Пятница
19.04.2024
00:23

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Tele2 - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Tele2 (Новый оператор сотовой связи в Москве)
    Tele2
    DebyДата: Среда, 14.06.2017, 03:16 | Сообщение # 61
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    я как на билайн перешел, так о теле 2 и нем вспоминаю . фигня связь

    Моя жизнь - мои правила
     
    umnikumДата: Среда, 14.06.2017, 09:53 | Сообщение # 62
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Deby ()
    фигня связь
    Базовые станции на столбах освещения стоят по всему городу. Но добиться устойчивой связи в помещениях и переходах на частоте 2100 MHz (традиционный 3G) - нереально. У данной частоты плохая пробивная способность (примерно как у Wi-Fi на 2,4).

    У большой тройки есть 900 МГц, половина из которых используется для 3G, половина для старых бабушкиных кнопочных GSM-телефонов.

    Когда нибудь разовьётся технология Voice-over-LTE и тогда у Теле2 будет 2-ое пришествие, т.к. у них есть LTE 800 МГц (поддерживается всеми современными смартфонами) + LTE 450 МГц (мало кем поддерживается).

    Однако большое спасибо Теле2 - тарифы на передачу данных упали. Раньше (2 года назад) я платил 400 руб и получал 500 Мб в месяц. Сейчас я плачу 500 руб и получаю 4 Гб в месяц. Причём - по всей России (а не только по Московской области). Раньше я выкачивал 200 - 300 Мб в мес. Сейчас я выкачиваю 1-1,5 Гб - т.е. мобильный Интернет стал быстрее и доступнее!
    (у меня - Билайн)


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Среда, 14.06.2017, 11:51 | Сообщение # 63
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    umnikum, для начала, желательно бы посмотреть, откуда пишет Deby ))) 
    он с Питера, там у Теле2 с частотами всё в порядке 
    У Теле2, в московском регионе, 299 рублей - 7Gb


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    tors76Дата: Среда, 14.06.2017, 17:06 | Сообщение # 64
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Сейчас дешевле теле2 ничего нет.единственный минус,это метро,но они приложение делали ,по вафаю звонки,я правда не пользовался им.А плюсище ко всему прочему,что нет роуминга по россии

    2л рестайл автомат
     
    ЛетчикДата: Среда, 13.09.2017, 13:07 | Сообщение # 65
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    У меня в планшете, стоял Теле2:  299 рублей за 7Gb интернета, огромный плюс, что роуминга по России нет. Для связи по скайпам и вайберам, интернета и т.д. практически всегда хватает, хотя.... уже как то близко к нулям стало подходить.
    Задумался о безлимите, а его хрен там, ни у кого в московском регионе нет, ну или практически нет, МТС за 790 с ограничением 4 Мб/с или Мегафон за 750  но если приглядеться, то там есть тоже ограничения, типа привязка к "своим" сотам, передвижение, считается роумингом.

    Короче, нашел интересный вариант:
    1500 рублей за СИМ карту - 250 рублей в месяц абонентской или
    1000 рублей за СИМ карту - 370 рублей в месяц.

    Карты Ростелекома, оператор виртуальный, коды Тамбовской и Тульской области, НО!!! самое интересное, что они работают на вышках Теле2 2/3/4G безлимитно и на МТС и Мегафон 2/3G с лимитом 50Гб wacko

    Реально работает shok на раздачу и торренты качает, и скорости 20-25 Мб\с


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    umnikumДата: Среда, 13.09.2017, 17:51 | Сообщение # 66
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    на раздачу и торренты качает, и скорости 20-25 Мб\
    на даче - проблемки!

    Мобильный интернет - он зараза нестабильный. На даче (под Истрой) стоит рутер Зиксель в который воткнут мегафоновский USB-свисток. Ночью - отличная связь. Можно фильмы на ю-тьюбе в HD-качестве смотреть. Днём - просыпается куча дачников. У каждого по 2-3 телефона и все зарегистрированы на одной базовой станции. Приём отличный, а скорость такая - что почту невозможно закачать.

    Учитывая перегруженность базовой станции - там и гигабайт не получается в месяц скачать. 

    Это только в Москве - базовая станция на каждом фонарном столбе стоит и к ней оптика подходит. И то в час пик (в 18 часов) навигатор по 5 минут маршрут построить не может - интернет подтормаживает.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Среда, 13.09.2017, 23:21 | Сообщение # 67
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Ну так это же Мегафон, а у них одна базовая станция с Йотой ))) 

    А у меня сейчас, в одном планшете/роутере Теле2/Мегафон/МТС  wink 



    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 25.09.2017, 20:54 | Сообщение # 68
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Еду домой на общественном транспорте ))))
    Прикрепления: 5271207.png (42.7 Kb)


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    umnikumДата: Вторник, 26.09.2017, 10:55 | Сообщение # 69
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Еду домой на общественном
    Это тебе повезло)
    Да, такие значения бывают теоретически, когда ты один абонент на базовой станции.

    А обычно бывает так. Я раньше в метро читал, потом, когда стало падать зрение - перестал читать - слушаю подкасты. Обычно я их скачиваю заранее - пока я дома через проводной интернет.

    Но вот бывает сильно опаздываю и пытаюсь в переполненном вагоне метро в "позе ласточки" подключиться к бесплатному Wi-Fi. Иногда это получается станции через 3, но скачать подкаст на мееедленной скорости редко выходит.

    А вот когда возвращаешься ночью пьяный домой и кроме тебя в вагоне ещё 2 человека - интернет летает. Можно фильмы смотреть)
    -------------------------------

    А вообще "бутылочное горлышко" - радио-подключение последнего вагона метро к оборудованию в тоннеле. Оно обеспечивает максимальную скорость 80 МБит. И весь этот канал распределяется на 500-800 пассажиров, которые еду в 8-ми переполненных вагонах со своими смартфонами и планшетами))


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Четверг, 18.10.2018, 14:44 | Сообщение # 70
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Пользуюсь уже год мобильным интернетом от Ростелекома, полный безлимит за 250 рублей по всей России, говорят, что существует ограничение в 300Гб за месяц, но за всю историю пользования получалось использовать в месяц 9-17Гб, рекорд был 60Гб, но это полмесяца смотрели телевизор smile  

    теперь об интересном
    Попадается на Авито/Юле много сообщений, типа продам телефон/модем Скайлинк, народ себя пяткой в грудь стучит, что все рабочее и хоть сейчас иди покупай СИМ карту и разговаривай и сиди в интернете.
    Так вот, НЕТУ в России сети CDMA-450 ФИЗИЧЕСКИ нету, ни у Скайлинка ни у Домолинка, ни у Ростелекома. 
    То есть продаваемые модемы, телефоны... не более как реквизит  wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    umnikumДата: Четверг, 18.10.2018, 15:41 | Сообщение # 71
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    НЕТУ в России сети CDMA-450 ФИЗИЧЕСКИ нету
    А что же сейчас используют наши спецслужбы для оперативной связи?
    На сколько мне известно долгие годы поддерживалась сеть NMT450 исключительно для наших спецслужб... Вроде как 450 МГц - удобный диапазон - хорошая пробивная способность.

    Всё, перешли на LTE?

    Кстати, LTE Ростелеком на этой частоте (450) в итоге реализовал? Или заморозили?

    --------
    Моё наблюдение: Сейчас наблюдается постепенное выдавливание устаревшего GSM. GSM1800 переводят на LTE, а GSM900 режут на кусочки как колбасу и большая часть диапазона уже выделена под 3G/UMTS для голосового трафика. Услуга Voice-over-LTE до сих пор толком ни у одного оператора не работает, поэтому в режиме разговора смартфоны по старинке переходят на 3G - 900/2100 МГц.

    А на старые кнопочные телефоны, которые без 3G, сейчас очень трудно стало дозвониться.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 21.10.2018, 23:38 | Сообщение # 72
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Сети CDMA в России больше нет.
    Что используют спецслужбы  biggrin  можете задать им вопрос, возможно ответят  biggrin 
    31 "банду" видите?  wink  

    $IMAGE1$
    Прикрепления: i-1-.webp (49.4 Kb)


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Tele2 (Новый оператор сотовой связи в Москве)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024