь ли ногу с педали газа?

    Блин, может еще с какой силой на педаль газа давлю в ньютонах написать? smile Спокойный режим - не рву со светофора, плавно трогаюсь, не обгоняю при крайней нужде, держу дистанцию при затрудненном движении, плавно работаю газом и тормозом, иду с основным потоком. Дорога свободна - иду максимум 70-80, нет значит выбираю оптимальную скорость по обстановке. В плотной пробке иногда можно ехать не нажимая на газ - машина сама потихоньку катится. Ну что еще можно тут написать?
    ИМХО бесполезно сравнивать тут рестайл с дориком - разные прошивки, разные автоматы. В дорике все-таки больше уделили внимание экономичности.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    swat0russiaДата: Вторник, 09.02.2010, 23:40 | Сообщение # 10
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Urec)
    Так здесь форум грандёроф что за флуд устроили со своими НФками

    Ну во первых не форум а всего лишь маааааааленькая темка))) А большая тема уже избита до полусмерти))
    Во вторых как машина жрет так она и будет жрать.. успокойтесь господа..
    Больше прокуриваем, проедаем, пропиваем и прогуливаем..а какие то литры, полученные в счет ужимки , экономии и так далее.. думаю зачем это надо?
    Напокупали машин дорогих и мощных.. так что вы хотите?
    Оку с таврией можно еще найти)) если кто за экономию -велкам)).. Три литра на неделю + с собой во фляжке можно носить про запас..
    народ.. о чем вы?.. тема уже избита давно..
    На счет черточек и красных секторов топливомера.. Не усугубляйте, рассчитывайте, прикидывайте, считайте и будет вам счастье..
    Интересно кстати на форуме Пантфайдеров, Эксплореров, Ленд круйзеров, Х-5,6-х, Блейзеров тоже обсуждают расход топлива?.)).
    То что бензин в основном гаааа.но и так все знают))..
    Не думаю что кто то из вас откажется из за поездки на своем авто с целью за неделю поэкономить бензин на субботний или воскресный шоппинг..
    Блин даже интересно))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 09.02.2010, 23:44
     
    sivaДата: Вторник, 09.02.2010, 23:42 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    3.3 пробег 70000 расход по городу 16 по трассе сумел 10л.
     
    AlexxДата: Среда, 10.02.2010, 10:58 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ну что еще можно тут написать?

    Среднюю скорость при расходе по городу 12-13 л, и я отстану cool . У тебя же есть бортовой компьютер вроде?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 10.02.2010, 11:30 | Сообщение # 13
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Среднюю скорость при расходе по городу 12-13 л, и я отстану . У тебя же есть бортовой компьютер вроде?

    30-40 км.ч.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 10.02.2010, 11:30
     
    cyganovdДата: Среда, 31.08.2011, 00:18 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Три недели назад ездил в Крым.Проехал в общей сложности 4500 км,средний расход получился 8 литров на 100 км,4 человека в салоне,полный багажник,скорость от 100-120км/ч,плюс кондиционер.Перед поездкой заменил свечи,масло,фильтра,топливный фильтр(картридж на бензонасосе),бензин только Аи-95 Лукойл.Пока бензин в Нижнем Лукойл хороший:))

    Варвара
     
    shcwagerДата: Среда, 31.08.2011, 03:09 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Очень спокойный режим (без кик-дауна) - 7,0 с кондишеном по трассе. Борзый - около 160 км/ч - 8,5. 4 пассажира+торбы.Может было бы больше расход, но по северо-восточной Украине особо не попрешь, негде разогнаться. По бездорожью не на тапку не наступаю. Считаю, что для авто весом 1,5 тонны расход шикарный (в смысле меньше не куда).

    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Технические вопросы и эксплуатация » Опять про расход
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024