Четверг
25.04.2024
21:06

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Круиз котроль - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: nuss, swat0russia, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Круиз котроль
    Круиз котроль
    КЫМАДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:37 | Сообщение # 31
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    А еще это игрушка для тренировки глазомера.
    Выбираешь впереди объект, выставляешь скорость, и стараешься как можно дольше ехать за ним, управляя только с кнопок руля (вкл/выкл), без педалей.

    Согласен! Именно так и делаю.



    ПИТЕР TG-3.3
     
    internДата: Пятница, 02.09.2011, 16:14 | Сообщение # 32
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Дабы сохранилось в аналах, продублирую сообщение сюда.
    Для НФ есть возможность относительно недорого (на мой взгляд), просто (время установки около 20 минут) и без какого-либо "колхоза" поставить круиз-контроль, устанавливаемый офицальными дилерами как доп. оборудование. Насколько я понял принцип его работы, модификация бензинового двигателя значения не имеет. На момент написания этого сообщения, стоимость комплекта в Минске составляла около 320 USD.
    Коды деталюшек для заказа, описание, порядок инсталляции описаны в приложеных 3-х файлах. К сожалению сюда их залить не получается, поскольку размер одного из файлов
    превышает установленный лимит.
    Раз, два, три.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    angryДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:27 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    intern, такое ощущение, что в файлах указаны парт-намбера круиз-контроля на дорестайл. Уж больно органы управления на рестайлинговые не похожи.

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    internДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:39 | Сообщение # 34
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    angry,
    Исходя из принципа работы данного комплекта (включается между ЭБУ и педалью дроссельной заслонки + подключение к датчику скорости) ему принципиально не важно, рестайл это или нет. Мало того, когда находился в процессе выбора и покупки авто, осматривал рестайлинговую сонату с именно с таким рычагом управления круизом, а не с кнопками на руле.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    dyus77Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:02 | Сообщение # 35
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    А что это за комплект и где его купить?

    NF 2006 г.в. 2,4 АТ
    В свободное от работы время предпочитаю поработать, характер скверный, не женат.
     
    RomiresДата: Четверг, 17.09.2015, 16:30 | Сообщение # 36
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Цитата КЫМА
    Круиз - офигенная штука!!! Не верьте тому кто говорит, что он безполезен, либо у него нет круиза, либо он не умеет им пользоваться! И никакие аргументы не убедят меня в обратном!

     
    У меня стоит круиз, пользоваться я им умею и могу совершенно уверенно сказать - опция удобна разве что на длинных, хороших, равнинных и незагруженных дорогах. Т.е. для российских условий в большинстве случаев опция бесполезна. Пользуюсь крайне редко.
    При чередовании спуск-подъем на круизе расход бенза больше чем в обычном режиме из-за "перекручивания" мотора. На загруженных дорогах с ремонтами, светофорами, камерами круиз при первом же притормаживании отключается, в результате просто зае...т его постоянно включать, забываешь и едешь как обычно. Если говорить как о дополнительной опции за дополнительные деньги - то ИМХО нахрен НЕ НУЖЕН.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    alekzДата: Четверг, 17.09.2015, 21:32 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Ну если ставить специально, то может и не нужен круиз. Если часто по трассе Дон, например, то очень помогает. Я использую всего раз в год, когда еду в отпуск на дальняк. После торможения скорость восстанавливается простым нажатием кнопки. Забыть, что используешь круиз, невозможно, тк горит надпись КРУИЗ. По моему анализу, при круизе расход получается даже меньше, тк скорость более постоянна. Причем отдыхаешь с ним офигенно, управлять легко. И время крайний раз меньше затратил, чем без круиза. Хотя не жарил, поставил скорость 110. При малейшей возможности после торможения включал опять скорость. Уже 3 месяца прошло - ни один штраф не пришел. Разгонялся, конечно, и больше. Просто при отпускании педали газа восстанавливается круизная скорость. Радар-детектор тоже конечно присутствовал. Понравилось, что на спуске тоже (как впрочем и на подъеме) не надо контролировать - держит установленную. А кажется, что разгоняется - у меня впечатление такое сложилось.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS

    Сообщение отредактировал alekz - Четверг, 17.09.2015, 21:43
     
    НехочухаДата: Четверг, 17.09.2015, 21:45 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Ездил этим летом на круизе в Прибалтику, очень помогает в дороге. Ноги просто отдыхают. За скоростью следить не надо. Немного бесит резкий набор скорости  с переключением на пониженную. Да, пользоваться, конечно, приходится довольно редко.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    alekzДата: Четверг, 17.09.2015, 21:55 | Сообщение # 39
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    У меня к набору скорости замечаний нет. Вполне динамично, но без надрыва. Более интенсивный набор обычно если в горку.

    NF 2,4 АКПП 2006 GLS
     
    dyus77Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:47 | Сообщение # 40
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    господа,  реальный вопрос, как и что купить и как это все приколдовать на дорик... есть кто может помочь?

    NF 2006 г.в. 2,4 АТ
    В свободное от работы время предпочитаю поработать, характер скверный, не женат.
     
    krabnfДата: Пятница, 30.10.2015, 08:38 | Сообщение # 41
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Кто нибудь ставил в итоге?!?!?! Интересует 2.0 2007г. дорестайл

    Всем добра!
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Дополнительное оборудование » Круиз котроль
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024