Суббота
20.04.2024
05:48

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Автомат - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Автомат (Отсутствие блокировок переключения передач)
    Автомат
    AlexxДата: Вторник, 16.09.2008, 11:56 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    У Камрюка не переключищь режим автомата, не нажав педаль тормоза (с включенным двигателем), на выключенной машине вообще никак, водитель у генерала, на чем только не поездивший, сильно удивился, когда я ему рассказал, что у меня рычаг АКПП свободно болтается в любой ситуации, так что мы с admin явно не поимаем друг друга в этом вопросе.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    _sky_Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:36 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Меня тоже удивило полное отсутствие блокировок на коробке мало того что можно свободно переключать режим автомата на ходу ( речь идет о случайном переключении) , его можно переключать на заглушенном двигателе так еще и ключ можно свободно вынуть заглушив машину на Drive . Порадовало что хоть на стартер есть блокировка в момент попытки запуска когда машина стоит на "D" !
    Это конечно все мелочи и дело привычки.....наверное.

    Кто нибудь вообще знает чья коробка стоит на NF (4-ступ. и 5-ти) какого производителя, или это своя разработка или лицензия?? Я пытаюсь понять адаптивная или нет, какой алгоритм работы мозга т.к. есть подозрение что он меняется от стиля езды. (Хотя может и самовнушение =) )


    NF'08 2.0 АКПП
     
    AlexxДата: Пятница, 03.10.2008, 09:39 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Мне показалось, что в зависимости от движения в последние 5-10 минут коробка по разному реагирует на педаль газа, так что адаптивная наверное. В принципе, если вдуматься, все эти механические блокировки, это как на дверь в каком-нибудь современном помещении вешать амбарный замок вместо электронного, может я конечно и чрезмерно горяч, но не удержался и один раз включил заднюю передачу на скорости 70 км/ч, и ничего не произошло, коробка подоткнет заднюю только после полной остановки машины, так что если вдуматься, такой принцип - это просто отсутствие излишней (IMHO) перестраховки, единственный момент, не забывать ставить на парковку, чтобы дистанционный запуск мог случится.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 03.10.2008, 11:21 | Сообщение # 19
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Новая АКПП действительно адаптивная.
    Согласно мануалу существуют варианты АКПП с блокировкой, но нам их видимо не поставляют. Отсутсвие оной меня не напрягает. Случайное переключение в нежелательный режим при кривой направляющей рычага весьма маловероятно.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 03.10.2008, 11:30 | Сообщение # 20
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Случайное переключение в нежелательный режим при кривой направляющей рычага весьма маловероятно.

    Да и как я уже написал, ничего сколь-нибудь неприятного при этом не произойдет (правда не пробовал на полной скорости парковку включить)


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    serega083Дата: Пятница, 03.10.2008, 11:38 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    единственный момент, не забывать ставить на парковку, чтобы дистанционный запуск мог случится.

    по идее, должна быть "защита от дурака": дистанционнай запуск должен активизироваться только при положении рычага АКПП в режиме "паркинг"
    по аналогии как парктроник (задний) активизируется только при включении задней передачи

    ЗЫ: когда у меня стоял дистанционный запуск на ВАЗ 21093 (ессно с МКПП), перед постановкой на охрану приходилось проделывать определенный алгоритм с педалями, рычагом МКПП и замком зажигания, для того чтобы дистанционный запуск убедился в том, что коробка стоит на нейтрали. На АКПП это решаемо именнно активизацией функции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в режиме "Р".


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    RomiresДата: Пятница, 03.10.2008, 12:14 | Сообщение # 22
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (serega083)
    по идее, должна быть "защита от дурака": дистанционнай запуск должен активизироваться только при положении рычага АКПП в режиме "паркинг"
    по аналогии как парктроник (задний) активизируется только при включении задней передачи

    Так и есть, в положении D и R не заводится.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 03.10.2008, 13:35 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (serega083)
    На АКПП это решаемо именнно активизацией функции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в режиме "Р".

    Забыл добавить про ручник.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Автомат (Отсутствие блокировок переключения передач)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024